Перейти к публикации

Как через get запрос записать значение переменной в бд.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу при добавлении новости через get запрос передать значение переменной в бд, т.е. мне нужно id существующей новости записать в новую новость для последующего вывода этой новости, в старую новость :)

Делаю допустим так:

site.ru/admin.php?mod=addnews&action=addnews&id_post={news-id}
В таблицу _post базы данных добавил новый столбец id_post, который и будет хранить id материала. Далее в файле addnews.php добавил:

$id_post = isset($_GET['id_post']) ? $_GET['id_post'] : 0;

$id_post = $db->safesql($id_post); //насколько я понял тут нужно обработать переменную перед записью в бд.

[/code]




Далее немного изменил сам запрос:

[code] $db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post (date, autor, short_story, full_story, xfields, title, descr, keywords, category, alt_name, allow_comm, approve, allow_main, fixed, allow_br, symbol, tags, metatitle, id_post) values ('$thistime', '{$author}', '$short_story', '$full_story', '$filecontents', '$title', '{$metatags['description']}', '{$metatags['keywords']}', '$category_list', '$alt_name', '$allow_comm', '$approve', '$allow_main', '$news_fixed', '$allow_br', '$catalog_url', '{$_POST['tags']}', '{$metatags['title']}', '{$id_post}')" ); [/code]

В итоге все проходит успешно, но в новый столбец ничего не записывается.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Arios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odys, Доп. поля не совсем подходят:

1. Их у меня довольно много и чтобы найти нужное мне значение в бд мне придется для начала обработать все значения и найти нужное (возможно в движке это (обработка доп. полей) уже есть, но я не искал).

2. Мне в последствии нужно будет через input по названию новости вытащить id новости (Будет что-то похожее на выбор категории). Хотя, это уже будет делаться через post запрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в движке это (обработка доп. полей) уже есть, но я не искал
естественно есть.

Вообще сложно что-то советовать не понимая сути проблемы, однако на том уровне, что я понял, через доп. поле это легко сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...