Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Мы планируем разработать модуль для DLE по обмену ссылками.

Возможности:

1. Разместить код ссылки на любой странице сайта

2. Добавление кода ссылки возможно после проверки ответного размещенного кода

(размещение в 2 этапа, сперва проверка на размещение ссылки, после добавление своего кода)

3. Предмодерация

4. Еженедельная проверка размещенных ссылок, отправка в предмодерацию при отсутсвии кода

5. Формирование каталога сайтов, поддерживающих данную систему

Необходимо обсуждение данного модуля, все плюсы, минусы, актуальность, пожелания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё имхо...

актуальность - (кому надо лучше руками вставят код куда надо без лишних запросов... лучше самого человека никакой модуль ничего не сделает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль по сути интересен, хотя и не всем нужен. Но как панацея для обмена интересен, по сути в обход всяких SAPE и т.п. можно обмениваться ссылками и подымать ТИЦ. Конечно автомодерация и проверка будут большим плюсом. Ну и ключевой вопрос- нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы сделать на все 100% такой модуль идеальным, выучите правила индексации яши а также других пс... воплотите их в жизнь в модуле...

только учитывайте что цена получится достаточно большой, и кому он будет нужен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет распространятся бесплатно, поскольку это необходимо всем

Яша не индексирует ссылки которые можно добавлять без участия администрации проекта.

Если яша попробует разместить ссылку на нашем проекте (чисто теоретически) то у него не получится пройти 1 пункт, поскольку он требует наличия обратной ссылки

нагрузка:

раз в месяц настраивается крон (планировщик заданий) в котором выполняется скрипт, если у кого отсутствует можно скрипт выполнить вручную.

я не думаю что нагрузка будет высокой, да и ограничить можно запросами в 50 в минуту.

Важно сделать этот модуль учитывая пожелания тех, кому был бы он интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сколькО? :)

это же раз в месяц :))) проверил и все :), не постоянно

Изменено пользователем MUSEr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем разработать модуль для DLE по обмену ссылками.

Чем вас сапа не устроила - 15% жалко? М... есть много обменных рейтингов, специально для автообменников.

1. Разместить код ссылки на любой странице сайта

2. Добавление кода ссылки возможно после проверки ответного размещенного кода

п.1 лажовый - нужно сквозняками меняться, а для этого нужно параметры обоих сайтов вычислить - своего и меняющегося. Проверить ссылку в метах, роботсе, всяких там ноуфоллоу и прочих тегах (дисплей:нун) и т.д. - очень муторное дело... Проверить автоматом, что сайт с которым ведете обмен не гамно - очень муторно, делал уже, есть готовые разработки. В теории вам нужно скопировать минимальный функционал сапы, иначе грош цена вашему автомоду :) Мне проще в аську стукнуть, что обменяться ссылками в сайдбаре хочу и всё, не каждый день этим занимаюсь и вешаю обычно 3-5 ссылок, не 30-50 же каждый день :)

Фактически можно мини-сапу отдельную самостоятельную написать, которая бы либо обмен вела, либо продажу и автоматом сортировала, банила, удаляла мусор и т.д. Но такой блок будет ой как дорого стоить :D Про остальные пункты просто молчу, вы хотите свою CMS написать что ли? :rolleyes:

4. Еженедельная проверка размещенных ссылок, отправка в предмодерацию при отсутсвии кода

п.4 "Еженедельная проверка размещенных ссылок" - как максимум 2-3 дня проверять можно, иначе время узнать, когда обход, я сделаю тег, который на несколько минут будет включать бек, а после его идентификации беклинк опять на неделю пропадет. Кого тестить собрались - школоту, которая HTML не знает, как пишется? :D

3. Предмодерация

Ручная что ли? Тогда смысл вашего мода? :lol: Она, конечно, быть может и должна, но нужно в 21-й век на автоматику полагаться... И даже не спорьте, часы - это тоже компьютер, вы же время в уме не отсчитываете, чтоб на работу во время придти? - автомат за вас всё высчитывает, а ДЛЕ вам готовый сайт предоставляет.

Вот вам пища переварить на досуге :) Если нужны идеи, могу закидать или бесплатно по самое небалуйся (ранее мне за это копеечку предлагали), если реально их подымите.

Тогда сколькО?

Смотря сколько сайтов, лучше 1 запрос в 1-10 минут. ;) 20-30 сек на чекер берите для одного сайта, если он ответит и не повиснет в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышеизложенным, по-моему не нужен будет такой модуль. Сколько раз обменивался, покупал ссылки, ни разу не юзал такого рода модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...