Перейти к публикации

Категории и статические страницы


Рекомендованные сообщения

Приветствую, прошу разъяснения по возможности.

Создается сайт справочного характера.

20 категорий (разделов) в каждой категории 5-10 подкатегорий (подразделов)

В каждом подразделе 10-20 полных страниц со справочной информацией (нижний уровень).

Что лучше реализовать с точки зрения индексации и собственного понимания в дальнейшем структуры сайта статические страницы или новость в под/под/категории, а может и под/под/под/категории?

Пару лет назад задавал этот вопрос но ничего не изменилось с тех пор, так и валяется у меня лицензия без надобности.

Заранее спасибо за понимание, вопрос не праздный поскольку ресурс планируется серьезный создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше реализовать с точки зрения индексации и собственного понимания в дальнейшем структуры сайта статические страницы или новость в под/под/категории, а может и под/под/под/категории?

С точки зрения индексации без какой либо разницы. С точки зрения собственного понимания это вам решать. Я бы использовал новости, а не статические страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, я уже немного подзабыл функции движка, можно ли новостям присваивать определенное "постоянное" имя или это исключительное право движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, я уже немного подзабыл функции движка, можно ли новостям присваивать определенное "постоянное" имя или это исключительное право движка.

Можно, и они всегда постоянны. Если вы не будете играться с типом ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Будьте любезны подскажите "как" это сделать, поля для создания "своего", "моего" имени новости, такого "как мне хочется" не нашел, ЧПУ урл новости (статьи) присвоил, но движок его самостоятельно поменял на свой...

Я не понимаю упрямства разработчиков, неужели создание категорий для статических страниц такая невозможная вещь реализовать которую уже несколько лет не получается. Даже учебник по соданию шаблонов на вашем сайте выглядит "нелепо что ли", поскольку для каждой ОДНОЙ страницы создается отдельная категория новости.

Три года уже прошу и в ответ одно и то же... не вы один, не для вас одного, в планы не входит...

Создается впечатление что в планы вообще не входит чтобы на движке размещались серъёзные проекты, только pron и warez

Опять придется все в голом хтмл делать а движок в корзину отправлять, НЕУДОБНО мне 700 статических, постоянных, страниц делать в виде новостей :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление что в планы вообще не входит чтобы на движке размещались серъёзные проекты, только pron и warez

Движок новостной. Если делать динамический новостной сайт, то DLE - лучший выбор. А вот для структурированных каталогов DLE не подходит.

Опять придется все в голом хтмл делать а движок в корзину отправлять

Да зачем html. Используйте 1С-Битрикс, Netcat, Umi и т.д. Там есть такие возможности.

Или даже бесплатный Drupal :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно категории для статических страниц были бы очень кстати. У меня, в пример, должно быть ~ 150-200 статических страниц из 15 отдельных (хотелось бы) категорий. Делать их в виде новостей не разумно, т.к. кроме них эсть динамические новостные категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, реализовать можно на многих других системах, вопрос то не в этом...

Проблема с категориями поднималась по нескольку раз, как пример http://dle.reformal.ru/proj/?ia=671 ответ примерно таков: Иначе новости не будут отличаться от статических страниц. Наверное следующим логическим витком "развития" будет удаление категорий для новостей и создание нового формата вингретного движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подход не совсем понятен

Одним из отличий новостей от статических страниц является то, что стат страницы не отображаются в календаре, архиве и т.п.

разве нельзя просто сделать чтобы определенным категориям новостей возможно было бы запретить их вывод в календаре, архиве и т.п.?

по МОЕМУ это решило бы проблему категорий для стат страниц, да и вообще можно былобы от них отказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас что путное вышло коллега? Я честно не понял...

Статическая страница отвечает по двум адресам:

сайт/страница ( http://sait.ru/static.html )

сайт/категория/страница ( http://sait.ru/category/static.html )

и ничего более того ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал, собственно в той ветке и написал что никакого упорядочивания и группировки это не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска, два бесполезных сайта и две бесполезные подарочные лицензии...

Кстати идея с назначением новостям определенных свойств и отменой статических страниц мне понравилась.

НЕ нравится только что движок моим новостям номерки присваивает, не критично конечно, но можно же при добавлении проверять по индексу чтоб не было повторов нзваний. Мне так кажется.

Изменено пользователем Aachuya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот пример мученика, который решил реализовать через статические страницы юридический справочник. http://lawyer-law.ru/

Пока у него 142 страницы и мне почему то кажется что дальше он сильно не продвинется. :ph34r:

Я просто вижу его хмурый лоб, пытающийся напряженно найти в этом ужасном, хаотичном, огромном списке нужную страничку для редактировния. Не дай то бог...никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...