Перейти к публикации

artyq

новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем artyq

  1. Задача:
    реализовать на DLE комментирование новостей под логинами соц.сетей (без регистрации либо с одновременной регистрацией).
    В двух словах, идея заключается в том, чтобы НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ пользователь написал комментарий под новостью, и нажал кнопку "Отправить" (т.е. минимум полей: коммент, отправить),
    после чего начинается сложное...

    Всплывает окно с уже обнаруженной (по кукам?) учётной записью пользователя (например, VK "Роман Савинов")  и надпись, мол, "Пожалуйста, представьтесь: судя по вашим кукам, Вы – и кнопка с надписью его имени во вконтакте "Роман Савинов". Соответственно, если у пользователя открыта вкладка fb или mail.ru – отображается логин пользователя в соответствующей сети.

    Пользователь нажимает эту кнопку со своим именем и комментарий на сайте отображается под учётной записью пользователя из вконтакта (при этом, возможно, пользователь автоматически заводится в DLE).

    В этой теме webair утверждает, что такой функционал реализовать не получится в силу запрета подобных действий поисковыми системами, однако в нашем случае из поисковых систем трафика не ожидается (переношу личный блог, весь трафик из соц.сетей).

     

    Возможно кто-то уже реализовал этот или подобный функционал.

  2. Добрый день, великий All!

    Стоит задача реализовать комментирование новостей под логинами соц.сетей (без регистрации либо с одновременной регистрацией).

    В двух словах, идея заключается в том, чтобы НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ пользователь написал комментарий под новостью, и нажал кнопку "Отправить" (т.е. минимум полей: коммент, отправить),

    , после чего начинается сложное...

    Всплывает окно с уже обнаруженной (по кукам?) учётной записью пользователя (например, VK "Роман Савинов")  и надпись, мол, "Пожалуйста, представьтесь: судя по вашим кукам, Вы - и кнопка с надписью его имени во вконтакте "Роман Савинов". Соответственно, если у пользователя открыта вкладка fb или mail.ru -

    отображается логин пользователя в соответствующей сети.

    Пользователь нажимает эту кнопку со своим именем и комментарий на сайте отображается под учётной записью пользователя из вконтакта (при этом, возможно, пользователь автоматически заводится в DLE).

    Естественно, авторизация из соц.сетей на DLE включена и настроена.

    Возможно кто-то уже реализовал этот или подобный функционал.

    Пожалуйста пишите Ваши предложения по цене и срокам на am.artu@gmail.com либо в личку.
    Заранее благодарю за любые комментарии.

  3. 1. Необходимо сверстать (адаптивно, html5) шаблон DLE из старого сайта.

    В общих чертах ТЗ состоит в том, что дизайн оставляем старый (очень простой, сохраняем стиль, добавляем "динамику", чтобы было понятно, что это современный html5).
    Исходные рисунки сохранились. Необходимо, также, сделать сайт удобным для просмотра на мобильных устройствах ("адаптивная вёрстка").

    2. Доработать на другом сайте типовой шаблон DLE: заменить графику, цвета, логотип и т.д.

     

    Пожалуйста, пишите ваши контакты на am.artu@gmail.com, всем вышлю подробное ТЗ и обязательно свяжусь по skype.

  4. Как поборол.

    Надпись на прозрачном фоне должна быть только белым или только чёрным цветом шрифта. Даже если слегка серым (как опрометчиво пробовал я), появляются артефакты. Палитру PNG файла, при этом, нужно сделать тоже чёрно-белой.

    Благодарю разработчиков за подсказку.

  5. Просьба к разработчикам опубликовать формат PNG - watermark_dark.* файлов, поскольку при наложении водяного знака появляются снизу и справа от водяного знака артефакты: https://juris-consult.ru/artyukhov/rest/6-samaya-drevnyaya-naydennaya-dolgovaya-raspiska.html

    Цвет артефактов меняется в зависимости от формата PNG файла: от чёрного и белого до серого.

    Пробовал и PNG24 и PNG8 и в сером цвете, и 8 цветов и адаптивно.

    Заранее благодарю за ответ.

  6. Приветствую тебя, о Великий ОЛЛ, и Вас, глубокоуважаемые админы!

    На нашем сайте (cardo.ru) планируется новый раздел с коллективным разделением труда.

    Для его (труда) облегчения, на первом этапе собираются ссылки на страницы (ролики в ютубе и посты в соц-сетях), а на следующих этапах, по каждой такой новости работают коллеги (уточняют инфу, связываются с блогером).

    Сейчас это делается в фейсбуке посредством нажатия одной кнопки-плагина в файрфоксе - "Опубликовать в фейсбуке". При этом, Заголовок, картинку и ссылку фейсбук "соображает" в новый пост самостоятельно. Получается очень быстро, удобно и функционально.

    Можно ли реализовать этот функционал кнопки-плагина для браузера разумными трудозатратами (а возможно это уже реализовано) для DLE?

×
×
  • Создать...