Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите кто силен в CSS. Сидя с учебником долгое время не могу понять что и как делается. Суть: установка фонового изображения.

.good {

border: 1px dotted #7f8e1b;

padding: 5px 5px 5px 5px;

background:url(../img/bl-bg2.gif) right repeat-y #ffffff;

}

Поставил чтобы фон.рис.повторялся по вертикали, и располагался справа. А нельзя теперь еще один рисунок чтобы использовался к фону но уже не right а left? Может что то не понимаю, буду благодарен если объясните что к чему. :rolleyes: Повторюсь: можно два рисунка к фону применить, чтобы один слева другой справа был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так:

1 вариант. Все тело страницы разделить на 3 блока, центральный это основной контент, а два боковых блока просто растягиваются на оставшееся пустое место, они пустые просто и все, и для них прописать свой стиль, для одного блока один рисунок, для друго другой. Это один из вариантов решения.. Вот у меня сайт так сделан http://www.z145439.infobox.ru/ там как раз разные рисунки что слева, что справа! Может выглядит что похожие, но это два разных рисунка!

Второй вариант пока не придумал, лениво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел узнать для одного стиля можно два фоновых рисунка применить или нет.

60a32c802f45.jpg

Вместо красного квадрата поставить еще одно фоновое изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так делай проще... Пропишу основной фон, а в другом месте например, где красный квадрат пропиши в шаблоне например <div class="test"></div>

И уже для нового стиля test пропиши другой рисунок и будет то ,что требуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для одного стиля можно два фоновых рисунка применить или нет

Вроде в CSS3 это можно, но не кроссбраузерно и работает только на последних версиях браузеров. К сожалению плохо вёрстку знаю, пример не напишу, но погуглите, наверняка найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...