Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как шаблон от ТМ прикрутить к CMS, например к joomla?

Интерисует все от самого начала до самого завершения.

Был бы оч рад если бы кто нибудь в подробностях все расписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень подробно:

заходишь вредакторировани ешаблона в жумле

там есть редактрировать хтмл файл... берешь свой заведомо подготовленый шаблон туда тулиш код и только нужные позиции раствляешь куда нужно

потом редактируеш стили...

а вообще это просто очень.. а нет, то дай эту работу спецам, например мне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень подробно:

заходишь вредакторировани ешаблона в жумле

там есть редактрировать хтмл файл... берешь свой заведомо подготовленый шаблон туда тулиш код и только нужные позиции раствляешь куда нужно

потом редактируеш стили...

а вообще это просто очень.. а нет, то дай эту работу спецам, например мне :D

Спасибо конечно за предложение, но мы сами с усами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan_new Берёшь отвёртку или лучше гаечный ключ разводной и прикручиваешь, а если без шуток, то надо сначала иметь хотябы простейшие знания в PHP ну, и HTML тут тоже пригодиться, а для резки шаблона тут тебе не обойтись без CorelDraw, ибо Photoshop - кривой редактор по сравнению с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для резки шаблона тут тебе не обойтись без CorelDraw, ибо Photoshop - кривой редактор по сравнению с ним.

:D Пять!

Уважаемый, вы слышали в своей жизни о таких понятиях, как векторная и растровая графика? И то, что Корел - это редактор вектора, а Фотошоп - растра.

Фотошоп - кривой редактор?!?! Ну тут просто сказать нечего... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой софт Вы используете для резки?

Он самый, Фотошоп. Ручная резка по предварительно расставленным направляющим (guides)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но для редактирования графических элементов использую Corel и спорить тут не чего, хотя у кого какие вкусы. А для резки можно использовать любой элемент семейства Adobe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для редактирования графических элементов использую Corel и спорить тут не чего, хотя у кого какие вкусы.

Нет, нет, что вы! Если у вашего автомобиля квадратные колеса и суп вы вилкой кушаете - то тогда и Corel - лучший инструмент для редактирования растровой графики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan_new Берёшь отвёртку или лучше гаечный ключ разводной и прикручиваешь, а если без шуток, то надо сначала иметь хотябы простейшие знания в PHP ну, и HTML тут тоже пригодиться, а для резки шаблона тут тебе не обойтись без CorelDraw, ибо Photoshop - кривой редактор по сравнению с ним.

мда, просто есть корявые головы открывают программу \"фотошоп\"

вы чё? это ж надо ляпнуть такое! :)))

1. открыл шаблон в фоотшопе, поубивл слои с текстом

2. склеил все слои в один

3. и выделяй куски графики :)

всё элементарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan_new а для резки шаблона тут тебе не обойтись без CorelDraw, ибо Photoshop - кривой редактор по сравнению с ним.

хочу так же посоветовать вам такие извращения как стандартная примочка паинт, тоже при порезке можно не слабо потрахаться...

и нивкоем случае не делайте в фотошопе, фотошоп только для ламеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит о всяких вкусах. Мы обсуждали топик

Как шаблон от ТМ прикрутить к CMS, если можно то поподробней

, а не у кого какие вкусы и насколько мы умны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inpu

о каких вкусах тут идет речь? можно, конечно, забивать гвозди микроскопом... однако молотком гораздо удобней

Молодец, хорошо офтопишь. Для ума бы прочитал бы название топика а потом бы отписывался. Умного ничего не нашёл отписать?

Изменено пользователем Gamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умного? По теме? Пожалуйста.

Не знаю как вы, но для редактирования графических элементов использую Corel

создателю темы: собираясь редактировать графические элементы шаблона от TM (а они, эти элементы, входят в состав шаблона как файлы .psd или .fla) - не нужно пытаться использовать для этих целей редактор векторной графики CorelDRAW. Всё равно ничего не получится.

забыл совсем.

а для резки шаблона тут тебе не обойтись без CorelDraw

Для резки готового шаблона я бы посоветовал использовать программу Adobe Image Ready, совместно с программой Adobe Photoshop. Инструмент Slice Tool, для нарезки изображения, вкупе с встроенными возможностями оптимизации изображения для веб - дадут наилучший результат. Программа, опять же, повторюсь, для редактирования векторной графики CorelDRAW - не располагает инструментами для проведения подобных действий.

Изменено пользователем Inpu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: да... ИМХО ... в больницу... лечить электричеством...

хочу так же посоветовать вам такие извращения как стандартная примочка паинт, тоже при порезке можно не слабо потрахаться...

и нивкоем случае не делайте в фотошопе, фотошоп только для ламеров

sko, присоединяюсь

Изменено пользователем misterRooT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что я могу сказать, почитал я тут ваши высказывания.

Тема ушла немного не вто русло.

Я спрашивал как шаблон прикрутить к joomla.

А про то как нарезать сайты, и какие программы при этом использовать я знаю.

Работаю дизайнером, и не понаслышке знаю, Photoshop illustrator imageReady и т.д.

Народ хотелось бы у вас спросить.

Я сейчас пытаюсь найти себе CMS, все ищу ищу

Какие то ЦМС проще, какие то сложнее,

А кто нибудь знает к какой ЦМС, легче всего прикручивать шаблоны.

Что бы без особого геморра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мамбо - на сайте у них буквально пошагово расписано, как, что и где редактировать и прикручивать :)

наиболее простой способ, на мой взгляд - берешь готовый шаблон и подставляешь свои графические файлы (скажем, есть в шаблоне файл head_001.gif - рисуешь свою картинку, называешь так же и пихаешь в папку с графикой)

способ, как мне кажется, для людей, которые не хотят заморачиваться с изучением чего бы то нибыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то как нарезать сайты, и какие программы при этом использовать я знаю.

Работаю дизайнером, и не понаслышке знаю, Photoshop illustrator imageReady и т.д.

Смеюсь :D:D:D какой же ты дизайнер если шаблоны от ТМ(да и в приницепе от кого угодно) юзаешь? В чём тогда твоё дизайнерское мастерство?

Изменено пользователем dmaryakh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В нормальных руках и Corel Photopaint и Adobe Photoshop вполне рабочие программы, а для того чтобы прикрутить cms надо сначала разобраться где у нее в шаблонах, если таки вообще предусмотрены, находится вывод контента, в этом месте в свой ТМ шаб вставляешь в соответствии с мануалом ЦМСки нужные команды. Но это все образно. Если хочешь конкретно под джолому, то скачай его шаблон какой нибудь и в соответствии с ним правь свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

dmaryakh,

Че смешного я например тоже проф. десингер а в програмировании нечего не смыслю. А ты предоставь нам труды своих робот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...