Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Заказа написания сайта, поле первого этапа мне показали шаблон и движок. Движок - DLE. На вопрос кому принадлежит лицензия - они отговорились что всё хорошо. Как можно узнать лицензионную ли мне версию дали, и лицензируется ли DLE на право передавать другим?

Версия DataLife Engine: 6.7

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Изменено пользователем MO-HAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто указать домен, разработчик проверит по базам.

лицензируется ли DLE на право передавать другим?

нет, вы должны быть зарегистрированными на dle-news.ru и именно с этой регистрационной записи должен быть куплен движок.

В принципе, если вы покажете ссылку и она окажется оплаченой - вам окажут поддержку на форуме. Но в случае, если конфится лицензия или вам потребуется обновление, или вообще какая-либо спорная ситуация - вы можете оказатся ни с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что левая, на текущий момент версия 7.3 а 6.7 уже давно не продается

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

здесь можно при желании написать все что угодно. Еще лучше зайти на офф сайт под своим логином и посмотреть свою лицензию. Или непосредственно уточнить у автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на текущий момент версия 7.3 а 6.7 уже давно не продается

sting, Имея доступ, можно скачать с этого сайта любую версию дле и установить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MO-HAX,

точно сказать не могу, но склоняюсь к тому, что все-таки лицензия.

Ждите ответа Администратора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektov,

ты думаешь посетителю так и напишут?? :)))

Тоесть ?

Изменено пользователем Nektov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея доступ, можно скачать с этого сайта любую версию дле и установить ее.

Я конечно не в курсе пока, но зачем распространять устаревшие версии? Тем более продавать своим клиентам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не в курсе пока, но зачем распространять устаревшие версии? Тем более продавать своим клиентам?

Поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektov,

имеется ввиду - ты не админ того сайта, чтобы видеть этот путь. Иначе какой смысл в изменеии файла админки.

конечно не в курсе пока, но зачем распространять устаревшие версии? Тем более продавать своим клиентам?

вы забываете, что лицензия привязывается по срокам. Было бы у меня два сайта - на одном пожизненая лицензия, на другом уже завершённая. И что я буду делать, если мне потребуется дистрибутив того сайта, на котором лицензия кончилась? А в моей практике такая необходимость возникала (правда у меня лицензия сохранена, поэтому качать или просить целсофта не пришлось, а вот если б не сохранил.....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

url - хттп://filmoza.ru , на дизайн не смотрите т.к. хочу в начале разобраться с лицензией

Лицензию всё таки решил, купить, т.к. ждать не захотелось, но вопрос всё же остался, была ли Лицензия ?

небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забываете, что лицензия привязывается по срокам. Было бы у меня два сайта - на одном пожизненая лицензия, на другом уже завершённая. И что я буду делать, если мне потребуется дистрибутив того сайта, на котором лицензия кончилась? А в моей практике такая необходимость возникала (правда у меня лицензия сохранена, поэтому качать или просить целсофта не пришлось, а вот если б не сохранил.....).

:blink: Странно, у лицензии вроде сроков годности нет, есть срок в течении которого вы получаете последующие версии дистрибутива а потом доступ к приватной части закрывается так как автор выполнил свои обязательства в течении года (насколько я знаю есть годовое и пожизненное получение обновлений).

А вот здесь очень даже интересный вопрос возникает, возьмём этот же пример. У пользователя есть две лицензии одна с годовым обслуживанием другая с пожизненным, согласно пользовательскому соглашению пользователь не имеет права распространять свой дистрибутив в сети а также передавать его другим лицам. Будет ли он нарушать соглашение если он своим пожизненным дистрибутивом будет обновлять свою старую годовую версию, получается что он никому ничего не передает а пользуется сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли он нарушать соглашение если он своим пожизненным дистрибутивом будет обновлять свою старую годовую версию, получается что он никому ничего не передает а пользуется сам?

А вы попробуйте обновить и узнаете. При обновлении необходима повторная активация, а вы не сможете активировать новую версию, старым ключем срок, которого истек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли он нарушать соглашение если он своим пожизненным дистрибутивом будет обновлять свою старую годовую версию, получается что он никому ничего не передает а пользуется сам?

А вы попробуйте обновить и узнаете. При обновлении необходима повторная активация, а вы не сможете активировать новую версию, старым ключем срок, которого истек.

Спорить не буду с вами , ибо нет смысла спорить с разработчиком разве что приму к сведению, да и проверять пока не начем. Попутный маленький вопрос, так всегда было или это только на последних версиях? Спрашиваю собственно к чему, в недалеком прошлом помогал товарищу обновлять 6 версию движка в течении года, так собственно активировал всего один раз, в самом начале, затем после обновлений просто в конфиг вставлял сохраненный ключ из первого конфига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутный маленький вопрос, так всегда было или это только на последних версиях? Спрашиваю собственно к чему, в недалеком прошлом помогал товарищу обновлять 6 версию движка в течении года, так собственно активировал всего один раз, в самом начале, затем после обновлений просто в конфиг вставлял сохраненный ключ из первого конфига.

так было всегда, пока срок ключа не истек он работает на всех версиях которые вышли в пределах его действия, после окончания срока, на новых версиях он уже не действителен, только на старых которые были выпущены когда ключ был еще действителен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...