Перейти к публикации

новый шаблон при переходе в категорию; как?


Рекомендованные сообщения

Добро всем :)

подскажите :)

создаю категорию, например : рубрики. site.info/rubriki/

затем хочу сделать так, что бы при переходе по данной ссылке в категории рубрики появлялись не новости/статьи, а моя страничка на php или открывался мой шаблон, например rubriki.tpl, а уже из этой рубрики можно было ходить в подкатегории :) такое возможно организовать на dle?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро всем :)

подскажите :)

создаю категорию, например : рубрики. site.info/rubriki/

затем хочу сделать так, что бы при переходе по данной ссылке в категории рубрики появлялись не новости/статьи, а моя страничка на php или открывался мой шаблон, например rubriki.tpl, а уже из этой рубрики можно было ходить в подкатегории :) такое возможно организовать на dle?

Спасибо!

Как вариант организовать статистическую страницу rubrics.html с последующим оформлением в ней ссылок на подкатегории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистическую страницу rubrics.html с последующим оформлением в ней ссылок на подкатегории

+1

больше никак по простому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть также несколько вариантов решения этого...

1-создать две странички main, при загрузке главной страницы используется один шаблон, при всех остальных второй шаблон, в котором уже прописываете то, что надо...

2-с главном шаблоне сделать что то типа [category=1]тут вставляете ссылки и то что вам надо[/category]... Это можно прописать для разных категориях и везде будет отображаться своя инфа...

Ну и если подумать, то еще что нибудь придумать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создать статистическу страничу, то через спидбар не попадешь в категорию.

нашел ответ на другом форуме, может кому пригодиться:

заменить main.tpl на свой, то можно и так. В index.php где

$tpl->load_template ( 'main.tpl' );

можно добавить код чтобы заменить main.tpl на свой если выбрала особоя категория

if ($category=='rubriki')

$tpl->load_template ( 'rubriki.tpl' );

else

$tpl->load_template ( 'main.tpl' );

я скопировал main.tpl, переименовал в rubriki.tpl затем создал баннер {rubriki}, где прописал php код странички как мне нужно что бы она отображалась и заменил {contetnt} на {rubriki} в файле rubriki.tpl

всё как мне и нужно было, всем спасибо! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создать статистическу страничу, то через спидбар не попадешь в категорию.

нашел ответ на другом форуме, может кому пригодиться:

заменить main.tpl на свой, то можно и так. В index.php где

$tpl->load_template ( 'main.tpl' );

можно добавить код чтобы заменить main.tpl на свой если выбрала особоя категория

if ($category=='rubriki')

$tpl->load_template ( 'rubriki.tpl' );

else

$tpl->load_template ( 'main.tpl' );

я скопировал main.tpl, переименовал в rubriki.tpl затем создал баннер {rubriki}, где прописал php код странички как мне нужно что бы она отображалась и заменил {contetnt} на {rubriki} в файле rubriki.tpl

всё как мне и нужно было, всем спасибо! =)

А это не одно и тоже?

7xnvkfm7w3p5.jpg

Изменено пользователем rSteLlMi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...