Перейти к публикации

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли сервис DLE Store?

    • Да
      8
    • Нет
      10


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Появилась идея создать магазин модулей и шаблонов (платных и бесплатных) для DataLife Engine, по этому важно мнение клиентов движка.

Основные плюсы сервиса:

  1. Проверка контента перед публикацией
  2. Подробное описание и скриншоты
  3. Мгновенный доступ для загрузки после оплаты
  4. Активация модулей через единый центр
  5. Только качественный контент

Для пользователей: все в одном месте, удобно обновляться, проверенный контент.

Для разработчиков: удобное распространение продуктов, удобное получение прибыли (не надо вручную принимать платежи и отправлять продукты по почте).

Также в сервисе будут бесплатные модули и шаблоны. В итоге все в одном месте. Все будет проверятся на наличие вредоносного кода.

Предлагаю принять участие в опросе, чтобы решить есть или нет необходимость в таком сервисе.

Так же думаю разработать несколько дополнений, чтобы при установке вносились минимальные изменения в движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Появилась идея создать магазин модулей и шаблонов (платных и бесплатных) для DataLife Engine, по этому важно мнение клиентов движка.

Основные плюсы сервиса:

  1. Проверка контента перед публикацией
  2. Подробное описание и скриншоты
  3. Мгновенный доступ для загрузки после оплаты
  4. Активация модулей через единый центр
  5. Только качественный контент

Для пользователей: все в одном месте, удобно обновляться, проверенный контент.

Для разработчиков: удобное распространение продуктов, удобное получение прибыли (не надо вручную принимать платежи и отправлять продукты по почте).

Также в сервисе будут бесплатные модули и шаблоны. В итоге все в одном месте. Все будет проверятся на наличие вредоносного кода.

Предлагаю принять участие в опросе, чтобы решить есть или нет необходимость в таком сервисе.

Так же думаю разработать несколько дополнений, чтобы при установке вносились минимальные изменения в движок.

Если все будет качественно реализовано, то почему бы и нет?! Я бы стал клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась идея создать магазин модулей и шаблонов (платных и бесплатных)

Магазин бесплатных модулей... А что, звучит! Мне нравится! :lol: Или как гласит народная еврейская мудрость: "Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами." :lol:

Реализовано уже на 4dle.ru

Для разработчиков: удобное распространение продуктов, удобное получение прибыли (не надо вручную принимать платежи и отправлять продукты по почте).

Такое ощущение что разработчики каждый день контейнеры на своей шее таскают на главпочтамп :lol: , а платежи то как сложно принимать... уфф... как представлю, дрожь по коже идёт и кровь застывает... :blink:

Проголосовал за вариант ДА ибо идея (ну как идея, ЭВРИКА почти :lol: ) хорошая но только в том случае если-бы DLE массово применялся, ну скажет как движок этого форума... А так... те единицы заказов и платежей что получают разработчики, то имхо никто из них этим не заинтересуется (тем более если этот "супермаркет" себе будет мааааленькую, но, долю брать)

Спасибо за внимание...

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка контента перед публикацией

Т.е. вам нужно сначала выслать модуль, который вы проверите у себя, одобрите, если он вам понравится и всем устроит, то отправите в магазин? или как? - не понял вообще этот пункт.

Подробное описание и скриншоты

А чем мой (пусть и корявый сайт) не должен кого-то устроить? Странно получится, если, например, я смог бы написать модуль, но при этом не смог бы установить ДЛЕ, чтоб сей мод самому бесплатно рекламировать. Или на вашем сайте какие-то "плюшки" для заманухи планируются, типа показ скринов со спец.эффектами, отчего на моем сайте не купят мой мод, а на вашем купят обязательно? :blink:

Активация модулей через единый центр

Афигеть, это чё вообще такое? Лично я всем пишу всегда открытый код без каких-либо активаций, привязок к домену, времени и т.д. А то круто: человек хак заказал или какой-то простенький мод, а через пару дней он сдох...

П.С. Если честно, то я просто затрахаюсь писать активацию, которая займет в 5-10 раз больше времени и кода, чем сам модуль. Поэтому ничего подобного не пишу, принцип простой: человек купил товар и юзает где хочет и как хочет, просто, если вижу в сети ворованный дубль, то не поддерживаю мод. Поэтому резонный вопрос: сервис активации, проверки на авторство, блокировка, список воров и т.д. - сами делаете (например, с использованием вашего АПИ)?

