

redissx
-
Публикации
388 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
72
Сообщения, опубликованные пользователем redissx
-
-
Проводной, мобильный - без изменений. Только с VPN. Справедливости ради, половина сайтов на которые ежедневно захожу не работает, не только ваш. Нижегородская область.
-
16 часов назад, celsoft сказал:
Если для вас это не оскорбление других, называя их "холопами", значит на этом форуме вам делать однозначно нечего
Зря забанили человека, он не имел в виду оскорблять, он про то что властьимущие нас делят на кому можно и кому нельзя, в Москве все работает, а некоторые регионы на непонятно каком основании провинились и ничего не докажешь. И очевидно что этот человек сам в числе пострадавших. И в данном контексте "холоп" часто применяется лишь чтобы подчеркнуть отношение властей, а не в качестве оскорбления. Сразу видно, что вы в России не живёте, раз поняли совершенно по-другому.
-
Тоже не работает уже неделю наверное. И сайт и форум, форум еле работает, а сайт вообще нет. С VPN всё открывается. Да вообще пол интернета не работает. Вывод очевидный: опять ркн что-то шатает, скорее всего cloudflare.
-
02.06.2025 в 07:41, skapunker сказал:
надо сделать, чтобы теги [add-favorites] и [del-favorites] работали по нормальному, а не по клоунски
Хоть бы расшифровал что значит по клоунски и как надо нормально. Понятно же что с такой формулировкой это пожелание останется без внимания.
-
2
-
-
img {display: block; width: 100%; aspect-ratio: 1/1; object-fit: cover;}
-
Можно, цвет редактора меняется классом у body. В зависимости от класса редактор определяет тёмная или светлая тема, и что-то там у себя подключает. Нюанс в том, что прямо на лету он не переключает, определяет в момент загрузки страницы. То есть если у вас тема запоминается, то при загрузке он будет определяться и включать нужный цвет.
Какой там класс не помню. Можно посмотреть если в info.json указать тёмная схема или светлая. Будет позже возможность напишу здесь как я у себя осуществляю переключение цвета.
Кстати, в ранних версиях определял не от класса, а от атрибута dle-theme кажется.
-
Кажется, chatgpt открыл портал в ад.
-
2
-
-
Да всё и без плагинов можно сделать, просто так сделав шаблон. Через available делаем отдельно для полные новости, в fullstory ставим шапку и всё остальное. Чтобы не дублировать код, содержимое шапки и других блоков, смотря какой шаблон, делаем через include.
Второй вариант - это скриптом переносить туда-сюда заголовок при разном разрешении экрана.
-
40 минут назад, celsoft сказал:
потому как в ней будут более серьезные изменения, которые потребуют глобального переписывания некоторых частей шаблона
Можно хотя бы кратко написать с какими частями шаблона это будет связано? Чтобы начинать морально уже к этому готовиться.
-
Просто полю с e-mail написать value с какой-то почтой, и это поле визуально скрыть
-
9 часов назад, celsoft сказал:
не будет больше редакторов BBCODES и Floara
То есть для комментариев на сайте теперь будет один редактор TinyMCE?
-
Здравствуйте.
Related_ids не работает в main.tpl и при использовании совместно с custom, та часть custom, которая находится после этого тега отображается в необработанном виде на сайте.
-
Вот модуль от sandev , структура Урл очень похожая https://sandev.pro/shop/158-fullpage-by-sander-v10.html
А вообще конечно фигнёй занимаетесь, как будто сайт в топе из за урл
-
Попробуйте и узнаете)
-
1
-
-
Так вот же, видно что у каждой иконки есть title. Удалите все их и всё. Вероятно, иконки всё равно будут работать.
-
1
-
-
1 час назад, rukaff сказал:
Спасибо , за содействие и совет. Теперь хоть можно знать куда копать.
А зачем вообще куда-то копать? Проблемы не вёрстке, проблема в баре, который добавляет к отображению, то что не должен добавлять.
Попробую объяснить. Скрипт на лету вставляет в HTML содержимое из svg. Это сделано для того чтобы не засорять HTML, и можно было не вставлять в нужное место полностью HTML код каждой svg иконки, а делать ссылку на то что вставили из скрипта, что находится в одном месте, а не разбросано по всему тпл. И это нормально, это один из общепринятых способов вставления иконок, один из стандартов. Ну а раз это стандарт, значит и проблемы нет.
Почему бар добавляет не знаю, не смотрел, может быть там у иконок приписан title, и бар их собрал. То что на других сайтах вы не видите этого, значит там иконки вставлены другим способом, только и всего.
