Перейти к публикации

Как лучше реализовать шаблоны короткой и полной новости, если для некоторых категорий они должны различаться?


Рекомендованные сообщения

Привет, ребят. Никогда не делал вывод новостей в разных шаблонах, поэтому хочу спросить у тех, кто располагает необходимым опытом для этого, то есть у вас.

Сайт http://opener-tv.ru. Вчера залил его на хостинг, он пуст, сайдбар недоделан. Залил неготовым, чтобы показать вам и найти лучшее решение одной задачи. В общем, что хочу реализовать - на сайте будут выводится стандартные новости тегом {content} несколькими категориями (новости сайта, старкрафт 2, видеоновости, информация), а категории "видео" и "реплеи" не будут публиковаться на главной, они должны выводится в сайдбар предназначенными для этого модулями. Загвоздка в том, что необходимо сделать у категорий "видео" и "реплеи" свои шаблоны короткой новости, т.к. у реплеев и видео не будет текста описания в короткой новости, а полная новость у них такая же, как и у других категорий.

Вот по этой картинке вы можете увидеть, какая структура должна быть у короткой новости категории "видео". Три новости в один ряд, всего будет около 30 таких "видео новостей" на одной странице категории видео (за это отвечает шаблон короткой новости) Красным обвел титульный блок, в котором написано "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ". Этот блок находится в main.tpl и выводится всегда над тегом {content}. Мне не нужно, чтобы и над полной новостью и над статической страницей всегда были "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ". Я решил эту проблему отрицательным margin (это уже прописывается в fullstory.tpl и в static.tpl), который перекрывает "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ" когда выводит в тег {content} fullstory.tpl и static.tpl блоком с таким же фоном, но в котором выводится уже заголовок полной новости или статической страницы.

А вот как быть с категориями новостей. Нужно, чтобы у категории "видео" был свой шаблон короткой новости и чтобы когда попадаешь в эту категорию над тегом {content} выводилось название категории - в данном случае "видео", а не "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ".

Вот я и не знаю как лучше сделать. Задать категории "видео" отдельный шаблон shortstory.tpl, который будет называться, например shortstoryvideo.tpl и будет находится в основном же шаблоне сайта, но как перекрывать "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ"? Или сделать отдельный шаблон сайта только для категории видео, в котором "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ" в main.tpl будут заменены на "ВИДЕО". Получится как-то громоздко, да и если придется провести какие-то изменения в хэдере или в футере сайта, то придется тогда два шаблона править. Решением может быть вывод хэдэра и футера и сайдбара в отдельных подключаемых файлах, как на вордпресе, например. И у всех шаблонов сайта тогда бы были одинаковые хэдер, футер и сайдбар, менялся бы только блок над тегом {content} в main.tpl.

В общем, я надеюсь на ваш опыт и знания. Должно же быть какое-то простое и красивое решение этой задачи. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил эту проблему отрицательным margin (это уже прописывается в fullstory.tpl и в static.tpl), который перекрывает "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ" когда выводит в тег {content} fullstory.tpl и static.tpl блоком с таким же фоном, но в котором выводится уже заголовок полной новости или статической страницы.

но как перекрывать "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ"?

Ну это как бы и не проблема была, а банальное незнание возможностей скрипта. Для этого нужно читать документацию по скрипту.

Прочитав документацию вы поймете, что все делали вкорне неверно. Абсолютно все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как бы и не проблема была, а банальное незнание возможностей скрипта. Для этого нужно читать документацию по скрипту.

Прочитав документацию вы поймете, что все делали вкорне неверно. Абсолютно все

Да, да! Незнание, вот именно! Поэтому я и написал вам, уважаемые! Спасибо! Ребят, от души! Главное, знать где информацию найти, остальное лишь вопрос времени. Ещё раз спасибо, ребят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...