Перейти к публикации

Частичная интеграция IPB 3.1 и DLE 8.5


Рекомендованные сообщения

Техническое задание:

1. Общие личные сообщения. Причём, если сообщение будет прочитано пользователем на форуме, то оно также отмечается прочитанным и на сайте. И наоборот.

2. Общие аватары пользователей.

3. Общая подпись.

4. Разработать возможность самостоятельной связки полей информации в профиле между форумом и сайтом. Допустим у IPB 3 в профиле по умолчанию есть поле "Сайт", у DLE 8.5 такого поля нет – создаем сами ручками в админке; и вот теперь нужно их как-то связать. И наоборот (у DLE есть, у IPB 3 нет). А также в случае с созданными полями в админке у IPB и созданными полями в админке у DLE: например решил я создать поле "Ваш авто", создал в DLE и создал в IPB; теперь их нужно как-то связать.

Примечание: интеграция должна быть двухсторонняя.

Имеется интеграция от kaliostro, но в ней не хватает этих функций, и автор не горит желанием их вносить или доработать на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос весьма громоздкий - двусторонняя связь, это круто. :D

Не так проблематично, если в одной БД всё (м... в одной таблице, то есть), хотя можно и в разных и даже третью создать (по-моему, так лучше будет), только запросы будут тяжелыми... уже делал нечто подобное, но в сотню раз проще :)

В качестве мода как-то даже не представляю такого... нужно мод и там и здесь писать, либо много страниц править движков, что потом гемор вызовет и ничего поменять в связке уже будет нельзя при обновлениях. Думается, так...

А за сколько доработку предлагали, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут грандиозного то?

Интеграция kaliostro имеет общее поля "О себе". Подпись и аватар он сделать не удосужился.

Всё довольно просто, по сути происходит обычный UPDATE в двух местах одновременно, также можно сделать и с дополнительными полями, разве что немного больше подумать придётся (возможен вариант создания полей вручную и там и там, и последующей их связки). Просто нужно найти где что воткнуть.

ЛС просто продублировать.

Я не прошу глобальный мод со своей админ панелью, мне нужна простенькая инструкция, чтобы я смог понять что к чему.

Бюджет 2000+-

Изменено пользователем beckvlz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще в моде от Калиостро эти изменения самому внести

Видимо человек сам не может, иначе бы деньги не предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - проще в моде от Калиостро эти изменения самому внести, чем писать все заново самому.....

Все функции интеграции в зенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - проще в моде от Калиостро эти изменения самому внести, чем писать все заново самому.....

Все функции интеграции в зенде.

:D Лицензии Зенда нет почти ни у кого (ни платной, ни крякнутой), у меня сдохла тоже. Весьма сомнительно, что кто-то только на сам Зенд тратит 800$ (с хелпами - 3к зелени) или сколько там (?) для того, чтоб за 10$-30$ модуль наклепать, видимо, поэтому:

...автор не горит желанием их вносить или доработать на заказ.

Сам не смотрел и что за чудо мод - не знаю, но, скорее всего, теперь уже придется данный мод с нуля заказывать. Индивидуальный заказ, увы, всегда в 10-20 раз дороже, чем массовый, - та же самая сумма сниматься будет уже не со всех, а с одного, тем более, что теперь коды придется открытые клепать (любой школьник так их выложит на паблик). :huh:

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция это просто класс с набором методов которые могут организовать данные возможности. И я не понимаю что вы хотите туда дописывать, если хотите расширять функционал, то просто ставите интеграцию а дополнительные возможности дописывайте отдельным классом или функцией.

Модуль кодируется зендом версии 5.0.1 лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...