Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет как можно в одной новости использовать теги неск раз?

Пример сайт с фильмами:

Нам нужны кликабельные и искабельные поля Режиссер, В ролях, Год, Страна и т.д

так чтобы можно было кликнуть как на обычный тег и найти все новости по этому параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как можно в одной новости использовать теги неск раз?

Нужно указать теги через запятую )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будрин, судя по ответу ты не читал вопроса. Это просто лишь бы ляпнуть?

При чем тут твои запятые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то кликать нужно не на теги, а в доп. поля, но эффект должен быть такой, как будто набрали в поиске и нажали "искать" - так? - можно сделать модулем, но на кой оно так, это ж не удобно, имхо ? Хотя, хозяин - барин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то кликать нужно не на теги, а в доп. поля, но эффект должен быть такой, как будто набрали в поиске и нажали "искать" - так? - можно сделать модулем, но на кой оно так, это ж не удобно, имхо ? Хотя, хозяин - барин. :)

Насколько я понял, именно так.

Почему не удобно?

Вот к примеру у меня на cgmap.ru есть множество доп полей с описанием карт. И я хотел еще пару полей ввести (издатель, платная/бесплатная).

И к примеру меня интересуют все бесплатные карты по ЦФО издателя "Вася Пупкин". Как мне их вывести? ;)

ИМХО - тут есть над чем подумать разработчикам в плане функциональности отбора по критериям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr, почти так. Только в поиске будет искать по всему тексту новости а меня интересует выборка именно по тегам для конкретного поля.

И насчет неудобно - ты зашел на сайт с фильмами - разве не удобно кликнуть на 2010 год и получить список фильмов этого года?

Или кликнул на актера и получил список фильмов с его участием?

Тебе удобнее лезть в поиск и там ручками лобать имена актеров?

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr, почти так. Только в поиске будет искать по всему тексту новости а меня интересует выборка именно по тегам для конкретного поля.

Ну, вроде как теги для этого и созданы :) - именно теги, а не кликабельные доп.поля.

И насчет неудобно - ты зашел на сайт с фильмами - разве не удобно кликнуть на 2010 год и получить список фильмов этого года?

Или кликнул на актера и получил список фильмов с его участием?

Тебе удобнее лезть в поиск и там ручками лобать имена актеров?

Ну, теги... на крайний вариант - категории... во всяком случае я бы именно так сделал: публикация статьи сразу в 10 категориях (основной актер - один-два-три, как правило, а не портянка из десяти-двадцати, дата (год), категория (ужасы, фантастика и т.д.) и прочая информация). Далее можно просто ссылки на эти теги или категории делать в доп.полях, а не ссылку на поиск, что вызовет бОльшую нагрузку, имхо, потому как поиск не по кешу идет...

Наклепал недавно блок "Что ищут на сайте" с кликабельными тегами, но еще не доработал - реализовать не очень сложно подобное, если нужно. Доп.полями не пользуюсь и считаю это излишеством, ну, это моё мнение, конечно, для большинства юзеров, конечно, поле проще воткнуть, чем ссылку :) Что касается поиска, то там вроде всё гибко, хотя у меня со стандартным поиском нелады - не сходится с моим почему-то... по моему поиску иногда больше статей находится - не знаю в чем фокус дефолтного, почему часть статей теряется, но суть в том, что искать можно по заголовкам, по телу статьи или другому параметру.

Насколько я понял, именно так. Почему не удобно?

Вот к примеру у меня на cgmap.ru есть множество доп полей с описанием карт. И я хотел еще пару полей ввести (издатель, платная/бесплатная).

И к примеру меня интересуют все бесплатные карты по ЦФО издателя "Вася Пупкин". Как мне их вывести? ;)

ИМХО - тут есть над чем подумать разработчикам в плане функциональности отбора по критериям....

Ну а что мешает сделать такой вариант:

- создаем теги для всех нужных новостей "ЦФО" и "Вася Пупкин".

- В доп.поля вставляем ссылки на нужные теги: "ЦФО" и "Вася Пупкин".

- Вставляем доп.поля в статью, получаем кликабельные поля, выводящие теги, по которым можно получить список "похожих" статей.

Дело в том, что я не представляю пока, как можно сделать автоматически вставляемую ссылку на поиск в доп.поле... Есть идеи, но на практике не знаю, получится или нет - эксперементировать нужно. Либо ставить ссылку в доп.поле ручками.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...