Перейти к публикации

Страница скачивания файлов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, как можно создать отдельную страницу для скачивания фала, чтобы при нажатии на аттач открывалась новая страница, где я мог бы разместить инструкцию по использованию файла. Видел модуль downpage, но мне кажется там много функционала, который попросту не нужен. Может кто знает как проще это можно все оформить, скажем с использованием статической страницы и редиректа.... я просто в этом не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело такое: поставил модуль http://prowebber.ru/dle/moduls/13430-modul-downpage-dlya-dle-96.html

Работает как надо. Но меня интересует вопрос - можно ли вместо шаблона от модуля подключить шаблон статической страницы ?

Почему спрашиваю тут? Просто там нет поддержки этого модуля, а на этом форуме я думаю есть люди знающие, которые могут помочь, хотя бы советом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Я думаю в модуле при добавлении файла должна быть строка *использовать шаблон*, если есть то создаете свой tpl файл и делаете в нем что душа пожелает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Я думаю в модуле при добавлении файла должна быть строка *использовать шаблон*, если есть то создаете свой tpl файл и делаете в нем что душа пожелает.

Да тут дело в другом: хочу по такой же схеме сделать так, чтобы ссылка на скачивание выводилась в статической страница, соответственно которая использует стандартный шаблон сайта, там где есть все элементы навигации и прочее.

Идея заключалась в том, чтобы создать статическую страницу, к которой подключить скрипт php, который бы генерировал ссылку на скачивание, как это делает index.php в модуле downpage. Но моих познаний в php недостаточно, чтобы переделать тот indrx.php, удалив оттуда все лишнее =)

Потом просто необходимо в functions.php заменить engine/download.php?id= на, к примеру, тот же getfile-, соответственно прописав необходимые детали в htaccess корневой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...