Перейти к публикации

Редактирование экспортированной базы


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, я сохранил бэкап базы на компьютер. В ней куча тегов img. Каждый из них хранит ссылку на различные изображения. Мне нужно произвести т.н. реплейс текста, чтобы перед каждым тегом img подставился фрагмент <ul id="gallery"><li> а после тега img, те же самые закрывающие теги. Каким образом это сделать? В том же notepad++ недостаточно встроенной функции. Максимум что можно сделать, это если в этих самых тегах отображения картинок будут одинаковые ссылки, а они разные. Поэтому обращаюсь к вам за советом. Заранее благодарю за помощь, ибо это очень нужно мне!

 

Встраиваю плавную подгрузку изображений на jquery, и хочу чтобы к каждому изображения новости, подставлялся вышеописанный код.

 

Кстати! Может если кому пригодится, вот рабочий демо пример http://nettuts.s3.amazonaws.com/860_preloaderPlugin/index.html

Изменено пользователем prostreet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых ваша конструкция работать не будет, так как id должен быть уникальным на страницу, а так notepad++ прекрасно справится с этой задачей, если использовать регулярное выражение

^ — Начало строки. Совпадает с вхождением, только если оно находится в начале строки текста, в котором производится поиск;
:w — Любая строка букв. Совпадает с выражением ([a-zA-Z]+);
:Zs — Совпадает с пробелом;
:Sm — Математический символ. Совпадает с +, =, ~, |, < и >;
:d — Десятичная цифра. Совпадает с выражением ([0-9]);
$ — Конец строки. Совпадает с вхождением, только если оно находится в конце строки текста, в котором производится поиск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, germanydletest сказал:

Во первых ваша конструкция работать не будет, так как id должен быть уникальным на страницу, а так notepad++ прекрасно справится с этой задачей, если использовать регулярное выражение


^ — Начало строки. Совпадает с вхождением, только если оно находится в начале строки текста, в котором производится поиск;
:w — Любая строка букв. Совпадает с выражением ([a-zA-Z]+);
:Zs — Совпадает с пробелом;
:Sm — Математический символ. Совпадает с +, =, ~, |, < и >;
:d — Десятичная цифра. Совпадает с выражением ([0-9]);
$ — Конец строки. Совпадает с вхождением, только если оно находится в конце строки текста, в котором производится поиск.

 

Знаю что не будет, я немного напутал текст когда печатал его. id меняю на class и все.  А как осуществить поиск с помощью регулярных выражений? В окне поиска видел "Регулярные выражения и новые строки". 

 

Изменено пользователем prostreet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prostreet сказал:

А как осуществить поиск с помощью регулярных выражений?

А Вас в гугле забанили?

http://www.vsedela.ru/index.php?topic=3188.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...