Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я пишу по поводу модульности движка DLE. Я перечитал весь форум и нашел людей, которые столкнулись с проблемой установки модулей, так же как и я. Так вот, я так понял что автоматической установки модулей нет. Делать такую функцию, как я прочитал в одной из тем(не выгодно, так как происходит нагрузка на сервер и еще что то), так вот в принципе я бы не отказался от такой функции(так как мне всего надо 3-4 модуля), но делать модульность из-за 10-20человек вам не выгодно(хотя я вам не указываю что делать, дело ваше). Я предлагаю сделать раздел по установке модулей(привести пару примеров,неважно в видео формате или писменно). Я уверен что многие пользователи будут вам благодарны. Если хотите можете удалить эту тему, дело ваше. Если вы не равнодушны к своим клиентам, то вы откликнитесь на просьбу. Спасибо за внимание. Жду(как и остальные пользователи) положительный ответ.

P.S Оставьте это сообщение, а предыдущее удалите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос нужно адресовать тем людям, которые пишуть модули. Чтобы они заходили на этот форум, создавали тему в который описывали установку модуля, который написали они. Разработчик не пишет модули, их пишут разные люди, которые вообще не имеют отношения к разработке DLE. Обычно в архиве с модулем есть подробная информация по установке. Проще создать тему, в которой вы (и другие люди) делали бы запрос на мануал по установке какого-либо модуля, а другие люди отвечали как это сделать. Но мне кажется, что это глупо. Обращайтесь к тем людям, которые пишут модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно инструкцию пишем для дебилов. Зайти туда, заменить это на это.

Все.

Какие тут проблемы?

a1ex, зачем человека оскорбляете? Тут же не все такие профи как вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный что ли? Я не знаю как модули устанавливать. Приведи пример, если не за падло.

Я алеху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный что ли? Я не знаю как модули устанавливать. Приведи пример, если не за падло.

Я алеху

Pavelxman2, каждый модуль устанавливается по своему. В движке успользуется ручная установка модулей/плагинов/тем. Автоматического (как, например, в Joomla!) интерфейса для подключения плагинов в DataLife не существует.

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Copton , можете привести пример установки какого нибудь Модуля, пожалуйста. Если нет, я не обижусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль "Блоки новостей v3.0 Free" (для CMS DLE)

Простой копипаст из readme.txt.

ИНСТАЛЛЯЦИЯ

1) Скопировать содержимое папки engine на сервер. Для файла engine/data/newsblock_config.php установить права 666.

2) Открыть engine/inc/options.php

Найти

array (

'name' => $lang['opt_rssinform'],

'url' => "$PHP_SELF?mod=rssinform",

'descr' => $lang['opt_rssinformc'],

'image' => "rss_inform.png",

'access' => $user_group[$member_id['user_group']]['admin_rssinform']

)

ниже вставить (обязателльно вначале запятая)

,

array (

'name' => "Блоки новостей v3.0 Free (by Kand)",

'url' => "$PHP_SELF?mod=newsblock",

'descr' => "Создание и управление блоками новостей",

'image' => "newsblock.png",

'access' => "1"

)

3) Открыть engine/init.php

Найти

require_once ENGINE_DIR . '/modules/gzip.php';

ниже вставить

//---------------- NewsBlock --------------------------------------//

require_once ENGINE_DIR . '/modules/newsblock_func.php';

//---------------- !NewsBlock ---------------------------------------//

4) Содержимое файла (именно содержимое, а не сам файл !!!) /templates/css/newsblock_style.css

скопировать в конец своего /templates/ваш_шаблон/css/style.css

5) Скопировать файл /templates/newsblock.tpl в /templates/ваш_шаблон/

6) Внешний вид одной новости можно настроить в шаблоне /templates/ваш_шаблон/newsblock.php

Возможные теги для вставки в шаблон

{news_title} - заколовок новости

{news_date} - дата новости

{news_image} - картинка новости

{news_descr} - описание новости

Не обязательно все теги вставлять в шаблон. Выбирайте те теги, которые необходимы именно вам.

7) Для вывода блока на сайте, необходимо в нужном месте шаблона main.tpl вставить строку

{include file="engine/modules/newsblock.php?teg=blok1"}

где blok1 - это тег блока, который прописывается в админке сайта

Рекомендация. Если блок не используется на сайте (нету для него строки подключения в main.tpl), то его

надо или удалить или сделать неактивным в админке.

8) Настройка блоков в админке простая и интуитивно понятная. На всякий случай есть подсказки.

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compton, Pavelxman2

Не в обиду сказано. Однако установка тривиально проста

a1ex а мне то что, я знаю что установка простая:) Человек вон из кожи лез, лишь-бы ему пример показали:) Вот я и скопипастил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а1ех,

не во всех модулях так описана установка. На сайте дле-nеws есть модуль мониторинг серверов, прочитайте там инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a1ex,

Те че жить на форуме надоело? Язык свой п.ганый себе в анус засунь и прочисти.(и язык и анус). Прежде думай че говорить. Я б те за такие слова тр.сы на твою немыт.ю бошку нацепил. (Я помощи у нормальных людей ищу, а ты мр.сь вые...ся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelxman2 не ругайтесь! Эмоции выражайте где нибудь подальше от форума. За оскорбление пользователя - бан. Ждите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelxman2,

да вас бы, любезный, в бан отправить пора уже за такие речи.

Мало того что правила не соблюдаете, так от вас ни помощи ни пользы, только чушь пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelxman

Вы не в том весе, что угрожать мне, да и желания общения в вами отпало напрочь, ибо с недалёкими общаться неохото :D

Да и к тому же я имел ввиду автора модуля, который пишет не правильную инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...