Перейти к публикации

Хак модуля "Похожие новости" для DLE 9.6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос. Как в модуле "Похожие новости" сделать данные изменения. Если в статье нет ни одного изображения, нужно чтобы в модуле "Похожие новости" выводилась определенная картинка (заглушка) вида nophoto.png или подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я знаю. А как реализовать стандартными средствами через relatednews.tpl ?

Например. Если {image-1} отсутствует, то вместо нее выводится images/nophoto.png

Изменено пользователем sazan19661
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я знаю. А как реализовать стандартными средствами через relatednews.tpl ?

Например. Если {image-1} отсутствует, то вместо нее выводится images/nophoto.png

Нужно один раз посмотреть документацию и большинство вопросов отпадет. Читайте, там все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно один раз посмотреть документацию и большинство вопросов отпадет. Читайте, там все написано.

Смотрю документацию. Второй день. Ничего такого найти не смог. Если вы знаете где - укажите пожалуйста.

Нужно один раз посмотреть документацию и большинство вопросов отпадет. Читайте, там все написано.

Нашел. Через гугл. Если не ошибаюсь, это оно

Добавлено использование шаблонной картинки заглушки /dleimages/no_image.jpg для тегов {image-x} в шаблонах. Данная картинка будет использоваться в том случае, если для данного тега в новости, отсутствует подходящее для него изображение.

Теперь еще один вопрос. Если в статье изображение меньше заданого размера, нужно чтобы в модуле "Похожие новости" выводилась определенная картинка (заглушка) вида nophoto.png или подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю документацию. Второй день. Ничего такого найти не смог. Если вы знаете где - укажите пожалуйста.

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?relatednews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще один вопрос. Если в статье изображение меньше заданого размера, нужно чтобы в модуле "Похожие новости" выводилась определенная картинка (заглушка) вида nophoto.png или подобное.

Вот это по тежелее будет. Имена всех файлов надо брать из _images, а потом физический смотреть размер каждой, а после ставить проверку и выводить что угодно.

Было бы полегче если имелось личное поле под это дело, и прямой адрес к рисунку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...