Перейти к публикации

Вопросы по шаблону выручайте


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане
Вот совсем недавно начал осваивать движок дле и натягивать на него свой шаблон и тут же начал натыкаться на подводные камни, так что вопросов скорее всего будет появляться много.

  1. Для входа на сайт мне не нужно всплывающее окно, а нужна полностью страница и я создал статистическую страницу , вставил в неё форму авторизации, всё работает но после авторизации я всё равно остаюсь на той же странице. Как это можно исправить?
  2. Как изменить цвет текста в {speedbar}? у меня в шаблоне текст белым цветом но в движке он почему то голубой, не пойму откуда ноги растут

заранее благодарю за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила раздела

Внимание !!!

 

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вы вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения заработался что голова не варит
вот сайт http://fastsafe.ru
но шаблон там обычный скачан с просторов интернета, то есть не тот над которым начал работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Для входа на сайт мне не нужно всплывающее окно, а нужна полностью страница и я создал статистическую страницу , вставил в неё форму авторизации, всё работает но после авторизации я всё равно остаюсь на той же странице. Как это можно исправить?

Как вариант добавить в эту страничку ещё и такой код

[not-group=5]<meta http-equiv="refresh" content="0;URL=http://domain.com" />[/not-group]

Этот мета тег должен быть только на странице авторизации, и в данной конструкции, если человек уже авторизован, то он будет переброшен на главную страницу, если же на страницу авторизации зайдёт гость, то ему будет доступна форма авторизации.

ps: domain.com меняем на свой.

  1. Как изменить цвет текста в {speedbar}? у меня в шаблоне текст белым цветом но в движке он почему то голубой, не пойму откуда ноги растут

заранее благодарю за помощь

Задайте цвет ссылкам в CSS

.speedbar a{color:fff;}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант добавить в эту страничку ещё и такой код

за это огромная благодарность , хоть и с некоторой задержкой но всё же переходит на главную

 

 Задайте цвет ссылкам в CSS

а вот тут не получилось или я просто что то не так делаю, дело в том что в css я слабоват
то есть я добавил  в css это 
.speedbar a{color:fff;}

и в файле speedbar.tpl прописал <div class="speedbar">{speedbar}</div> и ничего не изменилось
впрочем и тому диву в котором сначала я пробовал взять {speedbar} так же был прописан цвет шрифта

Изменено пользователем sproot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут не получилось или я просто что то не так делаю, дело в том что в css я слабоват

тогда надо смотреть рабочий сайт с данным шаблоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут не получилось или я просто что то не так делаю, дело в том что в css я слабоват

тогда надо смотреть рабочий сайт с данным шаблоном

вот этого предоставить пока к сожалению не могу так как его ещё практически нету, только начал над ним работать даже не все метки расставил :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этого предоставить пока к сожалению не могу

Ну а я не шаман и не экстрасенс, что бы угадать почему у вас стили не срабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этого предоставить пока к сожалению не могу

Ну а я не шаман и не экстрасенс, что бы угадать почему у вас стили не срабатывают.

а возможно такое что стиль к {speedbar} задаёт сам движок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ссылки синие по умолчанию во всех браузерах если к ним не прописаны стили, а в DLE стили для ссылок не прописаны.

вот этого предоставить пока к сожалению не могу

Ну а я не шаман и не экстрасенс, что бы угадать почему у вас стили не срабатывают.

а возможно такое что стиль к {speedbar} задаёт сам движок?

нашёл я ошибку, мой косяк, перед fff поставьте ещё решётку  "#"

.speedbar a{color:#fff;}
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему то у меня в шаблоне html получается так

J0p0M8v846B2u8k6.png

а в дле уже совсем по другому
l0C0j8a8M6b2F8P7.png

вот и ломаю голову из за этого
на первом скриншоте ведь тоже ссылка и она как видите отображается белым

если нужно я могу скинуть файл css и speedbar.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей благодарности нет предела
действительно огромное спасибо
хотя про # и сам должен был догадаться но та же проблема с бдительностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...