Перейти к публикации

Spaik

местные
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Spaik

  1. Версия DLE 17.1 cron - база данных создается но не удаляются лишние (по дефолту количество БД 5) на сервере версия PHP: 8.2.11 (права на папку бекапа выставлены верно 777) файл БД в gzip. Если задача по расписанию то файл бд 644, если запустить задание с панели управления сервера - 664. Cron от DLE 16.0 работает исправно.

  2. Здравствуйте, в последней версии пункт 19 параметр в info.json применительно к выбранному шаблону светлому или темному меняется оформление и редакторов. То есть имеет место применить оформление для каждого индивидуального шаблона. Но если к примеру использовать один шаблон (аналогия bootstrap - переключатель через js  и дополнительные стили css) то данный вариант наверное уже не применить? Есть ли какие мысли по этому поводу.

  3. Здравствуйте, возник вопрос относительно вот такой возможности. Насколько я понимаю (такой функции не заложено в скрипт), простому зарегистрированному пользователю нет возможности самостоятельно удалиться с сайта, только если писать администратору об этой просьбе. Не считаю это конечно крайне важной функцией (да и подавляющему большинству это попросту не нужно) но все же было бы оправданно иметь такую возможность (по примеру тех же соцсетей) либо писать письмо (ответят на него или нет) либо самостоятельно принять решение и удалиться с сайта (может быть функционально иметь срок до полного удаления).

    • Поддерживаю 1
  4. В полной новости при клике по уменьшенному изображению не происходит показ оригинального изображения. Это происходит если в настройках комментариев выставлено - без редактора.

    код ошибка: ReferenceError: display_last_emoji is not defined
     

  5. Проблему подтверждаю. Настройки сервера: максимальный размер файла - 20мб, лимит памяти - 128. Размер изображения имеет значение. Методом проб фотошопом было выявлено: при размере 6000х4000 - 3,26мб изображение загрузилось без ошибки, при разрешении 6400х4267 - 3,54мб - выдает ошибку (хотя само изображение загрузилось и оригинал не соответствует заявленным уменьшенным настройкам в админке сайта - загрузился оригинал 6400х4267 !!!! - не отработали настройки)

  6. Хотелось бы когда нибудь увидеть функцию пересохранения изображений ранее добавленных к публикациям. К примеру, сменился дизайн сайта и есть необходимость задать другие размеры изображениям. Имея такую возможность, будет достаточно того что бы из оригинальных изображений по вновь заданным размерам создаются новые превью и средние, которые пересохраняют имеющиеся. Конечно можно и ручками программой типа Image Resizer, но когда добавленных изображений несколько тысяч и после все синхронизировать по фтп ... сие трудоемко.

    • Нравится 2
    • Поддерживаю 5
  7. Имеет место данная проблема так же. Если выявлен конфликт с общими библиотеками, могли бы озвучить его? Либо общие какие рекомендации что бы самостоятельно устранить..

     

    Отвечу сам на свой вопрос. Данная проблема возникает если в настройках для сообщений используется WYSIWYG редактор Froalaeditor - если переключить на стандартный BBCODE редактор то все в порядке. Могу предположить, что это проблема библиотеки dle_js.js

  8. Здравствуйте. Возник вопрос относительно серверных настроек (сайт). Насколько я помню (возможно ошибаюсь), в ранних версиях DLE при установке нового скрипта была проверка на вывод буферизации данных - output_buffering и для правильной работы рекомендовалось отключить. Либо настройками сервера, либо прописать в .htaccess ( php_value output_buffering 0 ) - на тот момент версии рнр 5.6 или около того.

    Насколько в настоящий момент (вернее современные требования DLE) данный критерий вывода буферизации критичен для работы сайта (по умолчанию на сервере output_buffering - 4096 , версия php 7.2.2, DLE 12.1)? Нужно ли на сервере значение для output_buffering установить off?

