Перейти к публикации

Нужно раскидать 300 новостей по разным датам публикации


Рекомендованные сообщения

Всём доброго времени суток !!!

 

Есть более 300 новостей, сделанных за короткий период времени, в течении недели - двух недель, нужно теперь раскидать по разным датам в течении 3 или 4 месяцев, ну то есть сделать так как будто бы эти новости были опубликованы за период 3 - 4 месяцев.

 

Подсказали мне что надо через RAND() и FROM_UNIXTIME()  генерировать timstamp и в нужном промежутке  записывать его в дату публикации. Теоретически это и я понимаю, можно и открывать каждую новость и менять там дату. Но там более 300 новостей, с ума рехнуться можно ))))

 

Там кажись небольшой код с запросами в базу и из неё, а так как я не силён в программировании то прошу помощи у проффи в этом...Очень надо, начальство хочет, а у меня как всегда руки кривые. Заранее спасибо за помощь.

 

Версия DLE 10.6

Изменено пользователем Alex-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрыть, подсказали уже в другом месте ))) Если кому интересно решение, то вот:

 

Всего лишь один запрос в базу данных

 

UPDATE  `dle_post` SET  `date`=DATE_ADD('2016-01-01',  interval RAND()*86400  MINUTE)

 

2016-01-01 -дата начала работ
86400 - 2 месяца в минутах
Не забудьте сделать бэкап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...