Только качественный контент

У вас уже есть какие-то критерии, по которым вы сортируете качественные/некачественные моды? :blink: Например, своял абсолютно одинаковые 2 шаба, один имеет регистрацию на всех страницах и пользуется популярностью, другой имеет регистрацию/вход на отдельной странице и популярностью не пользуется, следовательно, вторая версия шаблона некачественная, так что ли? Критерии неясны, абстрактны.

удобное получение прибыли

Мне в асю пишут, я даю ВМ, переводят за мод, проверяю - высылаю мод на почту. Эта схема работает уже год у меня, пока проще варианта не нашел, работать через посредника... м... Сомнительно, что это будет проще, тем более, что бесплатно и надёжно... По сути всё сведется к тому, что будут деньги кидать вам, потом вы мне, в чём простота гонять копеечку по кругу, платить процент ВМ и вам? :blink: По сути, получается, что с вами по асе переписываться, что с заказчиком напрямую - одно и тоже. :D

Все будет проверятся на наличие вредоносного кода.

Позвольте узнать, каким образом? Вы собираетесь километровую портянку кода каждого мода проверять вручную, даже если он под Зендом? - утопия и бред.

решить есть или нет необходимость в таком сервисе

Думаю, что нет, поскольку сама идея, ее невнятное описание и т.д. выглядят бредово, не вижу в таком сервисе удобства и всё очень сомнительно выглядит. Вообще не ясно, как вы собираетесь тестировать моды и шабы, код которых закрыт и высылается заказчикам только при оплате? - по этой схеме работает указанный выше 4dle.ru, на котором уже реализовывали подобные сервисы, но они сразу же сдохли на старте. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr, Вы наверное плохо поняли идею, очень кратко описал ее.

Все скрипты и шаблоны будут хранится на сервере сервиса. Если скрипт платный, то после автоматической оплаты (через WM возможно и другие системы) клиент сможет его скачать (как DLE Forum).

У вас уже есть какие-то критерии, по которым вы сортируете качественные/некачественные моды?

Перед публикацией товар будет проверятся, так же просматриваться исходный код на наличие шелов. Если сразу видно что шаблон кривой или модуль не рабочий - он публиковаться не будет.

Мне в асю пишут, я даю ВМ, переводят за мод, проверяю - высылаю мод на почту.

Через сервис нужно будет только смотреть статистику и заказывать выплаты. Будет минимальный порог выплат, возможно еще в автоматическом режиме.

Лично я всем пишу всегда открытый код без каких-либо активаций, привязок к домену, времени и т.д.

Вообще то разработчики могут писать и платные модули и хотеть использовать ключи активации например для снятия копирайтов (как на моем форуме).

Сервис будет продвигаться + разработчики будут продвигать. В итоге клиенты разных разработчиков объединятся в одном месте.

Такого сервиса пока не встречал нигде для DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого сервиса пока не встречал нигде для DLE.

Их как минимум 3, самый простой (ну, и корявый, видимо, тоже) - 4dle.ru, который упомянут выше.

В чём вариант удобства хранения моих денег у вас, я так и не понял, тем более, что:

Будет минимальный порог выплат, возможно еще в автоматическом режиме.

Например, продаю какой-то хак за 1$, штук 9 продал за месяц и капец, буду год или сколько там ждать, пока 10$, например, не накопится - минимальный порог на вывод. Нет, думаю, пусть лучше мне сразу в мой ВМ переводят, тем более, что мои услуги на 4dle.ru рекламируют бесплатно. :P

Сделаете очередной сайт для бесплатной рекламы чужих услуг, ну, здорово, если это не будет очередным гореварёзником... Буду клепать халявные моды - буду публиковать их и у вас тоже, может, кому-то пригодятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов покупать модули либо у Селсофта, либо у профессионала с рекомендациями, который кроме модуля сделает еще и "пояснительную записку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы модулей будут размещать "пояснительную записку".

а вообще-то, интересная мысль.

надо продумать так, чтобы была возможность оставлять рекомендации или критиковать, типа рейтинга что-то...

нужно, чтобы програмисты сортировались по рейтингу, уровню ставки, и т.д.

короче, нужно скопировать фри-ланс.ру :)

потом, нужно привлечь на сайт несколько классных кодеров, для толчка. остальные сами придут.

однажды, будете с них комиссию брать :)

оффтоп: жаль что на фрилансе нельзя каждому желающему организовывать свои группы, как в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...