Перейти к публикации

Как создать сайт на Dle


Рекомендованные сообщения

Ребят,первый свой сайт делал на joomla не так давно,теперь решил перевести его на дле.но никак не пойму -есть шаблон,пусть стандартный,в нем куча менюшек типа новости,о сайте,экономика,религия,но как например создать новость и прикрутить ее к этому пункут меню?в джумле было совем по другому,там до тех пор пока нет категорий ты не можешь создать пункт меню,а тут пунк есть,новость могу создать а категории прикрученной к пункту меню нет.Обшарил интернет нигде ничего не написано по этому поводу.поиск здесь на форуме так же не увенчался успехами.Ткните плиз ссылкой куда пойти почитать.

прошу подераторов отнестись с пониманием и не удалять тему до появления хотя бы одного рационального ответа на мой вопрос.

Изменено пользователем Boom_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, тебе в амдинке надо создавать категории новостей... Затем когда создаешь новость, указываешь в какую категорию она будет помещена... А в стандартном шаблоне в файле main.tpl в нужном тебе месте правишь ссылки на свой, по типу <a href="/category1">Категория</a> и так далее... При нажатии на которые человек будет попадать в категорию со всеми новостями из нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, тебе в амдинке надо создавать категории новостей... Затем когда создаешь новость, указываешь в какую категорию она будет помещена... А в стандартном шаблоне в файле main.tpl в нужном тебе месте правишь ссылки на свой, по типу <a href="/category1">Категория</a> и так далее... При нажатии на которые человек будет попадать в категорию со всеми новостями из нее...

Спасибо большое что откликнулись.Но как мне узнать ссылку на созданную мной ктегорию,пример есть ктегория test id-2 c новостью "тест" хочу прикрутить ее к пункту меню о сайте.Открываю main.tpl и вставляю ,вот что получилось- <li><a href="category2">О сайте</a></li> но ничего не меняется.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда создаешь категорию, то в списке категорий (в админке) там как раз прописан адрес ее... Вообще ты сам его создаешь, например пишешь в названии tralala и описание Категория 1... У тебя будет ссылка к ней /tralala/ и титл в шапке будет Категория 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда создаешь категорию, то в списке категорий (в админке) там как раз прописан адрес ее... Вообще ты сам его создаешь, например пишешь в названии tralala и описание Категория 1... У тебя будет ссылка к ней /tralala/ и титл в шапке будет Категория 1

Спасибо,получилось.Только вот работает на верхнем меню,а слева в дублирущем"о сайте" нет,ссылка на страницу такая у работающей-http://localhost/al ,и не работающая- http://localhost/al#

где поправить подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ссылки которые на главной странице правятся в шаблоне main.tpl в ручную.

в том то и дело что второй ссылке "о сайте" нет в main.в общем уже не сильно важно.Спасибо большое еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...