Перейти к публикации

Переезд сайта с Joomla на Dle.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Передо мной недавно встала такая задача как перенос сайта с joomla на dle, оказалось что в моем случае джумла проигрывала по функционалу дле. Сам сайт небольшой - страниц 30-40. Но все бы было хорошо если не PR 2 и по внешнему PR1-2, сайт молодой, по этому не хотелось терять это число. В принципе я мог просто скопировать ЧПУ с джумлы и вставить их в алиас, но в этом случае получается немного другая ссылка.

Собственно сам вопрос: Как перенести сайт без потери PR страниц? Возможно есть какой нибудь хак, или компонент, который позволит вставить в алиас дле ссылку подобного вида index.php/2012-02-29-09-04-46/mods/52-diamondcrops.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переноса сайт вскоре переиндексируется и если материал нормальный на нём то свои PR Вы не потеряете. Тем более 30-40 страниц можно и рукам перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переноса сайт вскоре переиндексируется и если материал нормальный на нём то свои PR Вы не потеряете. Тем более 30-40 страниц можно и рукам перенести.

Да, конечно сайт я перенесу руками, этой темы и небыло в моем вопросе. При переносе статьи поменяется ссылка, т.е обнулится PR, может все же есть возможность записать в алиас ссылку любого типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 30-40 сраниц, то можно и в ручную сделать 301 редирект в .htaccess

Если необходимо сохранить старые ссылки, то алиас можно сделать следующим образом образом


RewriteEngine on

RewriteRule ^старая_ссылка_джумлы.html /Новая_ссылка_дле.html [L]

В итоге страница будет до ступна по двум ссылкам, если убрать новую ссылку дле из карты сайта то и дублей не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 30-40 сраниц, то можно и в ручную сделать 301 редирект в .htaccess

Слышал я про него, получается это единственное решение... Я читал про сам процесс переноса, но не понял как продолжать список ссылок? Вот начало 301 редиректа с чпу на чпу:

RewriteEngine On

RewriteRule ^(.*)gostinica-v-pitere$

http://www.site.ru/gostinica-v-moskve [R=301,L]

Подскажите пожалуйста как продолжить список? Или нужно опять написать все эти строки ниже и только поменять ссылки на нужные?

Хорошо, спасибо, технически вариант очень хороший, а останется ли PR у этой страници?

Если 30-40 сраниц, то можно и в ручную сделать 301 редирект в .htaccess

Если необходимо сохранить старые ссылки, то алиас можно сделать следующим образом образом


RewriteEngine on

RewriteRule ^старая_ссылка_джумлы.html /Новая_ссылка_дле.html [L]

В итоге страница будет до ступна по двум ссылкам, если убрать новую ссылку дле из карты сайта то и дублей не будет.

Хорошо, спасибо, технически вариант очень хороший, а останется ли PR у этой страници?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...