Перейти к публикации

Прописать категории


Рекомендованные сообщения

Сайт на реконструкции.

Здравствуйте !

У меня при загрузке сайта DLE формируется одна категория сайта (как и у всех). В файле install.php она прописана так:

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (name, alt_name, keywords) values ('Информация', 'main', ' ')";

Подскажите пожалуйста как мне прописать несколько категорий сразу ? Я пробовал вот так;

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (id, name, alt_name, keywords) values (1, 'категория 1', 'cat 1', ' ')";

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (id, name, alt_name, keywords) values (2, 'категория 2', 'cat 2', ' ')";

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (id, name, alt_name, keywords) values (3, 'категория 3', 'cat 3', ' ')";

Пробовал вот так;

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (id, name, alt_name, keywords) values (1, 'категория 1', 'cat 1', ' '),(2, 'категория 2', 'cat 2', ' '),(3, 'категория 3', 'cat 3', ' ')";

Ничего не получается. Помогите кто знает.

Спасибо.

P.S. Меня интересует именно этот метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался сам.

Тема закрыта.

Напиши как разобрался, может кому будет полезно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прописывал id и не выставлял его значение. Одним словом скопировал существующий, проверенный вариант и размножил его.

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (name, alt_name, keywords) values ('категория 1', 'cat1', 'ключевые слова')";

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (name, alt_name, keywords) values ('категория 2', 'cat2', 'ключевые слова')";

...........

Теперь при загрузке сайта у меня все необходимое есть.

P.S.

Если точнее то вот так:

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (name, alt_name, metatitle, descr, keywords, news_number) values ('категория 1', 'cat1', 'название категории', 'Описание для категории', 'ключевые слова', 'Количество новостей на страницу')";

$tableSchema[] = "INSERT INTO " . PREFIX . "_category (name, alt_name, metatitle, descr, keywords, news_number) values ('категория 2', 'cat2', 'название категории', 'Описание для категории', 'ключевые слова', 'Количество новостей на страницу')";

...........

Изменено пользователем vladimkrav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...