CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
svatomir

Фон для дополнительного поля

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть шаблон DLE, по образу и подобию шаблона кулинарного сайта, поставил на хостинг, все работает. но должно быть одно НО: при добавлении новости (сообщения), с левой стороны есть такое поле "ингредиенты", на фоне белой картинки.эта картинка есть в самом шаблоне. вот как мне настроить дизайн, чтобы это дополнительное поле "ингредиенты" с указанием комментариев к новости (в данном случае ингредиентов) было на вот том фигурном фоне (картинке). я создал дополнительное поле. но оно не привязалось к этому белому фигурному фону. что делать и где копать, затрудняюсь ответить. помогите, пожалуйста.

вот как выглядит новость на моем сайте-клоне кулинарного сайта

а вот как выглядит новость на оригинальном сайте. Именно так и должны выглядеть новости.

как это все реализовать?

Спасибо за ответ и совет.

А как пробовал изменить? Там же масса настроек есть и каждая по разному изменяет и поля и стороны

Или у сапорта дле спросить проще ведь

Многие пользователи, не прочитав ни слова из документации DLE совершают такие элементарные ошибки.
Да даже если вы прочтёте эту документацию, я уверен что для большинства пользователей это грань, для них всё заканчивается, как там написано значит так это и работает. Нет! это далеко не предел. Сейчас речь идёт о так называемой функции "Дополнительное поле"

Что такое вообще это дополнительное поле?

Дополнительные поля, позволяют облегчать добавление информации на сайт, по умолчанию имеются только два поля, это краткое и полное описание новости. Однако вы можете создать и другие поля для ввода информации, например ссылку на источник или на программу, и настроив вывод поля всего один раз в шаблонах, отпадает необходимость постоянного форматирования часто повторяющегося ввода информации.

Я по старинке все делаю

Стандартный и самый простой способ вывести картинку в похожие новости — это использование встроенного в DLE тега {image-1}, который возьмет из короткой новости первую опубликованную картинку и выведет ее

Edited by Fantasto

имеется доп.поле в нем при добавлении новости прописывается ссылка на картинку , выводится в fullstory.tpl (тегом как обычно) , на сколько я знаю по стандарту все дополнительные поля в dle можно вывести исключительно в fullstory.tpl и shortstory.tpl . Вопрос в следующем можно как либо вывести это дополнительное поле в ином tpl файле ? Или как сделать иначе что бы в конечном результате бралось значение из дополнительного поля и выводилось на html ?

5 минут назад, Goras сказал:

имеется доп.поле в нем при добавлении новости прописывается ссылка на картинку , выводится в fullstory.tpl (тегом как обычно) , на сколько я знаю по стандарту все дополнительные поля в dle можно вывести исключительно в fullstory.tpl и shortstory.tpl . Вопрос в следующем можно как либо вывести это дополнительное поле в ином tpl файле ? Или как сделать иначе что бы в конечном результате бралось значение из дополнительного поля и выводилось на html ?

можно custom попробовать.

{custom всякие_параметры template="shablon"}

А в shablon.tpl уже пишете: [xfvalue_doppole].

https://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Edited by Spyhog

хм , вчера экспериментировал , создал чистый tpl (к примеру images_full.tpl) , поставил туда только тег доп.поля , в итоге высвечивался только тег на странице :(

что вставляли? доп поле разрешили постить в той категории для который был tpl? заполнили доп поле? Создали его в обще?

7 минут назад, Fantasto сказал:

хм , вчера экспериментировал , создал чистый tpl (к примеру images_full.tpl) , поставил туда только тег доп.поля , в итоге высвечивался только тег на странице :(

Я в main.tpl вывожу картинку из доп поля вот так:

{custom template="shablon" xfields="img|" limit="1" order="rand" cache="yes"}

В shablon.tpl:

<div id="img" style="background:url(&quot;[xfvalue_image_url_img]&quot;) 50% 50% no-repeat;"></div>

xfields="img|" - говорит о том, что выводить брать нужно только те новости, в которых заполнено доп поле img. Обратите внимание на |. Возможно без | тоже самое будет выводиться, не пробовал.

Edited by Spyhog