Перейти к публикации

Создание каталога недвижимости


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Передо мной поставили следующую задачу - Создать сайт для фирмы риэлторов. На сайте должен быть каталог недвижимости.

Пример можно глянуть тут - http://www.rieltmaster.ru/

А т.к. я с ДЛЕ лучше всего знаком то хотелось бы сделать на нем.

Внимание вопрос - возможно кто то где то встречал модули или дополнения такого плана?

В общем подскажите, пожалуйста как решить вопрос.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДЛЕ можно сделать каталог (его подобие самому), можно купить готовый, вроде за 270$ здесь, можно заказать скрипт под свои нужды, можно вообще скрипт-каталог (отдельная CMS) купить (СНКат на мой взгляд гамно, про другие ничего сказать не могу, их тыщи). Вообще, если качественный универсальный писать, то, думаю, в штуку самописный выйдет и не меньше. Есть очень много бесплатных, но ерундовых - всё зависит от того, насколько автоматизирован должен быть скрипт и что вообще делать... например, нужно ли показывать стату сайтов/статей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это каталог товаров а не недвижимости.

в принципе сам дле как каталог неплохо подходит.

Но пока не ясно как сделать качественный поиск по каталогу типа галочки всякие, тип жилья, с балконом\без и прочие штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это каталог товаров а не недвижимости.

Каталоги не делятся на движимости и недвижимости, просто под себя нужно оформить, имхо ;)

Но пока не ясно как сделать качественный поиск по каталогу типа галочки всякие, тип жилья, с балконом\без и прочие штуки.

Средств много встроенных: теги, категории и подкатегории, доп.поля, категории в самом ДЛЕ по буквам; можно просто ключи в сам топик вбивать и пользоваться расширенным поиском по точному совпадению (т.е. создать свои собственные ключи, которые будут на поиск ссылаться и сразу результат выдавать) :) Думаю, как-то так...

П.С. Указанный пример больше похож на "доску объявлений", чем на каталог, хотя я особо не вникал.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средств много встроенных: теги, категории и подкатегории, доп.поля, категории в самом ДЛЕ по буквам; можно просто ключи в сам топик вбивать и пользоваться расширенным поиском по точному совпадению (т.е. создать свои собственные ключи, которые будут на поиск ссылаться и сразу результат выдавать) Думаю, как-то так...

Да, действительно можно попробовать соединить шорт стори и поиск в одном месте правда модуля написать не получится придется сам движок править...

Спасибо за подсказки.

Откуда мне знать?!

а это к чему?)

Потому что эта фраза была просто не в тему... Вопрос не вам задавался, вы на него не отвечали и вдург чем-то возмущаетесь...

граждане не обращайте внимания на троллей лучшее средство от их избавления это игнор. админ их сам забанит.

увидел столько ответов - думал мне тут кучу идей подкинули, а оказалось кто то просто паясничал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуля написать не получится придется сам движок править...

Ничего править и не нужно ;) Если вручную вносить, а не автоматом, то доп.полей может быть достаточно, тогда и модов никаких не нужно. Ссылка будет такой:

<a href="/index.php?do=search" onclick="tagSearchSite(this.title); return false;" title="text">text</a>
А скрипт будет примерно такой:
<script type="text/javascript">

  function tagSearchSite(v) {

	document.getElementById("story").value=v;

	document.getElementById("menu_search").submit();

  }

</script>

иды нужно под свою тему уточнить. Если ссыль уже можно готовую в доп.поле вставить, чтобы менялся только текст "text", то получится нечто вроде тегов, которые будут сразу искать и выдавать результаты :) т.е. нажал на ссылку и получил готовый результат из поиска по сайту.

Ну, надеюсь, помог :)

П.С. Целсофт, удалите, пожалуйста, мусор из ветки. Что-то либо флудят в последнее время, либо личные разборки ведут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я затупился маленько.

то есть при нажатии на эту ссылку будет перекидывать на поиск буквы v я правильно понял?

Это круто но немного не то.

ведь нужно сделать условные выборки например-

найти квартиру \ с балконом \ из кирпича \ раздельный санузел \ цена до 2000000

или

найти квартиру \ с балконом \ панельный \ совместный санузел \ три комнаты \ цена до 3000000

то есть как я понял вы предлагаете что то вроде тэгов. но проблема в том что такой тэг можно выбрать только один. вот если бы несколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляйте себе в топик (не забудьте про формы HTML - запрос РОST, если не ошибаюсь):

<a href="/index.php?do=search" onclick="tagSearchSite(this.title); return false;" title="найти квартиру">найти квартиру</a>, 

<a href="/index.php?do=search" onclick="tagSearchSite(this.title); return false;" title="с балконом">с балконом</a>, 

<a href="/index.php?do=search" onclick="tagSearchSite(this.title); return false;" title="из кирпича">из кирпича</a>

получите подобие тегов, причём здесь буквы (см. пример)? Вообще, лучше один раз проверить, чем сто раз объяснять. Немного коряво, но всё же, реализовал это у себя, можете посмотреть блок "Что ищут на сайте" в самом низу: http://isle-poem.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял то есть у вас на сайте вначале нажимаем например в стихи на имена он нам ищет такое. а потом когда жмем рома он ишет это слово уже в тех результатах поиска? так?

