Перейти к публикации

Скачивание файлов с сайта


Рекомендованные сообщения

Помнится когда то была такая проблема, перерыл весь форум не нашел ответа, но я точно сам же писал тут ответ после ответа хостера... Вообщем проблема в том, что если большой файл скачивать, то либо сайт тупит либо прерывается закачка... Как то тут писали решение что то надо изменить чтобы хостер на прямую качал файлы.. Не помните никто случайно? Хостинг джино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то надо изменить чтобы хостер на прямую качал файлы

Что значит хостер напрямую качал файлы?

Раздавайте файлы с nginx и поставьте ограничение скорости передачи, и такого проблема не будет. Если много будут скачивать то ваш сервер не выдержит, вам нужно будет второй сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, мне тогда поддержка говорила какой файл подправить и что прописать и я тут об этом отписывался, а найти не могу! То есть сейчас качается через скрипт, а можно что то подправить и будет на прямую с фтп... Вот я и не могу найти что надо сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем 270 мб.. Загрузил через ФТП, а потом добавил через админку! Да блин там какое то очень простое решение было, что то дописать надо было, удалил случайно переписку с суппортом, а найти теперь никак, засада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сделал, вроде бы помогает!) Как ответит суппорт напишу их вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все равно скачивание файла обрубается... Вот что поддержка ответила, но не пойму как сделать

Статические файлы по прямой ссылке, без использования PHP, передаются одним многопоточным процессом, поэтому оперативная память не расходуется, нет ограничения по времени и это не приводит к проблемам.

У нас на хостинге используется nginx, поэтому есть возможность использоваться перенаправление из PHP по прямой ссылке с помощью заголовка X-Accel-Redirect:

В PHP-файле в месте передачи статического файла надо вставить строчки:

header('Content-Disposition: inline; filename="' . $filename . '"');

header('X-Accel-Redirect: ' . $uri);

exit;

где $filename - это имя файла, а $uri - переменная, содержащая новый uri - прямую ссылку на файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь проблемка, хостер ответил вот что сделать:

1. Попробуйте в файле /engine/classes/download.class.php в 95 строке прописать

header("X-Accel-Redirect: " . str_replace("/home/users2/m/мои данные", "", realpath($filename)));

return true;

2. В папке, содержащей файлы, на которые идут перенаправления с помощью X-Accel-Redirect, надо создать файл .htaccess и прописать в него:

SetEnvIfNoCase Accel-Redirect .+ let_me_in

<Files *>

Order Deny,Allow

Deny from all

Allow from env=let_me_in

ForceType application/octet-stream

</Files>

Сделал 1 пункт, а вот во тором там такой файл уже существует и там прописано

<FilesMatch ".*">

Order allow,deny

Deny from all

</FilesMatch>

<FilesMatch ".(avi|divx|mp3|mp4|flv|swf|wmv|m4v|m4a|mov|mkv|3gp|f4v)$|^$">

Order deny,allow

Allow from all

</FilesMatch>

Если дописать то что сказал хостер, то выдает ошибку мол нет файла... А если заменить полностью то что указано выше, на то что написал хостер, начинает все работать и нормально, то есть большой файл качается на прямую с фтп... Вопрос, вот эти строки обязательны ли, они по умолчанию в движке прописаны в папке uploads/files/

<FilesMatch ".*">

Order allow,deny

Deny from all

</FilesMatch>

<FilesMatch ".(avi|divx|mp3|mp4|flv|swf|wmv|m4v|m4a|mov|mkv|3gp|f4v)$|^$">

Order deny,allow

Allow from all

</FilesMatch>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...