Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

51b9f7658a5b.jpg

При цене $1000 вряд ли разумно высчитывать соотношение производительность/цена во время разговоров о Intel Core i7-980X. Да, приятно, что компания "бесплатно" добавила ещё два ядра по прежней высокой цене процессоров линейки Extreme. Но на данный момент все варианты шестиядерных CPU от Intel состоят из Core i7-980X и линейки Xeon 5600. Сюрприз: все шестиядерные модели стоят $1000 или дороже. Впрочем, подобные цены заставляют ломать голову только тех, кто использует хорошо масштабирующиеся многопоточные приложения в своей работе и желает сэкономить драгоценное время на задачах кодирования/обработки.

Линейка процессоров AMD Opteron 2400 тоже имеет шесть ядер, при этом они стоят существенно дешевле ("всего" $455 за 2,2-ГГц 2427 или от 17 тыс. рублей в России). Но придётся пойти на компромисс, конечно, поскольку эти процессоры не такие быстрые. Однако в данном случае есть возможность собрать двухсокетную машину с двенадцатью ядрами. Но, как и в ситуации с шестиядерными процессорами Intel, подобные CPU для настольных ПК просто избыточны.

Подробнее можно посмотреть тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму АМД уже не вернёт себе былую славу. По старой памяти купил себе Феном когда он только появился. И очень сильно с ним мучался, то железа нормального под него не найти, то это глючит то то. В ремонт с ним таскался пол года. Потом он начал работать но при этом работает не намного быстрее старого. 1000$ за проц шестиядерный, помойму не дорого но вот уверености в завтрашнем дне что то маловато. Следующий комп полюбе буду брать Интел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые процессоры AMD можно сказать что не уступают Intela, вот я решил себе собрать системник с 6 Ядерным процессором AMD, у многих моих знакомых тоже AMD и они все доволны, а также на осзоне тоже все советуют брать AMD, и произвидетельность AMD лучше чем Intel

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые процессоры не уступали. Точнее превосходили Интел... у меня AMD 700+ летал только в путь в то время как друзья обновляли свои интелы. Тогда помойму интел3 начал вылезать когда я всё таки решил что пора менять комп. А сейчас уже как то не заметно разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас Core 2 Duo, иногда Комп жутко тормозит, что хочеться выбросить с 12 этажа, распаковка файлов и обработка конвертирование видео занимает много времени, у друга комп с процессором Athlon x 4 в два раза дешевле и с оперативной памятью 2 гига комп работает довольно шустро чем у меня с 4 гигом

думаю с новым процессорам от AMD все эти мои проблемы исчезнут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня

AMD 2 ядра 6700+

Gforce 8800G

4 гига ОЗУ

Профессиональная материнка всё на отдельных радиаторах крутится вертится охлаждается круче чем в дата центре. Видео конвертирую и комп залипает начисто иногда.

По моему решение проблемы нужно искать где то у Стива Джобса )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему решение проблемы нужно искать где то у Стива Джобса )))))

да я тоже так думаю :)

а какая операционная система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Семёрка... но тормозит точно не из за неё))) Потому что на ХР и Виста комп тормозил в четыре раза круче))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Семёрка... но тормозит точно не из за неё))) Потому что на ХР и Виста комп тормозил в четыре раза круче))))

иногда нужно оптимизировать сестему с специальными программамы :rolleyes:

а сколько семерка показывает производительность системы?

у меня xp просто привык и большенство программы пока еще не работают на семерке, поэтому пока не перейду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У семёрки такой интерфейс что когда привыкнеш не понимаешь как вообще до этого жил)))) А какие проги не идут? Что то я пока не сталкивался ни с какими проблемами хотя сижу ещё с первых бета версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У семёрки такой интерфейс что когда привыкнеш не понимаешь как вообще до этого жил)))) А какие проги не идут? Что то я пока не сталкивался ни с какими проблемами хотя сижу ещё с первых бета версий.

программы для конвертирование и обработки аудио видео, для добавление watermark, название точно не помню, это было прошлом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192 прикалываешься? Ещё сидеть на 10 тематических форумах не хватает)))))) Когда я брить морду тогда буду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуал Дуб может? Камтазия Студио рулёвая программа ... может всё)))

нет не виртуал дуб, камтазия мне не очень нраветься, я пользуюсь с вегасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...