если нет то чем это от стандартных тэгов отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск в поиске не ведется, хотя можно как угодно настроить... поучите js и html хоть немного, а то каждую запятую разжёвывать не по фен-шую как-то. ;)

Вы когда-нибудь поиском пользовались на своем сайте, знаете что это такое? Ваш сайт у меня не открылся, поэтому сделал скрин своего, посмотрите, специально выделил кнопку, нажатие которой аналагочно переходу по ссылке (просто в поиск ключ нужно набирать, а в ссылке он уже набран - только нажать осталось) :)

search_tags.png

Если уже и так не понятно, то дальше уже просто не знаю, как вам помочь... читайте тогда учебники по HTML, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока сейчас понял что мы о разном говорим. :)

я конечно не все знаю но с десяток сайтов сделал людям на заказ и еще с десяток для себя в качестве обучения...

Простой поиск по постам мне не подходит. Вы предлагаете просто в поиск подставлять нужные слова а потом искать.

Мне нужен именно фильтр. типа как в примере

e4cb22f32b8a097ff1d63eed3b7008b8.jpg

Лучше на битрикс такие штуки делать

неоправданно дорого для этого. есть классный скрипт для каталога но он стоит 500 баксов.

мне за всю работу столько предлагают. и если я не соглашусь то это сделает кто то другой, возможно дешевле. потому и хочу на дле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен именно фильтр. типа как в примере

Ну а что мешает под свои нужды фильтр настроить? Если идея сама поиска не устраивает, то можно тегами ограничиться - будет примерно тоже самое. Если опять нет, тогда вообще не ясно, чего именно вам нужно (чем вообще фильтр от поиска отличается? - это в принципе одно и тоже, если по вашему мнению нет, тогда напишите принципиальную разницу), потому что вы просто морочите сами себе голову :D

Ну, покупайте CNCat (на мой взгляд - не самый лучший выбор, но он точно вашим запросам соответствует), там есть фильтры, которые вам нужны и не парьтесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что мешает под свои нужды фильтр настроить?

разве в дле есть фильтр по умолчанию?

Фильтр от поиска отличается тем что там много параметров которые проставляются галочками есть или нет и текстовыми полями например цена от до площадь от до и все это в одно действие поиска.

а простой поиск может вести поиск только по какому то одному параметру. как например есть балкон или нет. а например как сделать в обычной строке поиска условие что есть балкон и площадь больше 100м\кв и цена меньше 2 000 000 ...

CNCat

действительно вроде неплохой скрипт надо глянуть поближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве в дле есть фильтр по умолчанию?

Есть расширенный поиск, но он в новой версии всё равно не настолько расширен, чтоб охватить большую кучу данных, к сожалению, как, например, поиск по авто в соседней ветки на одном из порталов. После увиденного примера понял, что нужно, к сожалению, в ДЛЕ штатными средствами так не сделать (можно только не более 3-5 параметров одновременно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск по авто в соседней ветке мне автор сайта подсказал что за модуль. он стоит 50 долларов но зазенденный. без зенда 1500 баксов, что вообще по моему дикая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... мод не настолько крут и не показывает результат на аяксе до нажатия "поиск", а так же не делает проверку формы онлайн на лету как на правильное заполнение, так и на соотетствие следующим результатам, чтоб зря галочки не тыкать и не жать "поиск" - сразу галочки должны деактивироваться. Красная цена 30-40$ в открытом виде, делов на пару дней максимум (судя по внешнему виду) :unsure: Мне, во всяком случае даже такую цену "крутой" называют. Ну, кто как вертится... я не торгаш :D:unsure:

П.С. Цена, видимо, с Фриланса, там люди налоги платят, отчисления на сайт, отчисления гарантам и т.д., вот, наверное, из-за этого там цены и гнут, что всё более-менее легально. Жаль, Целсофт у себя такое подобие биржи не хочет сделать, на 4dle.ru что-то сообразили, но не довели до ума. Думаю, был бы хоть и маленький, но всё же дополнительный доход с сайта. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...