Перейти к публикации

Заголовки и вывод новости.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В DLE я абсолютно нулевой, поэтому могу сильно ошибаться в терминологии и постараюсь изъясняться как можно более простыми словами. Сверстал макет, пробую его адаптировать под DLE. Как показано на рисунке, в левой колонке находятся заголовки новостей. Какой тег мне прописать в заголовке, чтобы полная новость выводилась в правую колонку? Так же, на какую страничку .tpl этот тег будет вести?

3665453e8d5et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, видимо я совсем уж некорректно вопрос задал. Сейчас попробую поподробнее. В файле main.tpl находится левая колонка, где есть заголовки новостей (на рисунке желтые кирпичики). На месте заголовков я воткнул


{info}{content}

Вот все содержимое файла shortstory.tpl

                      <div id="news_n"> /*Див самого кирпичика новости*/

    [full-link]          <div id="news_n_z"><h3>{title}</h3></div>  /*Див под заголовок новости*/   [/full-link]

                          <div id="news_n_h">    /*Див под просмотры, автора, веремени новости*/

                               <ul>

                                    <li><font size="1">Просмотров: {views}</font></li>

                                    <li><font size="1">Автор: {author}</font></li>

                                    <li><font size="1">Время: {date}</font></li>

                              </ul>

                          </div>

                     </div>

Так же все содержимое файла fullstory.tpl

{full-story}	  

  <div id="news_n">

       <div id="news_n_z"><h3>{title}</h3></div>   

       <div id="news_n_h">

            <ul>

				 <li><font size="1">Просмотров: {views}</font></li>

                 <li><font size="1">Автор: {author}</font></li>

                 <li><font size="1">Время: {date}</font></li>

            </ul>

       </div>

   </div>

А теперь сама проблема. Когда я жму на левый кирпичик, т.е. заголовок новости, то у меня полная новость открывается в левой же колонке. А надо, чтобы открывалась в правой зеленой колонке (сверстана под дивом <div id="content"></div>) и при этом левая колонка с кирпичиками оставалась на месте.

Думаю, сейчас доходчиво суть проблемы рассказал.

Упс. Невнимательно правила прочитал. Сайта как такового нет. Он только на моем компьютере в разработке. Закрывайте тему :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая колонка совсем не причем не с shortstory.tpl не с fullstory.tpl, там просто нужно поставить либо тег {topnews} и настроить topnews.tpl либо выводить новости с помощью тега {custom}.

fullstory.tpl должна быть именно правая колонка (зеленая). А shortstory.tpl тоже самое только там выводится краткий обзор материала, он тоже будет выводится в зеленом блоке. Для этого теги {info}{content} поставьте там же (в правом колонке), по скольку именно они выводят все это.

Если конечно я правильно понял проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...