Перейти к публикации

[полезный совет] Массовое добавление новых смайлов


Рекомендованные сообщения

Недавно на сайте нужно было сделать добавление флагов стран, стандартного способа добавить свои bbcode я не нашел (возможно плохо искал)

поэтому сделал следующим образом:

1. залил картинки с флагами в upload\engine\data\emoticons\

2. и самое долгое, это прописывание всех файлов в админке\настройка вывода новостей\смайлы (у меня флагов было 249 штук)

Так вот, быстренько написал простую прогу, которая формирует список файлов, разделяя их запятыми, и сортирует по алфавиту

make_csv_string.zip

Вот исходник на С++ (для тех кто боится запускать exe)

main.cpp

Писалось на скорую руку, но думаю кому-нибудь поможет

А теперь вопрос к вам, как сделать чтобы мои флаги были в редакторе не в смайлах, а сделать отдельную кнопочку в редакторе для них

(WYSIWYG)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ошиблись веткой.

2. Вообще не въехал чего там за ерунда на обменнике. В лом к себе было залить или вы так зарабатываете? - уж 350 кб фиг знает чего не так и много, чтоб у себя временно разместить.

3. Нафига кому ваш С++ нужен? ДЛЕ на php написан :lol:

4. Нафига вам кнопка? :lol: Это можно автоматом из ипа вычислить. Вообще не ясно, зачем вам эта кнопка в ББ кодах? - проще страну руками ввести на клавиатуре, чем из 250 пунктов сидеть полчаса выбирать, а ведь это еще и подгрузить нужно... лишний трафик к чему?

5. Вам нужен мод? на php? Бесплатный?

6. Укажите ссылку на сайт (правила вверху страницы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Недавно на сайте нужно было сделать добавление флагов стран, стандартного способа добавить свои bbcode я не нашел (возможно плохо искал)поэтому сделал следующим образом:1. залил картинки с флагами в upload\engine\data\emoticons\2. и самое долгое, это прописывание всех файлов в админке\настройка вывода новостей\смайлы (у меня флагов было 249 штук)Так вот, быстренько написал простую прогу, которая формирует список файлов, разделяя их запятыми, и сортирует по алфавитуmake_csv_string.zipВот исходник на С++ (для тех кто боится запускать exe)main.cppПисалось на скорую руку, но думаю кому-нибудь поможетА теперь вопрос к вам, как сделать чтобы мои флаги были в редакторе не в смайлах, а сделать отдельную кнопочку в редакторе для них(WYSIWYG)

Выложи ещё свою программу, а то муторно вставлять новые смайлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создать в /engine/data/emoticons файл emoticons.php такого содержания:


<? 

$mask = "*.gif";

foreach (glob($mask ) as $filename) { 

   $test .= substr($filename,0,strpos($filename,".")).','; 

} 

$test = substr ($test, 0, strlen ($test) - 1);

echo "<input type=text readonly onclick=\"this.select()\" value=\"".$test."\">";

?>

зайдя на _http://site.ru/engine/data/emoticons/emoticons.php получите нужный список. дальше менять либо в админке, либо в файле конфига.

Изменено пользователем Kos9078
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...