Перейти к публикации

{related-news} Не могу изменить.


Рекомендованные сообщения

serovweb.ru

Версия 9.4.

В обновлении сказано что:

32. Вывод похожих новостей в полной новости полностью переведен на использование шаблонной системы, данный блок использует файл шаблона relatednews.tpl и вы можете использовать в нем следующие теги: {title} - выводит заголовок новости, {link} - выводит ссылку на новость, {image-x} выводит URL картинок находящихся в краткой новости, где x это номер картинки в новости, например {image-1} выведет URL первой картинки в краткой новости, {text} - выводит полностью краткое содержание новости, {text limit="x"} - выводит только текст краткой новости без HTML форматирования, при этом сам текст публикации обрезает до указанных X количества символов. При этом обрезание текста происходит до последнего логического слова, а не обрывает текст на середине слова. Тем самым вы получаете возможность более расширенного оформления найденных похожих новостей при просмотре полной новости.

Открываю файл relatednews.tpl меняю его и ни какого эффекта.

В full-story.tpl похожие новости выводятся

[related-news]<div class="brelated">Также рекомендуем:<br /><ul class="reset"><li>{related-news}</li></ul></div>[/related-news]

Скажите как менять шаблон для похожих новостей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_acid_,

1) Попробуйте очистить кэш в админке DLE (точно не знаю, но возможно эта информация кэшируется)

2) Покажите, что у Вас написано в relatednews.tpl

3) Попробуйте сделать без [related-news] и [/related-news] (возможно не найдены похожие новости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seos - спасибо за оперативность.

Оказалось допущена ошибка в названии шаблона, одна из букв была русская.

Спецом видимо поменяли. Взял название из showfull.php.

Скажите чтобы вывести популярные новости из конкретной категории мне надо будет править TOPNEWS.php или это уже в движке заложено ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вывести популярные новости из конкретной категории мне надо будет править TOPNEWS.php

Да.

В /engine/modules/topnews.php в строке:

$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name, category, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND date < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10" );[/CODE]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вывести популярные новости из конкретной категории мне надо будет править TOPNEWS.php

Да.

В /engine/modules/topnews.php в строке:

$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name, category, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND date < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10" );[/CODE]

Я поменять запрос без проблем могу.

Как быть если у меня 4-5 категорий и для каждой надо вывести популярные новости.

т.е. я сделаю 4 файла

TOPNEWS1.php

TOPNEWS2.php

TOPNEWS3.php

TOPNEWS4.php

А выводить их

{include file=""}

или

{custom category="2,7" template="МОЙ ШАБЛОН" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}

Я что-то не понимаю подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...