Перейти к публикации

temius

Клиенты
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем temius

  1. 3 минуты назад, celsoft сказал:

    Пользователи переводятся в группы согласно настройкам когда заходят на сайт. Этот пользователь просто еще не был на сайте после того, как истекло его нахождение. Как только зайдет на сайт, он автоматически сразу окажется уже в другой группе

     

    8 минут назад, crafic сказал:

    yes. ну может еще и когда его профиль просмотрят. но это не точно

     

    Благодарствую.celsoft crafic

    Тему можно закрыть !!!

  2. 1 минуту назад, crafic сказал:

    функция сработает когда юзер зайдет на сайт

    А то есть ,если он зайдет на сайт, допустим, 10.08.2022 ,то уже автоматом его перекинет в требуемую группу. А до этого будет висеть во временной группе?! Я правильно понял?

  3. Здравствуйте.

    Есть две группы пользователей условно: 1-я "Временная" и 2-я "Без доступа".  

    Первая группа пользователей  получает доступ к материалам сайта на 5 дней. После чего переходит в группу №2.

    Соответственно, для реализации этого в профиле нужного пользователя делаю выбор в нужную "группу:" и выставляю +5 дней к текущей дате в "В группе до:".

    Затем в "Редактирование группы №1:" делаю  разрешение на "Временное размещение в группе №1"  и "Основная группа по окончании лимита времени" , соответственно, группа 2. Сохраняю.

    Однако, не работат!!! Есть пользователь, который должен был переехать 7.08.2022 в группу №2, а он все так же в первой сидит. Может что-то упустил в настройках?!

    Сайт: turbinist.ru

     

  4. Собственно, будет полезно для дизайна сайта на DLE (Не знаю в какую тематику запостить эту тему). Так вот нашел в сети интересную реализацию кода SAPE

     

    Собственно, сам PHP код:

     

    <?php 
    
    if (!defined('_SAPE_USER')){ 
        define('_SAPE_USER', '-------'); 
    } 
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 
    $o['charset'] = 'UTF-8'; 
    $sape = new SAPE_client($o); 
    unset($o); 
    $a = $sape->return_links(); 
    
    
        if (!empty ($a))
        { 
    ?> 
     <div style="width: fit-content; ; padding: 10px; border: 1px solid #d1d4d7; border-radius: 4px;  background-color: #FFFFFF; margin: 10px;">
         
         <?php echo $a; ?> </div> <?php } 
    
    
    ?>

    При тестах имею следующее:

    78f340279021ca0ee5a05f1a661d6f00.jpg



    Смысл его в том, что, когда SAPE возвращает пустой блок ссылок (В идеале), мое оформление не выводится на сайт. Проблема в том, что SAPE при отсутствии ссылок возвращает не совсем пустой блок он содержит следующее:

    <!-- SAPE RTB JS -->  <script async="async" src="//cdn-rtb.sape.ru/teaser.......</script> 
    <!-- SAPE RTB END -->

    А значит код SAPE, представленный выше, не будет работать.

    Т.е. получаю при пустом блоке:

    607cdd2b56eb4e49c7cc913c3dc7d64a.jpg



    Так как я в PHP "не аллё", то прошу ГУРУ подсобить в доработке кода

  5. 6 часов назад, Gameer сказал:

    1. Возможно у вас php запущен под безопасным режимом -safe_mode.

    2. Возможно со стороны самого хостинга проблемы а не сервера, обратитесь в техническую поддержку если не помог пункт 1.

    Ситуация, довольно странная. Я бы сказал - полтергейст.

    В общем, на прямую обратился к хостеру он все проверил , действительно, снял какую-то защиту. Потом сам залил пару картинок в новость. И тут начинается самое интересное.

    Я сейчас в командировке и посему у меня нет доступа к стационарному инету, пользуюсь мегафоном H+.

    Так вот я зашел на свой сайтег начинаю лить новость и оп-с, снова, не грузятся картинки 😲. Я снова к хостеру, он пишет ,что все зае...хорошо. И тут я вспоминаю следующее, что у меня проблемы начались, когда я пользоваться начал мобильным интернетом. Во как! 

    Для чистоты эксперимента иду на мои сайт на VDS (у этого же хостера) лью картинку в новость иии....она , бл...блин, добавляется!!!!! 

    В общем, чертовщина какая-то на виртуальном хостинге при мобильном инете я не могу лить картинки на сайт, но могу со стационарного инета и при этом ,при тех же условиях, могу лить без проблем на vds сайт....

