Перейти к публикации

Зацените макет сайта


Рекомендованные сообщения

Зацените плиз макет сайта! (исполнение: дизайн студия) _http://www.net.penza.ru/temp/v2.jpg

Пожелания и критика, приветствуется!

Заранее Благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не нравится.

1. Шрифты вызывают рвотный рефлекс.

2. Графика неприятная, грубая и топорная.

3. Где будет контент? Юзабилити стремится к нулю.

4. Графика тяжелая.

5. На кого рассчитан проект? Уверен, кроме создателя и его друзей он больше никого не привлечет.

Все плохо, расписывать по частям смысла нет, надо все полностью заново делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych, Спасибо!

да вот сами теперь мучаемся, поручили изготовление сайта здешней "дизайн студии", уже второй макет и все в таком духе.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и "это" делала "дизайн-студия"???

угу, я специально обратил на это внимание! и бюджет кстати приличный..

вот первая версия макета: _http://www.net.penza.ru/temp/v1.jpg

я в шоке! :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plat0v, вы в своем уме? :D Я бы и 50 баксов за это не дал.

На нашем форуме есть как минимум два отличных дизайнера, которые могут сделать конфетку вместо этой мерзости. Обратитесь к Papa Kitson и Neto. Они делают замечательные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych, я то в своем, а вот начальство видно нет :huh:

На нашем форуме есть как минимум два отличных дизайнера, которые могут сделать конфетку вместо этой мерзости.

да я с самого начала был против того, чтобы отдавать заказ этой "студии"! но настояли, говорят работать с фрилансерами мы не будем, типо есть горький опыт, и нужно чтоб за проект взялись местные дизайнеры.. вот и получили <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plat0v, дам такой совет - выложите это на обсуждение в Проф.Диз.Сообществе (на нашем форуме без толку, тут дизайнеров - как пальцев на одной руке). А потом распечатайте все ответы и покажите начальству. Так сказать, оченка независимого жюри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... при таком оформлении 98% процентов ухода с сайта будет с индекс страницы...

Что касается бюджета и нежелания начальства работать с фрилансерами - это конечно начальству решать, но если проект загнется на стадии разработки дизайна - крайним будет явно не начальство, поэтому нужно мнение независимых специалистов. Так что лучше прислушаться к совету Godzilych'а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я свои 5 копеек вставлю

1 макет(1 версия) - смеялся оочень долго. шрифт комик санс! я уже научился определять опыт дизайнера если шрифт комик санс. это - от 1 до 2 месяцев :) вобщем закрыл сразу

2 макет - прогрес на лицо. вобще мне даже чем-то, правда очень слегка понравились фотки в меню. правда идея уже юзаная сто тысяч раз. все остальное Gавно. рука перевернутая улыбнула. типа человек вер ногами к посетителю. 3 вида шрифтов много. юзабилити ниже нуля. почему-то место контента, занял очень важный опрос.

насчет местных дизайнеров. ну так неужели вовсе нет толковых дизайнеров в вашем городе? или хоть рядышком. темболее за 1500 гринов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне больше первый чем второй понравился, если comics sans на другой заменить то ещё куда-нть сгодится, хотя не для сайта а как валпэпер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. шрифт такой не используй!

2. графика тяжела

3. не забывай, что есть такая штучка в фотошопе и не только как anti-analising

4. фон ужас

5. навигация хадумана нормальком..тока вот реализована не такм способом каким надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет местных дизайнеров. ну так неужели вовсе нет толковых дизайнеров в вашем городе? или хоть рядышком. темболее за 1500 гринов.

насчет дизайнеров хз, а относительно студий, данная считается - "лучшей" :(

Professor, делал не я! а местная "дизайн студия"..

самое обидное, что предоплата уже заплаченна <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучше, но по-прежнему до идеала бесконечно далеко...

1. Зачем платить за "изначально" шаблон?

2. Тяжелая графика -> медленная загрузка.

3. Меню слева - нечитабельно.

4. Почему три вида кнопок ("проголосовать", "подробнее"), а не один? Со стрелочкой, в кнопочке и "просто".

5. Это информационный ресурс ведь, так? А куда вы тогда контент засовывать будете? В две маленькие рамочки?

6. С таким дизайном сайт абсолютно "не резиновый". Все физически ограничивается рамочками и блоками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych, еще раз спасибо ;)

начнем, по пунктам:

1. потому как я уже понял, пока им не ткнешь пальцем, ничего дельного не добьешься <_< ошибка была уже изначально - при выборе дизайн студии

2. --

3. согласен, учтем.. правда боюсь, как бы не сделали еще хуже

4. учтем

5. при переходе на другой раздел сайта, структура изменяется

6. --

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора-к грина... если бы мне показали три таких макета - я бы, наверное, дизайнеру чё-нить оторвал и куда-нить засунул... в третий раз -уж точно

даже не знаю, что обсуждать...

попробуйте объяснить дизайнерам, что от них требуется сайт, а не поздравительная открытка... стопудов - люди подвизались в полиграфии, к вебу имеют отношение слабое.

и знаете что... как это ни печально - вам придется найти в сети страницу/две/три/пять, показать этим людям со словами - сделайте вот так. креатива не будет, я почти уверен...

(это если нет возможности забрать деньги и свалить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inpu, в принципе мы так и поступаем.. надеюсь, что в скором времени начальство выделит денег на редизайн ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...