Перейти к публикации

как ставить старые моды на dle 8.0


Рекомендованные сообщения

Во многих случаях при установки модулей с админкой на версиях 7,5 и выше выдается: доступ откланен или у вас не доступа к данному разделу

это решается следующими способами:

Если в инструкции есть такие пункты как например:

1.

Открыть в текстовом редакторе файл /engine/inc/options.php

Найдите:

array(

'name' => $lang['opt_clean'],

'url' => "$PHP_SELF?mod=clean",

'descr' => $lang['opt_cleanc'],

'image' => "clean.png",

'access' => "1",

),

Ниже добавьте:

array(

'name' => 'Управление друзьями',

'url' => "$PHP_SELF?mod=obmen",

'descr' => 'Добавление, удаление и редактирование друзей',

'image' => "dbset.png",

'access' => "1",

),

это для версий ниже 8.0 чтобы работало в 8 версии меняем эту строчку:

'access' => "1",

на

'access' => "admin",

и получается:

Ниже добавьте:

array(

'name' => 'Управление друзьями',

'url' => "$PHP_SELF?mod=obmen",

'descr' => 'Добавление, удаление и редактирование друзей',

'image' => "dbset.png",

'access' => "admin",

),

2. пример:

Откройте в текстовом редакторе файл admin.php

Найдите:

'newsletter' => 'admin',

Ниже добавьте:

'obmen' => 'admin',

здесь убираем вот эту часть:

=> 'admin',

и остается часть

'newsletter'
незабудьте поставить запятую в конце, тобиш конечный итог:

'newsletter',

3.и последний пукт

нужно произвести изменения в файле модификации в данном случае этот мод репутации 3,1

(аналогично и вдргих модификациях с админкой)

в файле engine/inc/repa.php

найти

Код

if($member_db[1] != 1)

и заменить на

Код

if($member_id['user_group'] != 1)

почему решил это выложить на многих сайтах о дле задают такие вопросы вот и решил написать сдесь может кому и пригодится, извеняюсь за граматику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле engine/inc/repa.php

найти

Код

if($member_db[1] != 1)

и заменить на

Код

if($member_id['user_group'] != 1)

крайне не удачное решение. Удачное уже замучался выкладывать и показывать, ищите (в т.ч. на моём форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачное уже замучался выкладывать и показывать, ищите (в т.ч. на моём форуме)

Видел ваше решение, крайне не удачное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачное уже замучался выкладывать и показывать, ищите (в т.ч. на моём форуме)

Видел ваше решение, крайне не удачное решение.

celsoft, вы-таки не робот а живой человек, однако :)

Реализовали бы наконец штатную поддержку всех этих модов да хаков, а?

Ну, то есть не самих модов, а именно возможность подключения сторонних модулей по установленным правилам. Цены бы вашему скрипту не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

решение заключается в сопоставлении двух массивов. Чем оно не удачно? У вас есть другой способ быстрой адаптации старых модов к новой версии движка?

делая так

в файле engine/inc/repa.php

найти

Код

if($member_db[1] != 1)


и заменить на

Код

if($member_id['user_group'] != 1)

люди почему-то забывают, что массив $member_db может быть использован в моде и дальше, при чём не только одно из значений.

Видел ваше решение, крайне не удачное решение.

и честно признаться - данная фраза меня немного где-то зацепила. Потому что вы меняете что-то в системе, потом десятки пользователей ломятся ко мне с вопросами "почему не пашет" и единственное полностью рабочее решение оказывается крайне не удачным ^_^ Поэтому не знаю, что тут может быть неудачным по функционалу, по крайней мере лучще ещё никто не предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и честно признаться - данная фраза меня немного где-то зацепила. Потому что вы меняете что-то в системе, потом десятки пользователей ломятся ко мне с вопросами "почему не пашет" и единственное полностью рабочее решение оказывается крайне не удачным Поэтому не знаю, что тут может быть неудачным по функционалу, по крайней мере лучще ещё никто не предлагал.

Потому что универсальных решений нет и быть не может. Нужно полностью смотреть код и делать его целиком и полностью совместимым, проведя полное тестирование всех моментов. А не такие универсальные решения, тут напильником подшлифуем, там объявим массив и прочее. Все такие подшифовки и есть источник багов. Имена переменных не меняются просто потому чтобы были новые имена, у них новые спецификации и новые предназначения, заточенные исключительно под новые возможности новой версии.

например

'access' => "1",

был заменен на

'access' => "admin",

не потому что у меня где то зачесалось и я решил переделать. Этот код 4 года не менялся и изменился только потому что админпанель стала настраиваемой для групп и старый код не может быть больше использован и его смена это необходимость которой не избежать. Тоже самое касается и $member_db, не может больше использоваться ограниченные возможности этого массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

ок, я согласен)) Я изначально более узко понял ваше предложение) Как некого рода критику работы, которая на самом деле не было 5-ти минутной.

Потому что универсальных решений нет и быть не может. Нужно полностью смотреть код и делать его целиком и полностью совместимым, проведя полное тестирование всех моментов. А не такие универсальные решения, тут напильником подшлифуем, там объявим массив и прочее. Все такие подшифовки и есть источник багов.

Т.е. там как получилось - моё решение было изначально написано под мои модули и было осмысленно. Для других - возможно оно не полное. Однако предложеный мной вариант всё-таки шире и безопаснее, чем

Код

if($member_db[1] != 1)

и заменить на

Код

if($member_id['user_group'] != 1)

поэтому я его и продвигал.

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x,

Я оба решения не поддерживаю, а не только ваше. Обновлением и тестированием должны занимать авторы этих модулей, знающие свой код, без знаний делать этого крайне не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx21, спасибо за решение вопроса.

Обновлением и тестированием должны занимать авторы этих модулей, знающие свой код, без знаний делать этого крайне не рекомендуется.

Дело в том, что авторы этих сторонних модулей абсолютно не чешутся по этому поводу, поэтому приходится выкручиваться самим. А порой без данных модулей обойтись либо не возможно, либо обходиться по крайней мере не хочется.

Изменено пользователем Doomer_1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что авторы этих сторонних модулей абсолютно не чешутся по этому поводу

да, всё абсолютно верно сказано. Объём работ, который нужно выполнять несоизмерим с полученой выгодой.

Впрочем такой же бардак, как и везде - ответственности хоть отбавляй, а удовольствие ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Только обсуждение вижу а решений нет, почему нельзя просто ставить модули как на Drupa, PHP Fusion, WordPress, ModX, Danneo (БЕСПЛАТНО ВСЁ).

Конечно сравнивать легко и чужой труд критиковать тоже легко я сам этого не стороник!

И что больше всего удивляет, да двигло хорошее лично мне нравится и я доволен, но не могу понять почему нет модуля "МЕНЮ" Неужели это так трудно внедрить в стандартный пакет...

Просто хочется удобства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию! Удачно заработали 2 модуля, которые мне были очень нужны! Респект ;)

Изменено пользователем fakelamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...