Перейти к публикации

Зеркало для сайта


Рекомендованные сообщения

Вот всегда было интересно, как сделать и как осуществить, чтобы сайты на разных хостингах, работали от одной БД, как делают люди, не совсем понимаю?! На случай если один сайт будут ддосить например, чтоб всегда было работающее зеркало или наоборот.

Как такое осуществить? Но хочется чтоб если я обновляю сайт на одной ресурсе, чтоб на втором следовательно работало все автоматом с новыми новостями, ну кароче одна БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базу данных разместить на соседнем сервере и все сайты (с других серверов) подключать к ней. Но все запросы с других сайтов будут идти на этот один сервер с базой данных, так что как избавится от нагрузки не знаю :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда было интересно, как сделать и как осуществить, чтобы сайты на разных хостингах, работали от одной БД, как делают люди, не совсем понимаю?! На случай если один сайт будут ддосить например, чтоб всегда было работающее зеркало или наоборот.

Как такое осуществить? Но хочется чтоб если я обновляю сайт на одной ресурсе, чтоб на втором следовательно работало все автоматом с новыми новостями, ну кароче одна БД

Если хотите убить сайт есть и другие способы, более легкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik, можно, например, попробовать установить каждый сайт на отдельный сервер со своей базой данных, но базы данных синхронизировать раз в сутки(или любой другой интервал). Добавил новость и она через сутки станет видна на всех сайтах. При этом если будут досить один сервер, то остальные будут работать без нагрузки, так как их не досят и база не загружена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...