Перейти к публикации

Вечная проблема с созданием нового проекта


Рекомендованные сообщения

Вечно одна и таже проблема, зарекаюсь все записывать, откладываю и забываю, как и в этот раз... Вообщем проблема такая, запускаю новый проект и необходимо править файлы чтоб нормально отображались титлы,а именно вместо:

файл - сайт чтоб было файл - категория подкатегория - сайт

Кто сомжет помочь с данной проблемой?ВОзнаграждение гарантируется :rolleyes:

А также есть вторая проблема: установлен форум ДЛЕ 2.5 и включена опция ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ на форуме, при нажатии кнопки создается автоматически пост с ссылкой на новость откуда была нжата эта кнопка... Но ссылка вида без ЧПУ просто обычная... Хотелось бы решить и эту проблему, чтоб ссылка на форуме создавалась с учетом ЧПУ...

Кто сможе помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не посмотреть "пару строчек" здесь, в старом проекте, одно и тоже спрашиваете по нескольку раз :)

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=53302

Ну и скрин бы сделали, может, кто знает - не может подсказать, что нужно делать просто потому, что не знает где это... ? Лично мне вообще не ясно, где это "файл - сайт", на какой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так даже в том топе ответа нет :rolleyes:

А чтоб понятней было, объясню: титл это заголовок страницы, который отображается в самом верху любого браузера, про него речь и идет! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я вам уже ответил в предыдущей ветке, а вы еще раз ее создали :)

$metatags['header_title'] = 'бла-бла';

$metatags['title'] = 'бла-бла';
в файле /engine/modules/show.full.php Это заполнит тег:
<title>бла-бла</title>
и покажет вверху браузера. Еще есть такая строчка в файле /engine/engine.php:
<title>{$metatags['title']}</title>
Можно для своего мода дописать там строчку ниже:
elseif ($do == 'alltags') $nam_e = $lang['tag_cloud'];
Также в своем модуле я в конце всегда заполняю:
$metatags['title'];

$metatags['header_title'];

$metatags['description'];

$metatags['keywords'];

В других местах это не правится, насколько я знаю.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наверное не поняли меня. На всех сайтах ДЛЕ по умолчанию идет вывод титлов так:

новость - название сайта, а мне хочется сделать чтобы при просмотре новости титл был такой: новость - категория - подкатегория - название сайта, вот о чем речь!

На старом проекте у меня сейчас так и есть, но блин в упор не помню как делал, так как мне помагали с этим, а простая замена файла engine.php не помагает, не знаю даже почему, хотя версии ДЛЕ одинаковые стоят :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего должно быть так. Найдите строку в конце файла /engine/engine.php:

if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e . ' &raquo; ' . $config['home_title'];
Замените ее:
if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e.($category_id?stripslashes($cat_info[$category_id]['name']):'').' &raquo; '.$config['home_title'];

Добавит имя категории. Двумя строчками здесь не обойтись :) Скиньте свои файлы мне на почту, посмотрю меж чаем и обедом, как у вас там. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в личку, либо zgr@bk.ru - агент/почта/ася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце файла /engine/engine.php перед:

$metatags = <<<HTML
добавить:
if ($newsid!='' && $news_found) $metatags['title'] = "{$metatags['header_title']} &raquo; {$cat_info[$category_id]['name']} &raquo; {$config['short_title']}";

else if ($category_id && isset($cat_info[$category_id]['name']) && $cat_info[$category_id]['name']!='' && !$newsid) $metatags['title'] = "{$cat_info[$category_id]['name']} &raquo; {$config['short_title']}";

Может, как-то проще еще можно - не знаю, но так у меня заработало, как просили. Можно проверки дополнительно сделать, проверить все категории/подкатегории, если их несколько и т.д. Но это морока... можно в агенте/почте пообщаться, сделаю грамотную модификацию.

Вообще странно, что Целсофт такое не реализовал... создам топик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кому нужна полноценная реализация хака, ждём версию 9.2.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=53595

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не то! Связался все таки со старым помощником, сказал поможет... Как сделаю, отпишусь тут! Да и попутный поврос к разработчику:

-а почему бы не сделать это стандартными свойствами движка? Ведь уникальность титлов всегда играла не маленькую роль... А эта задумка как раз делает более уникальными титлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...