  9. Отвечу сам на свой же вопрос. По всему по дефолту такой возможности нет. Несколько водит в заблуждение используя bbcode редактор (папка загрузки файлов на сервер) в wysiwyg редакторе этого нет. Тогда получается что в данном модуле есть некоторое разногласие. Досадное недоразумение. Да и еще момент, если создавать письмо wysiwyg редакторе то не получиться подгрузить даже изображение (на сервер) в сообщение - лишь указав существующию ссылку. В bbcode редакторе единственное изображение загруженное на сервер отобразиться, что не скажешь о файлах которые пытаешься прикрепить к письму. В целом остается лишь надеяться что в дальнейшем можно ожидать от разработчика решение данной проблемы (прикреплении файлов к письму, срок их хранения на сервере ну и еще может какой функционал).

  10. Вы сейчас говорите о форме обратной связи. Это все понятно. Прошу прощение за не совсем точное описание. Возможно мой предыдущий вопрос ввел в заблуждение, но я имел ввиду рассылку почтовых сообщений с админпанели сайта пользователям.

  11. Здравствуйте, пытаюсь найти ответ на интересующую тему. Не совсем понятно, в сообщениях рассылаемых по почте пользователям можно ли прикреплять к письму разрешенные файлы или нет? Если вообще такая возможность у скрипта? Поскольку в моем случае вместо прикрепленного файла лишь текст атач.

  12. У меня подобная ситуация возникла когда перешел на другой сервер, объем использованного дискового пространства стал расти. На все мои уведомления хостинг лишь отписывал смотрите свои сайты. Я же прекрасно понимал что дело не в них. Итогом, пока сам не разобрался в причинах сего недоразумения, бесполезно было что либо доказывать - освободил сразу порядка 1 гб и прекратился расти объем дискового пространства. Причина крылась в не очистке файлов сессии. У вас как я понимаю cPanel поэтому что либо конкретно советовать не могу. Я лишь скажу на примере моего сервера с ispmanager  возможно это наведет вас на мысли.

     

    /etc/php.d/apache/php.ini

    Находим строку session.gc_probability=0 и меняем значение на session.gc_probability=1
    После этого перезагружаем apache или сервер

  13. Здравствуйте, после обновления на 11.3 не создаются в установленное время бекап БД. Задача в файле включена, проблем на сервере с запуском отсутствует (сайты что не обновлялись - создается бекап без проблем), пути запуска на сервере не менялись. Сам файл cron.php не влияет на работоспособность поскольку был проверен на других сайтах (к примеру от 11.3 на 10.6 - все работает).

  14. Признаться ваш ответ несколько озадачил меня. В шаблоне лишь один раз инициировано данное поле и ошибиться тут попросту невозможно <input name="attachments[]" type="file" multiple="" /> проверил поиском по всему шаблону имя тега одно единственное. Дополнительных полей подобных нет. Согласно документации к примеру создать несколько полей name="attachments_1[]" , name="attachments_2[]" и т.д. Получаем несколько полей с прикреплением файлов - я так понял из всего. Но я говорю об одном единственном поле. При добавлении выбирая у себя на компьютере несколько файлов - прикрепляются без проблем, но если выбирать их поочередно, они перезаписываются и прикрепляется один. Вот к слову пример вашего сайта, он идентичен - для интереса посмотрел.

     

  15. Здравствуйте, в новой версии 11.3 появилась возможность прикреплять к письму файлы. Атрибут multiple позволяет выделять и прикреплять сразу несколько файлов, но если прикреплять по одиночке то прикрепляется лишь один. Это так только у меня или так это и есть?

