Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уж не знаю как но недавно хостер прислал письмо с предложением принять меры т.к. мой аккаунт кушает до 50 мб. оперативной памяти их сервера...

Посещаемость моего ресурса чуть больше 1к

первый возникший вопрос: Как такое возможно?

и второй вопрос: Что делать?

если оптимизировать то как и что править (хотя я думал что оптимизирован двиг нормально версия 2.6 к слову)

Может кто сталкивался...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 3.5 я уже начитался.... и в принципе не против заплатить.... если только буду уверен, что при переходе на новую версию мне не придётся лопатить код двига для его оптимизации...

тут проблема то в чём...

сособо сильных изминений я не заметил в новых версиях....

проблема в нагрузке на сервер....

какие могут быть варианты?

- слабое серверное оборудование

- использую две вставки инклайд (может из-за этого)

- включён ЧПУ

- из-за всего сразу....

мне в принципе можно и VDS взять, но опять же, перед тем как за что-то платить я должен быть уверен, что с увеличением посещаемости не начнёт тотже ВДС падать....по причине прожорливости двига....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3.3 была хорошая оптимизация, нагрузка упала. Ставь смело его, а потом уже задумаешся о 3.5 B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- использую две вставки инклайд (может из-за этого)

А ты как думаешь?

1 посетителей это мало, ты сами то логи то хоть видел, что жрет память и вообще жрет ли, сейчвс хостеры ушлые пошли, понавставляют все неограниченно, потом начинают все что больше тысячи на более тяжелы тарифы переводить, как же у вас тысяча посетителей, это крута у нас сервера падают. Блин если честно то имея в сутки 1 посетителей у тебя очень крайне редко будет 2 одновременных коннекта, это когда люди одномоменто используют ресурсы сервера, в пике двиг берет дает 500 KB памяти, так что до 50 MB еще расти и расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 посетителей это мало, ты сами то логи то хоть видел, что жрет память и вообще жрет ли

логи не видел..... единственный лог который удалось посмотреть это общий...в котором информации по потреблению аперативной памяти я не нашёл....

с хостером произошёл примерно такой разговор:

(небольшая вырезка)

Я

мой сайт -//-, мне бы хотелось решить возникшие трудности

цитата вашего письма

****************

Здравствуйте, Ваш аккаунт использует 50Мб оперативной памяти, при разрешенных 8-25Мб. Просим принять меры.

Спасибо.

******************************

возможноли посмотреть какой именно из процессов перебирает аперативки?

Хостер

здравствуйте,

к сожалению узнать какой именно нет возможности

На вопрос как можно исправить, мне посоветовали менять движок....

****************************************

Где и как можно посмотреть, колличество потребляемых ресурсов без участия хостера? возможно ли такое в принципе?

в любом случае сейчас ищу новый хостинг... но всё же хотелось бы быть подготовленным к возможным в будущем притязаниям хостеров....

А ты как думаешь?

Без понятия честно.... как я понимаю при запуске дополнительных скриптов нагрузка есть, но в 50 метров же? скрипты то запускаются слабенькие и маленькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veanissepil,

когда обьем превышает лимит, скрипт вывалится с ошибкой, исчерпана доступная память, и все дела.

сайт pc-soft.ru, разрешено 16мб ни одного падения с ошибкой, о нехватке памяти, только когда я пытался наложить водяные знаки на 10 картинок по 200kb каждая. Но это и понятно, картинку нужно распаковать в памяти, наложить на нее еще одну и опять запаковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veanissepil,

когда обьем превышает лимит, скрипт вывалится с ошибкой, исчерпана доступная память, и все дела.

сайт pc-soft.ru, разрешено 16мб ни одного падения с ошибкой, о нехватке памяти, только когда я пытался наложить водяные знаки на 10 картинок по 200kb каждая. Но это и понятно, картинку нужно распаковать в памяти, наложить на нее еще одну и опять запаковать.

зато несколько раз мне вылетала ошибка мускула на этом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе понял...спасибо.. Вот сейчас брожу в поисках хостинга нормального и везде пишется, что при привышении лимита, автоматом выбьет....

у меня же сайт падал несколько раз но в месте с хостерским...но такое и раньше случалось когда еще не стоял ДЛИ....

Последний вопрос в котором я так и не разобрался:

Может ли инклуд довать большую нагрузку на память? (инклуженные файлы не используют базы)

в общем всё....

Спасибо за разъяснения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veanissepil,

сижу на азз.ру во время раскрутки сайта поднимал до 8к хостов все норм ни кто не жаловался. в админке написано что 20мб выделено хостингом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мысли для размышления....

мои проблемы возникли именно у этого хостера и именно этот хостер дайл мне небольшой срок для того чтобы съехать

я про mobyhost.ru конечноже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую _http://ht-systems.ru/ мой сайт держали до 12тыс человек, только я был на ужасном движке, где по 20-40 запросов.

Также могу взять к себе на сервак. Если интересно пиши в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobyhost.ru и yutex.ru таже батва ))) это одно и тоже на одном серваке вертится

как раз в данный момент у них сижу, проблемы начались как только рекламу оплатил, при 1500

всё , база вылетает, и вылетает надолго. и ограничение на 15 одновременных конектов к базе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о VDS?

я тоже не могу определится с хостингом. постоянные проблемы с нагрузками на сервер. (сайт screensavers.ru (объем его около 1 гиг + он будет развиваться дальше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... думаю... если будет развиваться и дальше, то лучше сразу брать сервак.... VDS конечно намного лучше хостинга, но всё же для заливки чегото на... нужен полноценный сервак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема! Как посещаемость перевалила за 2000, сайт вырубили - 40 мб потребляет.

mobyhost.ru

Кто посоветует хороший хостинг, что до 10 000 проблем не было?

Изменено пользователем Quate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих теперешних наблюдений....

Я после долгих раздумий взял себе VDS и начал следить за статистикой....

и удевлению нет придела..... при выделенных на 1 сайт 8 мб. оперативки..... не разу не падало...

по статистике мой сайт почти не кушает))))

а у мобихосто похоже это стандартная отмазка для выдворения нежелательных сайтов.....

про azz.ru сказать ничего не могу кроме того, что ответа от супорта я ждал три дня..... а у меня есть убеждение, что плохой сапорт признак грядущих бед.... (имхо)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veanissepil,

причину пиши в теме нормальную сразу ответят, проверено.

Есть там одна тема не хорошая из-за чего хочу уйти отуда... а так все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Из своих теперешних наблюдений....

Я после долгих раздумий взял себе VDS и начал следить за статистикой....

и удевлению нет придела..... при выделенных на 1 сайт 8 мб. оперативки..... не разу не падало...

по статистике мой сайт почти не кушает))))

Я сижу на VDS у Replay.ru с конфигом:

HDD: 3000

CPU: 15%

MEM: 128

PROCESS: 130

IP: 1

В сутки у меня ~ 1500 хостов, и в часы пик постоянно нехватка памяти. Хостер врёт мне нагло что мол это ВДУ 4.2 жрёт мноого, и говорит брать аж сервер (за 100 баксов). Вообщем, вообще маразматики в этом реплэе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Меня тоже со всех хостингов гнали из-за большого потребления памяти. Походу это происходит если файл main.tpl превратить в php в index.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин.. сам на днях столкнулся... хостеры начали дико барзеть

Но суть в чем... что в пики (5-6 тыщ хостов в сутки при 30 к просмотров) 32 мб за глаза хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...