Перейти к публикации

Взлом сайта - помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: На днях от яндекса пришло письмо что на моём сайте есть дорвейные страницы (с указанием конкретных страниц) - посмотрел, проверил... вроде нормально всё. Сегодня пришло письмо в котором говориться, что сайт взломан и показывается куча хлама (привели примеры страниц с каким-то трекером находящимся у меня в папке, сам не понимаю как это всё получилось - папка с dumper 2.09, а в нутри этот левый мусор) Удалил конечно всю папку с хостинга, но смущает мея один файл в корне сайта fsockopen.php (скрин привожу) подскажите пожалуйста как с этим быть, что делать? Моя вина или на хостинге что-то нужно с тех поддержкой разговаривать? Заранее большое спасибо за ответы.

4ef1159a4dbf041e4ffe1cb9f5e25f92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привели примеры страниц с каким-то трекером находящимся у меня в папке, сам не понимаю как это всё получилось - папка с dumper 2.09, а в нутри этот левый мусор

Если у вас такая папка была в корне сайта, то, скорее всего ваши пароли увели и залили это по ftp.

файл в корне сайта fsockopen.php (скрин привожу) подскажите пожалуйста как с этим быть, что делать?

Удалять файл и менять все пароли: к хостингу, к сайту, к ftp, ставить хороший антивирус и проверять компьютер на вирусы. Вообще на форуме уже была куча подобных случаев если поищете поиском и вариантов тут тоже куча - от воровства ваших паролей до дыр в программном обеспечении хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привели примеры страниц с каким-то трекером находящимся у меня в папке, сам не понимаю как это всё получилось - папка с dumper 2.09, а в нутри этот левый мусор

Если у вас такая папка была в корне сайта, то, скорее всего ваши пароли увели и залили это по ftp.

файл в корне сайта fsockopen.php (скрин привожу) подскажите пожалуйста как с этим быть, что делать?

Удалять файл и менять все пароли: к хостингу, к сайту, к ftp, ставить хороший антивирус и проверять компьютер на вирусы. Вообще на форуме уже была куча подобных случаев если поищете поиском и вариантов тут тоже куча - от воровства ваших паролей до дыр в программном обеспечении хостинга.

Спасибо Вам большое за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...