Перейти к публикации

Как поставить прдолжительность фильма на видео


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу что бы на главной странице на фото отображалось время фильма.

Проделываю такую процедуру:

1.В shortstory.tpl вставляю


[xfgiven_time]<div class="short-time">[xfvalue_time]</div>[/xfgiven_time]

2.Создаю в админе доп поле. 3.В styles.css вставляю

.short-time{

position:absolute;

top:115px;

right:11px;

height:16px;

line-height:16px;

padding:0 5px;

max-width:150px;

background:url(../images/black75.png);

color:#fff;

font-size:11px;

}

И получается что они уходят вверх.Подскажите пожалуйста что не так? может нужно что то ещё добавить или что то изменить.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik1105, проблема у тебя в том, что твой .short-time имеет абсолютное позиционирование, а блок, в котором он располагается не имеет ни какого позиционирования.

В твоём случае 2 выхода.

1. Назначить блоку в котором .short-time - position:relative;

2. .short-time вместо position:absolute; сделать float:left; и через margin подгонять на то место, куда нужно. Но в этом случае могут быть проблемы в некоторых браузерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik1105, проблема у тебя в том, что твой .short-time имеет абсолютное позиционирование, а блок, в котором он располагается не имеет ни какого позиционирования.

В твоём случае 2 выхода.

1. Назначить блоку в котором .short-time - position:relative;

2. .short-time вместо position:absolute; сделать float:left; и через margin подгонять на то место, куда нужно. Но в этом случае могут быть проблемы в некоторых браузерах.

Спасибо за помощь,сделал как вы сказали сделал вот так


position: relative;

top: -80px;

right: 10px;

height: 16px;

line-height: 16px;

padding: 0 5px;

max-width: 150px;

background: url(../images/black75.png);

color: #fff;

font-size: 11px;

Вроде всё нормально, но блоки с цифрами идут не ровно. Где название фильма в две строки, блок с цифрами идёт чуть ниже, чем название в одну строку.Вот что получается:

time.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik1105, читаем ещё раз моё сообщение. position:relative; должно быть не у short-time, а у блока в котором short-time!!! Но тогда short-time вернуть position:absolute;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik1105, читаем ещё раз моё сообщение. position:relative; должно быть не у short-time, а у блока в котором short-time!!! Но тогда short-time вернуть position:absolute;

Спасибо за помощь сделал с помощью float:left; вроде всё нормально в 4-ёх браузерах проверил.А при помощи position:relative; так я и не понял.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при помощи position:relative; так я и не понял.
http://htmlbook.ru/css/position там в примере как раз то, что тебе нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ручками :)

можно и через PHP+SQL+ffmpeg

себе наверное так буду делать

если у тебя большое количество, обращайся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...