Перейти к публикации

Переход с 1251 на utf-8


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот понадобилось сменить кодировку на сайте чтобы использовать различные языки... Сделал все по инструкции

Если вы все таки решились на обновление кодировки своего сайта, то вы должны знать, что из-за различий форматов, вы не можете просто обновить файлы скрипта и без новой установки скрипта вам не обойтись, поэтому для обновления сайта вы должны выполнить следующие шаги:

1. Сделать бекап базы данных существующего сайта в кодировке windows-1251

2. Произвести новую установку скрипта используя дистрибутив скрипта для UTF версии.

3. Произвести повторные настройки скрипта для вашего сайта.

4. Сконвертировать файлы вашего шаблона в формат UTF-8 (для пакетного конвертирования мы рекомендуем использовать утилиту Sisulizer's Kaboom), при конвертировании снимите галочку "Записывать BOM байты"

5. Скопировать файл бекапа базы данных от вашего сайта в папку /backup/, который вы делали в первом пункте.

6. Зайти в админпанель скрипта и сделать восстановление базы данных а админпанели, скрипт автоматически распознает несоответствие кодировок и при восстановлении сконвертирует базу данных в формат UTF.

Внимание: Действия по переносу сайта с кодировки windows-1251 на кодировку UTF-8 являются необратимыми и любая ошибка может привести к потери данных вашего сайта, поэтому мы настоятельно рекомендуем производить данные действия на локальном компьютере, а уже потом переносить все на рабочий сайт.

В итоге сайт пока весь в иероглифах!!! Это так и должно быть или я что то не понимаю??

Вот сайт http://www.aksakal.info/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это:

<meta content="text/html; charset=windows-1251" http-equiv=Content-Type>

кто в шаблоне будет менять? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно ты это увидел и где это изменяется недогоняю)

Вот вроде вот что там сейчас <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

<title>Aksakal</title>

Было принудительно на сервере кодировка включена... Вот решение

В файле .htaccess добавьте строку:

AddDefaultCharset Off

Было принудительно на сервере кодировка включена... Вот решение

В файле .htaccess добавьте строку:

AddDefaultCharset Off

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня твой сайт нормально открывается и я всё могу прочитать :)

Включи в своём браузере автоопределение кодировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже сам сделал!

В файле .htaccess

AddDefaultCharset Off

Просто сервер сам принудительно включает 1251...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...