Перейти к публикации

Проблемы переноса файла с VMware Workstation12 на хостовую машину


Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам привет!

Огромная просьба пособить  в моем непростом деле. Может кто имеет достаточный опыт  работы с виртуальной машиной. Речь идет о переносе копии файла с виртуальной  машины ulbuntu  на хостовую,  где у меня находится винда7 .

К примеру, общую папку успешно создал - она работает, правда в одну сторону))

Сетевые папки тоже есть (пара штук), но от них мало толку((

С хостовой винды  любые файлы и папки можно  копировать и вставлять на виртуалку, а вот с виртуалки я уже никак не могу ни один файлик перетянуть на сторону  винды.

Хотелось бы разобраться с этой архиважнейшей для меня дилеммой.

FTP буду пробовать позже,  а сейчас меня волнует простое ручное копирование файлов в  направлении от виртуалки к хостовой машине .

Если кто знает как этот фокус  осуществить на практике, подскажите пожалуйста.  

С уважением!

 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бек сказал:

Если кто знает как этот фокус  осуществить на практике, подскажите пожалуйста.

я не знаю точно, но разве файлы виртуальной машины находятся не на диске? Можно же просто под виндой зайти на этот диск и достать нужные файлы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К сожалению, из под винды я могу только по  FTP перекачать нужный файл с сервера.

А так ведь у меня только снимки вирт машины располагаются в обозначенной мною ранее папке лежащей не на С диске, а на другом.

В этой папке все файлы имеют особый закрытый формат, к ним просто так не подберешься.

Что качается виртуального диска, то я не вижу его под виндой.

Если бы, как вы советуете, было бы просто щелкнув мышкой  войти в него и скопировать нужный файлик, было бы , конечно же, здорово(( 

Меня удивляет, неспособность общих папок, выполнять эту работу. Может быть я неправ? Может кто отзовется у кого получается производить копирование с виртуалки на хост? Может быть все дело в том, что криво стоит  vmware tools  ? Сейчас же приходится  довольствоваться FTP, но это же, на мой взгляд,  весьма, неудобно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...