    Я озадачен 🤷🤷🤷

     

  6. В 22.06.2018 в 16:30, celsoft сказал:

    И какое преимущество дает именно приложение, перед браузером? Что такого вы сможете сделать именно в приложении, чего не можете сделать через браузер. От того что это приложение размеры экрана смартфона не увеличиваются. DLE можно управлять через браузер вашего смартфона, и приложение перед браузером не имеет никакого преимущества.

    Главное преимущество удобство написания статей. Вы пробовали со смарта 5.5 дюйма постить новости? Судя по вашей отрицательной реакции , НЕТ. Очень неудобно. Я часто в дороге бываю, планшет и ноут неудобно бывает достать, или внезапно идея посетила (А это повсеместно случается и у каждого админа), взял смарт и записал, и тут же опубликовал. Вы зря выбрасываете приложение для смарта из поля зрения, во всем мире признают это направление огромнейшим рынком (да что признают это уже факт). Впрочем дело, конечно, Ваше.

  7. Я думаю, уже назрела  необходимость создать  приложение для Андроид. С возможностью поддержки нескольких логинов для разных сайтов, добавления статей и поддержки основных фишек админки (внедрение надстроек и прочее). Смарты набирают обороты и пора уже двигаться серьезно в этом направлении. Реализация такой возможности даст новый толчок развитию движка, и безусловно, облегчит жизнь тем у кого несколько сайтов на дле при работе на смартфоне. Ведь не всегда есть возможность таскать ноут с собой. 

  8. 6 минут назад, celsoft сказал:

    Как и было написано изначально в теме, у вас проблема связана с устаревшим серверным ПО, а именно с MySQL сервером, не поддерживающим полноценно кодировку utf8mb4. Вы используете MariaDB а не MySQL, а для MariaDB минимальная версия не 10.x требуется для DLE https://dle-news.ru/request.html 

     

    Я вам в файле engine/data/dbconfig.php поставил временно utf8 т.к. они частично совместимы, русский сейчас отображается. Обновите MySQL и PHP клиент для MySQL и потом верните в этом файле utf8mb4 все заработает автоматически

    Спасибо.БУду просить Саппорд обновить  MariaDB выше 10 версии

  9. 9 часов назад, celsoft сказал:

    На это я вам ответил:

     

    Практика показывает что это как правило просходит из за некорректного серверного ПО, например устаревший PHP клиент для MySQL сервера в сборке PHP, который не умеет работать с utf8mb4, но чтобы сказать точно нужно визуально осмотреть вашу проблему на вашем сервере.

     

    Но вы не дали доступы к сайту, чтобы осмотреть вашу проблему и точно установить причину проблемы.

    Отправил личным сообщением. Накатил 13.0. Снова вопросы. когда была в udf-8 все нормально было.

  10. 5 часов назад, celsoft сказал:

    Это значит что в кеше у вас были данные, которые сохранены в старой кодировке. Делать нужно все по инструкции, не отходя на нее не на шаг, тогда и проблем не будет, потому как скрипт обновления сделает все необходимое и кеши сбросит, и все конвертирует. Вы же какими то кусками, вручную делаете, поэтому и проблемы, то там, то здесь появляются.

    Да, делал я все по инструкции. И историю чистил и кеши. Думаете я бы к Вам обратился, если бы все стандартные варианты не перепробовал.?!

     

    Цитата
    1. Зайдите в админпанель вашего сайта по адресу http://website.com/admin.php, и следуйте дальнейшим инструкциям.

    Собственно это сделал и после этого вопросы и пошли. 

  11. 6 минут назад, celsoft сказал:

    Это хранится в базе данных и все зависит от того что и как вы делали с БД.

     

    Разобрался. Надо было заходить в соответствующие разделы в админке и достачно пересохранить хотя бы один изпунктов, как все восстанавливалось. 

    Пока не закрывайте тему, завтра попробую накатить 13.0, посмотрю, что получиться

  12. 1 час назад, celsoft сказал:

    Практика показывает что это как правило просходит из за некорректного серверного ПО, например устаревший PHP клиент для MySQL сервера в сборке PHP, который не умеет работать с utf8mb4, но чтобы сказать точно нужно визуально осмотреть вашу проблему на вашем сервере.

