Перейти к публикации

Модуль онлайн уже готовый (без запросов к БД и изменения файлов движка)


Рекомендованные сообщения

Я думаю речь идет об этом модуле от PAV? http://dle.ipav.ru/

Так там я тоже не вижу вывода в столбик или два...

В начальных версиях от pav вывод был аналогичный, но в последующих версиях 2.3-2.5 либо по просьбе пользователей, либо самомостоятельно вывод был приведен к:

_http://www.softdle.com/uploads/posts/2009-12/1259948470_1233478884_blok-online-dlja-dle.png

Смотрится гораздо симпатичней.

2.3 и 2.5 создают нагрузку,особенно если досс атака направлена на мод онлайн сайт ляжет за 1 минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://www.softdle.com/uploads/posts/2009-12/1259948470_1233478884_blok-online-dlja-dle.png

Смотрится гораздо симпатичней.

Ясно, это видно на любителя, т.к. места больше занимает. Вывод в две колонки при помощи CSS это не совсем то что нужно. Для такого вывода нужно немного менять код. Возможно, посмотрю, но шансов мало, т.к. работы много.... Сортировка по алфавиту дополнительно будет нагружать сервер, по этому ее делать точно не буду.

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировка по алфавиту дополнительно будет нагружать сервер, по этому ее делать точно не буду.

Если выводится массив, то отсортировать его в любом порядке, например, так:

$arr = "...users...";

...

sort($arr); echo implode(' ',$arr); unset($arr);

Не займетвремени сервера и не даст абсолютно никакой нагрузки, тем более, вот готовое решение всего в одну строчку - всегда так делаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выводится массив, то отсортировать его в любом порядке, например, так:

Нет, там не массив.

По уму конечно, там многое надо "перелапатить" или что проще с нуля написать новый модуль :rolleyes: Но мне заниматься этим некогда. Может появится когда-то в сети нормальный мод ОнЛайн ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выложил обновление.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=52046

Исправлены мелкие недочеты + возможность выводить в несколько столбцов, при этом шаблон трогать не надо, кол-во столбцов (или вывод в строку) задается в файле настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом шаблон трогать не надо, кол-во столбцов (или вывод в строку) задается в файле настроек.

Ну вот, приближаемся к 21-му веку :)

Нет, там не массив.

Жизнь не мыслю без массивов, как вкусил их универсальность и гибкость.

Тёзка, подскажите, если не секрет, конечно, и не сложно как можно вытащить в общую стату кол-во он-лайн человек - нет пока времени вникать в это, хотелось бы просто в стату цифирь добавить. Нужен подсчет сессий? Вроде глянул переменные ДЛЕ ($member_id, $user_group и прочие массивы и переменные), там нет инфы кто онлайн, а кто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не мыслю без массивов, как вкусил их универсальность и гибкость.

Я тоже, но для этого нужно переписать значительный кусок кода в модуле. А оно мне нужно? Если все и так работает :) Будет немного свободного времени и желания - переведу на массивы, а так.....

ЗЫ: По поводу подсчета кол-ва онлайн. Тут все не просто, щтатных ср-в ДЛЕ нет для этого. Алгоритм такой. При каждом обращении к сайту происходит запись времени обращения и при этом анализируются все предыдущие записи зашедших пользователей, если просрочен (больше заданного времени не посещал сайт), то такой пользователь удаляется. Это вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так я и подумал было... толи сессии где-то подсчитывать, толи время чекать. Видел, что в переменной юзеров идёт 2 времени в секундах (массив $member_id): регистрация и последний заход. Эх, думал, что в динамике получится наклепать цифирь, но постоянно всех озеров чекать каждую минуту - сервер загнется на тяжелом сайте. :D Было бы где-то кол-во сессий на данный момент - было бы проще их подсчет сделать.

Сейчас разгребу у себя блоки на сайте и на следующих выходных уже свободней буду, если что, могу тоже подключиться для улучшения кода, поковыряем вместе, если загвоздки будут.

---

Кстати, на не очень тяжелых сайтах (с пощещалкой ниже 500-1000 и количеством юзеров ниже 500-1000) можно цифирь в динамике сделать автоматом, т.е. прочекать сайт и, если требованиям удовлетворяет, то цифирь менять в аяксе, иначе статично выводить из кеша, кеш на минуту. Вот такая идея появилась, если такого еще не реализованно :rolleyes:

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на не очень тяжелых сайтах (с пощещалкой ниже 500-1000 и количеством юзеров ниже 500-1000) можно цифирь в динамике сделать автоматом, т.е. прочекать сайт и, если требованиям удовлетворяет, то цифирь менять в аяксе, иначе статично выводить из кеша, кеш на минуту. Вот такая идея появилась, если такого еще не реализованно :rolleyes:

Я не видел подобной реализации. В любом случае нужен "подопотный кродик" с одновременным коль-вом Онлайн посетителей несколько сотен... Тогда можно и за реализацию браться :)

ЗЫ: А еще надо доводить до ума мост http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=48050&st=40 Надеюсь осенью время будет немного свободного и АПИ для ДЛЕ получше будет...

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...