Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос, воможно-ли, сделать вывод цифр постраничной навигации сделать римскими, т.е. не 1,2,3 а I, II, V, XX и т.д.? Пробовал чере CSS, не получается (upper-roman), ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через CSS такое не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вполне возможно осуществить это методами CSS3.

Скачать шрифт, где вместо арабских цифр выступают римские, далее подключить его в Вашем файле стилей и прописать для соответствующего класса навигации font-family.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

О таком способе не подумал :) Выходит можно, но работать будет только в современных браузерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

О таком способе не подумал :) Выходит можно, но работать будет только в современных браузерах.

Сейчас уже малый процент пользователей интернета использует старые версии браузеров. Популярные: Chrome, Opera, Firefox, да и даже Safari - они обновляются автоматически. А, что касается IE, не знаю, как у других, но если верить статистике Live Internet, то на пару тысяч человек (мой веб-проект) всего 10-20 сидят на осле 6-8, а 9 линейка уже более менее шуршит в том направлении, который требуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мне кажется, что вполне возможно осуществить это методами CSS3.

Скачать шрифт, где вместо арабских цифр выступают римские, далее подключить его в Вашем файле стилей и прописать для соответствующего класса навигации font-family.

Так видимо нельзя, т.к. не существует римских цифр, как цифр. I, II, V, X, C - это буквы, первые буквы слов, C - cent (сто), и т.д. В данном случае править надо где-то в файлах скрипта. Похожий вывод я видел где-то в интернете, но где не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...