Перейти к публикации

Проблемы со статическими страницами


Рекомендованные сообщения

У меня возникла проблема при применении шаблонов в статических страницах. Суть заключается в том, что я хочу чтобы применялся мой файл .tpl, а получается так, что я в настройке статических страниц выбираю свой файл .tpl, а он применияет шаблон main.tpl и уже в середину его добавляет мой файл. Помогите, долго не могу решить этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите ссылку на Ваш сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите ссылку на Ваш сайт

Нет возможности дать ссылку, я изменяю шаблон локально на компьютере. Порекомендуйте где можно посмотреть информацию о применении шаблонов к статическим страницам.

Изменено пользователем englishwell@i.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите очень подробно, что и как Вы делаете. Тогда попробую помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В действительности я изменяю стандартный шаблон Gemini и так получается, что мне нужно, чтобы слайд шоу было только на главной странице. Я пробовал создавать статическую страницу через админку и применить к нему шаблон, такой же, но без слайд шоу. Получается, что в любом случае он берет файл main.tpl. А мой шаблон, к примеру some.tpl он как бы вставляет в место, где отображаются новости.

Единственным рабочим вариантом было создать новый шаблон (всю папку) Gemini2 и применять всю папку шаблона, но это получается, что для каждой статической страницы с разным оформлением необходимо копировать всю папку шаблона, давать ей новое имя и менять там все, как тебе необходимо.

Изменено пользователем englishwell@i.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проще, то можно ли для каждой статической страницы иметь свой main.tpl ?

Изменено пользователем englishwell@i.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно попробовать весь код в main.tpl обрамлять тэгами

[static=имя страницы] текст [/static]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает статическую страницу с указанным именем.

[not-static=имя страницы] текст [/not-static]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель не просматривает статическую страницу с указанным именем.

http://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Что-то вроде:

[static=aaa]Дизайн main.tpl при просмотре статической новости aaa[/static]

[static=bbb]Дизайн main.tpl при просмотре статической новости bbb[/static]

[static=ccc]Дизайн main.tpl при просмотре статической новости ccc[/static]

[not-aviable=static]Общий дизайн сайта для всех остальных страниц[/not-aviable]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...