Перейти к публикации

Теги при добавления новости


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я использую на сайте облако тегов и порой в новости приходиться запихнуть свыше 10 тегов в одну новость, однако, система выдает ошибку " Слишком длинное значение поля ", Использую версию ДЛЕ 11.1, прошу помощи)

Если что, я уже пробовал менять тип поля "tags", результат тот же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chelnovosti_ru сказал:

Здравствуйте, я использую на сайте облако тегов и порой в новости приходиться запихнуть свыше 10 тегов в одну новость, однако, система выдает ошибку " Слишком длинное значение поля ", Использую версию ДЛЕ 11.1, прошу помощи)

Если что, я уже пробовал менять тип поля "tags", результат тот же...

Доброе утро, извините за перевод, я по-французски.

У нас была такая же проблема.
Проблема в том, генерация описания:

6b84508e217f44d7813573bd41a8dd7a.jpeg

 

Автоматическая генерация, сделал ошибку, он генерирует слишком много для поля, вдруг значение слишком долго.

В основном, она генерирует более 200 символов, то оно не должно.

Просто просто вручную уменьшить описание и проблема решена.
Наконец для моего случая.

 

Тем не менее, я не могу решить эту проблему самостоятельно.

Потому что это общая проблема для всех, на мой взгляд.

 

сердечно

Изменено пользователем Genokaji
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chelnovosti_ru, 

 

Так я открыл билет, вы можете увидеть видео также.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что у меня баг... Просто нельзя добавить ключевых слов больше, чем на 250 символов, пробовал менять длину значения в поле "tags" в таблице "dle_post", результата никакого, возможно какие-то правки в движке необходимо делать, может кто-нибудь в курсе и уже делал подобное, пожалуйста, помогите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, chelnovosti_ru сказал:

Если кому нужно, решение своей проблемы наше в этом топике ТЫц

ага, только ни "клиент" не сможет увидеть это решение, так как не имеет расширенной лицензии

Изменено пользователем germanydletest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Значение длины ваших полей превосходит максимальные размеры, которые могут уместится в базе данных. Раньше база данных сама обрезала слишком длинные значения, но актуальные версии MySQL вместо автоматического обрезания, выводят MySQL ошибку при стандартных настройках MySQL. Чтобы этого не было скрипт сам проверяет и говорит об этом. Поэтому в данном случае у вас правильное, это уменьшение длины значения поля, т.к. оно у вас все равно физически в БД не входит.

Если вы увеличиваете стандартные длины полей таблиц в БД, то вам нужно также увеличивать размеры в проверках в файлах скрипта, это файлы engine/inc/addnews.php и engine/inc/editnews.php

 

if( dle_strlen( $_POST['tags'], $config['charset'] ) > 250 )

вместо 250 поставил тоже число, что в значении переменной tags в БД

Для добавления новостей через сайт править нужно уже файл engine/modules/addnews.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...