-
1
-
-
28 минут назад, dds сказал:
Новый цифровой тип рейтинга от 0 до 10 не плохая наверное идея. Без звезд, просто цифры. С возможностью вывести усредненный рейтинг.
В моём предложении пункт один и два - это не новый тип, это просто дополнительные теги для рейтинга нравится не нравится, просто две дополнительные математические операции.
А просто цифры от 0 до 10 это как раз рейтинг оценка, просто без фоновых изображений звёзд. Там под звёздами на самом деле и есть цифры уже прописанные в html. Правда в этом случае возникает вопрос как обозначить текущий рейтинг, ведь он делается так же с помощью фонового изображения.
-
1. {ratingscorelikes} усреднённая оценка для рейтинга нравится не нравится, от 0 до 10, если рейтинг отрицательный значит ноль. Только сразу продумать чтобы можно было использовать без HTML обёртки в конструкции типа style=...
2. {ratingscorepercent} аналогично, только процент, от 0 до 100, если рейтинг отрицательный значит ноль.
3. {customusers} кастом, только пользователи, чтобы можно было вывести какой-то топ, по количеству комментариев, по рейтингу. Чтобы можно было отобразить логин, имя, аватарку, количество комментариев, рейтинг.
4. Возможность для рейтинга звёзды включить 10 звёзд.
-
4
-
-
Никак. Как по вашему движок должен определять что в поле краткое описание h2 которые вам не нужен? Вам h2 не нужен, кому-то другому нужен а не нужен h3. Тут выход только с дополнительным плагином который будет вырезать именно то что вам не нужно
-
.tags a::before {content: '#'}
Через css. Где tags - класс обёртки тегов в тпл
-
1
-
-
Хорошо бы вообще на кнопки подтверждения и отмены повесить разные классы, чтобы визуально можно было их отделить друг от друга.
-
2 часа назад, celsoft сказал:
Скрывайте публикацию полностью. Способы разные, можно запретить категорию для просмотра в настройках категории, можно отдельные публикации во вкладке доступ и т.д. В зависимости от того что именно вы хотите скрывать.
Кнопка Hide в редакторе, точнее контент скрытый через неё, тоже попадает в мета описание?
-
20 минут назад, TeraMoune сказал:
@redissx Если в вёрстке будут изображения и значительные элементы, как это будет влиять на производительность и отображение страницы, скрытые таким образом элементы не нагружают ресурсы устройства пользователя, не увеличивают время рендера страницы ?
Моё дело предложить, может быть кому пригодится для использования прямо сейчас. Для себя
1. Я в принципе не вижу "множество ситуаций" Когда нужно выполнить эту проверку. Закладки, вы смотрели... Что ещё? Даже в голову не приходит. Если есть лента новостей, так она всегда заполнена.
2. Вижу ноль реальных ситуаций, когда в таком блоке, кроме кастома, есть что-то, кроме обычного текста. Допустим картинки, iframe - им можно включить отложенную загрузку, если блок скрыт, он не рендерится. Хотя откуда там находиться картинкам и iframe в этом случае, что же мы тогда скрываем? Ну пусть у блока есть фоновая картинка, Да, она загрузится в фоне, хотя и для фонового изображения можно включить отложенный загрузку.
Короче, в реальной ситуации никакой дополнительной нагрузки нет. Вопрос к вам: теоретически насколько серьёзная может быть нагрузка на сервер, если на странице 10 кастом блоков и у каждого нужно выполнить проверку?
-
11 часов назад, hidedev сказал:
Предлагал в комментариях, предложу и тут. Для тегов {custom} и {customcomments} необходимо ввести теги обёртки. Обработка будет идти за счёт уникального ключа name, к которому и будет привязана обёртка. Это закроет все потребности с тегом custom и customcomments по части оформления
Есть css, зачем грузить сервер
<section class="sect check-if-has-shortstory"> <h2 class="sect__title">Последние новости</h2> <div class="sect__content"> <div class="shortstory">краткая новость</div> <div class="shortstory">краткая новость</div> <div class="shortstory">краткая новость</div> <div class="shortstory">краткая новость</div> </div> </section> <style> .check-if-has-shortstory:not(:has(.shortstory)) {display: none;} </style>
Не открывается dle-news.ru в России
в DataLife Engine (Общие вопросы)
Опубликовано:
Проблема остаётся, открывается только с VPN, без VPN пользоваться невозможно сайтом и форумом.