  16. Обновлен сайт с 11,2 на 11,3 (https) при попытке перестроения публикации происходит ошибка  0 ошибка отправки

    Консоль ошибок:

    Цитата
    
    Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function curl_init() in /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/classes/parse.class.php:2074
    Stack trace:
    #0 /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/classes/parse.class.php(1954): OEmbed->queryProvider('https://www.you...')
    #1 /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/classes/parse.class.php(1989): OEmbed->fetch('https://www.you...', 'https://www.you...', Array)
    #2 /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/classes/parse.class.php(761): OEmbed->getHtml('https://www.you...', Array)
    #3 [internal function]: ParseFilter->build_media(Array)
    #4 /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/classes/parse.class.php(429): preg_replace_callback('#\\[media=([^\\]]...', Array, '<!--TBegin:http...')
    #5 /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/ajax/rebuild.php(222): ParseFilter->BB_Parse('<!--TBegin:http...', false)
    #6 {main}
      thrown in /var/www/www-root/data/www/tampereclub.ru/engine/classes/parse.class.php on line 2074

    При перестроении стантических страниц, 0 идет обработка, ждите... - более ничего не происходит


    на локалке все нормально перестраивается.

  17. Здравствуйте. сайт вопрос в целом понятен как подключить дополнительное поле в обратной связи и добавлении в форму отправки email (согласно пункту 25. Добавлена возможность использования дополнительных полей в версии 11.2) Вопрос заключается в другом, как сделать что бы это поле не появлялось в форме добавления новостей? В принципе есть два решения. Первое, указать категорию публикации которая недоступна пользователям при добавлении новости. Второе, в addnews.tpl вместо {xfields} использовать только необходимые дополнительные поля [xfinput_X] . Может что то я упустил и не совсем разобрался в логике подключения дополнительного поля в обратной связи (на примере телефона - тип поля одна строка). есть ли другое решение? Было бы хорошо что бы данное поле использовалось только для формы обратной связи.

  18. Вы абсолютно правы! После внесения дополнительных изменений все заработало как нужно. Большое спасибо за совет!

    p.s. неплохо бы на форуме сделать типа ФАК и подобные темы закреплять там, вот наверняка этот вопрос уже поднимался, но я по поиску не нашел ни чего.

  19. Опишу проблему более подробно, поскольку первоначальный мой вопрос не дает развернутой картины. На новом хосте установлен
     

    Цитата

     

    PHP 7.0.15 Апач как модуль рнр

    MySQL 5.7.17

    Информация о GD: GD Version: 2.1.1, FreeType Support: Enabled, FreeType Linkage: with freetype, GIF Read Support: Enabled, GIF Create Support: Enabled, JPEG Support: Enabled, PNG Support: Enabled, WBMP Support: Enabled, XPM Support: Enabled, XBM Support: Enabled, WebP Support: Enabled, JIS-mapped Japanese Font Support: Disabled,

    Отключенные функции: pcntl_alarm, pcntl_fork, pcntl_waitpid, pcntl_wait, pcntl_wifexited, pcntl_wifstopped, pcntl_wifsignaled, pcntl_wifcontinued, pcntl_wexitstatus, pcntl_wtermsig, pcntl_wstopsig, pcntl_signal, pcntl_signal_dispatch, pcntl_get_last_error, pcntl_strerror, pcntl_sigprocmask, pcntl_sigwaitinfo, pcntl_sigtimedwait, pcntl_exec, pcntl_getpriority, pcntl_setpriority,

     

    При загрузки изображения картинка.jpg происходит ошибка (не перекодирует в транслит kartinka.jpg). Если в названии присутствуют цифровые обозначения, кириллицу срезает и загружается изображение лишь с присутствующими цифрами. Соответственно если картинка с латинским названием, проблем с загрузкой нет. Суппорт хоста уже сутки не может выяснить причину подобной ошибки, на предыдущим сервере (их же хостинг, стояло рнр 5.6) проблемы не возникало. Может подскажите где копать?

  20. Здравствуйте, сайт был перенесен на новый сервер. При заливке изображения с названием в кириллице (изображение.jpg) - не происходит перекодировка. Подскажите, что необходимо изменить в настройках сервера?

×
×
  • Создать...