    Я сейчас установил версию 12.0 в Udf-8, шаблон весь сконвертировал в Udf-8, в целом все получилось но категории и голосования и теги на главной странице с вопросами? Последнее непонятно почему?

  13. Обновление базы до 13.0 прошло успешно, но вот на сайте появились вопросы! В аминке список новостей и комментов тоже с вопросами. 

    При этом шаблон в utf-8, база utf8mb4_general_ci

     

    Сайт: http://www.astkachenko.ru

  14. Так вот, можно ли, чтоб новости с cat.mysite.ru выводились на главном домене?

    Я так понимаю на домене и поддомене разные копии скриптов. Да можно, например при помощи RSS информеров. Есть ограничение только на на обьем выводимой информации и на его оформление.

    Я имел ввиду одну копию скрипта. Разные копии скрипта лишнее использование ресурсов, но при общей базе данных.

  15. Возможно ли реализовать одним скриптом такую штуку?

    Есть сайт mysite.ru, категорию? допустим, хочу реализовать в виде поддомена cat.mysite.ru. Так вот, можно ли, чтоб новости с cat.mysite.ru выводились на главном домене? И наоборот заходя с главного домена mysite.ru, на cat.mysite.ru выводились только его новости. (Собственно, это реализовано на mail.ru)

  16. если открыть справку в админпанели по настройке социальных сетей, то там на картинках все показано. Путь должен быть:
     http://вашсайт.ru/index.php?do=auth-social&provider=yandex 
    Ой. И правда)) Спасибо. А то уже инет перерыл весь))
    если открыть справку в админпанели по настройке социальных сетей, то там на картинках все показано. Путь должен быть:
     http://вашсайт.ru/index.php?do=auth-social&provider=yandex [/code]
      Ой. И правда)) Спасибо. А то уже инет перерыл весь))  Хмм.Все равно не пашет яша (может чего изменилось интерфейс новый) С мылом.ру тоже не все так просто при обратном перенаправлении не происходит регистрации 
    если открыть справку в админпанели по настройке социальных сетей, то там на картинках все показано. Путь должен быть:
    [code] http://вашсайт.ru/index.php?do=auth-social&provider=yandex [/code]
    Ой. И правда)) Спасибо. А то уже инет перерыл весь))
    если открыть справку в админпанели по настройке социальных сетей, то там на картинках все показано. Путь должен быть:
    [CODE] http://вашсайт.ru/index.php?do=auth-social&provider=yandex [/code]

    Ой. И правда)) Спасибо. А то уже инет перерыл весь))
    Хмм.Все равно не пашет яша (может чего изменилось интерфейс новый) С мылом.ру тоже не все так просто при обратном перенаправлении не происходит регистрации
    По яше разобрался. Если в redirect_uri прописано http//www.вашсайт.ru то конструкция http//вашсайт.ru в Callback URL: не будет давать эффекта и выдавать ошибку. С мылом пока неясно посмотрю после одобрения приложения модером

    [color=#ff0000]Все, и с мылом.ру разобрался. В инструкции все же надо сделать пометку о том что происходит подключение не приложений, а именно [b]сайтов[/b]. И ссылка на страницы регистраций приложений и сайтов крайне невзрачны. Благодарю за помощь.[/color]

  17. Начал тесты социальной авторизации (вк, fb без замечаний). С у яши столкнулся с такой бедой

    redirect_uri не совпадает с Callback URL указаным при регистрации приложения[/CODE]

    • в общем чего писать при регистрации приложения в графе [color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=4]Callback URL: ??[/size][/font][/color]

  18. Ответ в вашем зе сообщении, ненастроена временная папка PHP для файлов поступающих из формы. Вам нужно обращаться к вашему хостинг провайдеру, процитировав данную ошибку, они знают что и как нужно исправлять в настройках сервера.

    Спасибо. С хостером покумекали и разобрались.

  19. Поставил новый сайт пока демо возникла проблема с загрузкой картинок (PHP Error: Missing a PHP temporary folder), но при этом:

    1. ограничения на вес картитнок сняты
    2. выставлены права 777 на upload и папки внутри
    3. думал сначала отсутствие папки /tmp однако и она на месте в php тоже все ок (правда не могу понять почему в нее ничего не льется)

    Другой сайт на этом же хосте работает без замечаний

  20. Доброго дня. Не очень понятно использование дополнительного поля. К примеру: возможно ли сделать доп.поле для форм комментариев в новостях (например доп.поле веб сайт)

×
×
  • Создать...