Перейти к публикации

меню гармошка в шаблоне smartphone


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Дорогие товарищи, кто может подсказать как сделать в шаблоне smartphone меню гармошку для выпадающих подкатегорий ?

Большое спасибо за помощь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adminro2, http://jqueryui.com/accordion/

Спасибо добрый человек,это конечно не с моим уровнем знаний, но именно то что надо. Готовые варианты не совсем подходят, а переделывать лично для меня слишком долго пока во всем разберусь. Может кто подскажет как меню в этом шаблоне сделать раскрывающимся, с подпунктами.

Большое спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал, что на таком форуме никто не может помочь, а скорее всего не хочет.

Мой уровень - скопировал-вставил ! Делаю многое на интуиции, разобраться в принципе могу во многом, но время на это уходит слишком много.

Не ужели так трудно знающим людям черкнуть пару строк ? Или тут все такие как я )?

Вот и в этот раз убил 2 вечера, но все таки получилось добиться своего.

Пишу для таких же чайников как я !

ДЕЛАЕМ МЕНЮ ГАРМОШКУ НА ВЕРСИЮ ШАБЛОНА - smartphone

1 Берем отсюда исходники и внимательно читаем описание к теме http://www.internet-technologies.ru/articles/article_1933.html

2 Создаем файл с jqmenu.tpl (название как хотите) в шаблоне templatessmartphone

3 Код из темы http://www.internet-technologies.ru/articles/article_1933.html копируем в файл который вы создали

4 Закидываем скачанные файлы по пути templatessmartphone

5 Прописываем в jqmenu.tpl пути к стилям и к jquery

6 Открываем main.tpl и убираем все что находится между

<!-- Head Menu -->

<nav id="menu-head">

отсюда все убираем и вставляем на место этого {include file="jqmenu.tpl"}

</nav>

<!-- Head Menu [E] -->

7 Редактируем стили как Вам нужно

Вот и Фсё !

Для тех кто сильно торопится мой готовый вариант можете скачать по этой ссылке https://yadi.sk/d/MxQJR5pHfuprq (кидаем на сервер все по этому пути templatessmartphone ну или как у Вас там есть, и не забываем внести правки в jqmenu.tpl если Ваш путь не совпадает )

не забудте только про 6 пункт описанный выше.

На описание, архивирование с забросом на ЯД, почесывание пуза за это время ушло не больше 20 минут.

Ребята давайте помогать чайникам, некрасиво отписываться ссылками !

Всех с НАСТУПАЮЩИМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорее всего не хочет
есть такое, но опять же, это только один из пунктов.

Ты «вебмастер», по крайней мере хочешь им быть, если начал делать сайт. Делать всё по принципу «скопировал-вставил» это не дело. Я понимаю, что это круто, когда тебе дают готовый код и я бы его дал, мне не сложно чиркнуть пару строк, но проблема в том, что от этого ты не научишься это делать. А больше всего отпугнуло твои слова: «а переделывать лично для меня слишком долго пока во всем разберусь», если для тебя проблема разбираться, может быть вообще не стоит ни чего делать?

Ребята давайте помогать чайникам, некрасиво отписываться ссылками !
это я считаю как раз таки правильным! Это не сложные php коды, это обычный html и css. Ну и пару строк скрипта, а если по той ссылки, что я дал, вообще одной строчки хватит. А если бы потратил больше 10 секунд на сайт, то нашёл бы и страницу с темами http://jqueryui.com/themeroller/ в которой можно что-нибудь выбрать из галереи готовых или сделать индивидуальную, чтобы это сделать вообще знаний в css не нужно...

Проще говоря, лень помогать лентяям!

Всех с НАСТУПАЮЩИМ !
тебя тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со всем вышесказанным согласен ) а про то что «а переделывать лично для меня слишком долго пока во всем разберусь» это только из за того что, надо уже сайт вчера запускать, а у меня еще очень мало сделано. Никогда не ленюсь искать, и иногда можно просто не заметить лишней инфы, потому как такая каша порой бывает в чугуне. А про то что сам сделал лучше запомнится это не оспоримо, главное что бы время было побольше. Да и иногда даже не знаешь как правильно запрос вбить в поиск, бывает и такое.Вот например как решить такую проблему. Я оставил стандартный слайдер в теме Pisces сделал все, что мне нужно было с ним, все работает. А вот как его заставить не обновляться при переходе со страницы на страницу я бы хотел узнать у кого нибудь. Если есть какой то способ, буду очень признателен.

А если бы потратил больше 10 секунд на сайт, то нашёл бы и страницу с темами http://jqueryui.com/themeroller/ в которой можно что-нибудь выбрать из галереи готовых или сделать индивидуальную, чтобы это сделать вообще знаний в css не нужно...

Почему же был я и на этой странице, но тогда я вообще не знал с какого конца к этой гармошке подступать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как его заставить не обновляться при переходе со страницы на страницу
что значит не обновляться?

Почему же был я и на этой странице, но тогда я вообще не знал с какого конца к этой гармошке подступать )))

там 2 файла, набор стилей .css + jqueryui.js, большая часть из которого уже по умолчанию в dle есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как его заставить не обновляться при переходе со страницы на страницу
что значит не обновляться?

Ну вот захожу я на главную, вижу слайдер, слайд меняется через какое то время, нажимаю на новость например, новость появляется и слайдер опять показывает первую картинку, а нужно что бы была таже во время которой я решил открыть новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adminro2,ни как, по крайней мере без передачи параметров, но это уже и для моих знаний сложновато. А ты такое хоть где-нибудь видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adminro2,ни как, по крайней мере без передачи параметров, но это уже и для моих знаний сложновато. А ты такое хоть где-нибудь видел?

Да видел, но вот сайт уже не помню, просто тогда обратил на это внимание и еще подумал , что слайдер завис )), а в закладки не внес.

Может кто то здесь решал подобную задачу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, в момент смены слайда писать его ИД в куки, затем при загрузке любой страницы читать из куков и стартоваать е с первого, а с записанного.

Это просто алгоритм. Со стандартным слайдером точно ковыряться не буду, т.к. есть лицензия на Revolution Slider, но и там не встречал такой функции, хотя может плохо смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с автором Revolution Slider, пока там нет такой функции, на днях обсудим это, и возможно в следующих версия появится. Но это платный слайдер и в ДЛЕ он не входит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...