Перейти к публикации

Как добавить в шаблон Psces правый sidebar ?


Рекомендованные сообщения

В заголовке темы - опечатка, добавьте в нужное место "i", чтобы было "Pisces".

Хочу сделать главную в три колонки: левый - сайдбар, центральный - контент и правая колонка - сайдбар 2.

Работы-то макс на пять минут, но так как я не особо силен в веб-дизе, то для меня эти пять минут превратились уже в муторный час, по истечении которого вышла к*кашка :)

Знающие поправьте меня если я неправ

Понимаю, что надо в style.css продублировать класс .sidebar

.wsh { padding-right: 8px; overflow: hidden; height: 8px; font: 1px/1px sans-serif; background: #fff url("../images/wsh.png") no-repeat 100% -8px; }

	.wsh .wsh { background-position: 0 0; padding: 0; }


	#vsepfoot { background-position: 100% -24px; }

		#vsepfoot .wsh { background-position: 0 -16px; }


	.vsep { background: #f1f0ed url("../images/vsep.png") repeat-y; padding: 0 0 0 270px; }

		.vsep .vsep { padding: 0; width: 100%; background: #fff; }


		#sidebar { padding: 6px 0 0 13px; width: 257px; margin: 0 0 0 -270px; }

		#midside { padding: 6px 0 0 0; width: 100%; overflow: hidden; }

			#midside img { max-width: 660px; }
после чего слегка видоизменить данный код, чтобы внешний вид выглядел бы зеркально левому sidebar. Картинки скопировал и в граф.редакторе отобразил зеркально, обозвал как wsh2.png и vsep2.png, ну, а вот с кодом - полный ноль. Безусловно, логично, что в main.tpl надо прописать в нужном месте что-то в стиле
<div id="sidebar2" class="rcol">

{include file="sidebar2.tpl"}

</div>

Буду заранее благодарен, если кто-нибудь поможет мне вывести шаблон в три колонки

Изменено пользователем Wow-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

уффф, видимо я что-то не так делаю... правый блок, кажись, получился, но вот фон правой колонки - также белый..

ddc6d9d4ed84t.jpg

Логика подсказывает, что надо мудрить с .wsh и .vsep

Подкиньте еще пару идей, кто может - как исправить фон правого блока меню аналогично левому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...