Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Я хотел один момент уточнить все же существует какой нить простенький модуль для ведения каталога ссылок, мне даже возможность проверки не интерисует, просто список и банерик. Не есть канечно платный автообменник, но не по карману. Просто если бы сайт денег приносил может я бы и купил, но нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хорошо бы встроить в двиг возможность заказов билетов в аеропорту Домодедово?) ага..

Устанавливай каталог сылок CNCat.Free например в www.domen.ru/catalog, настраивай дизайн и всё...

Изменено пользователем Negative
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хорошо бы встроить в двиг возможность заказов билетов в аеропорту Домодедово?) ага..

Устанавливай каталог сылок CNCat.Free например в www.domen.ru/catalog, настраивай дизайн и всё...

Вот спасибо, просто выручил! Я имел ввиду, никто не переписал скриптик из мамбо? или еще что-нить в этом духе! У того же XOOPS есть свободно распространяющийся модуль, а если есть возможность перейти с xoops на dle, то может!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем если есть CNCat.Free, из бесплатных самый мощный каталог сылок.

А то что стоит в нюках и хупсах то вообще фигня если честно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNCat.Free

не умеет проверять обратку в принципе не то что по каким то параметрам, обещают в след версии но опять же не полную. Нет вывода тиц, пр и возможности выставлять ограничения напринимаемые сайты... вообщем его напильником так долго дорабатывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж нужен каталог и стиц и шмиц, тогда дорога в варез) там тебе дадут много каталогов:)

Хотя я раньше работал с CNCat давольно неплох, и дизайн легко ставится

Есть катало Indexru как то так, всего 500рублей + второй в подарок недавно акция была)) Там и тиц и гугловский pagerank...

Изменено пользователем Negative
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо но у меня уже давно есть каталог который показывает и тиц и шмыц и проверяет обратки и на <noindex> и на закрытие через robots.txt, имеет 2 вида ЧПУ, не меняет урл для остальных ссылок при удалении одной... да цмеет столько что здесь не опишешь.... один минус.... работает на текстовых файлах, а не на БД... хотя возможно это и плюс B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xcars,

а что это за каталог если не секрет?

Насколько я понимаю развитие и поддержа того каталога что у меня закончена, а так это linkexpert 2.1.

то что перечисляется в следующем посте пробовал... не катят они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linkspro - никакая админка, мало функций, стремный вывод ссылок, но перспективы есть.

Второй вообще никакой... да еще и бажный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xcars, мне интересно каких функций тебе в линкспро не хватает? ) фраза "стремный вывод ссылок", тоже улыбнула :)

насчет 2-ого, вообще не понял, что значит "никакой и бажный"? хотя бы аргументируйте ваши доводы..

Изменено пользователем plat0v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с простого.... ЧПУ.... затем... раскажите мне , не изменится ли случаем адрес ссыок если я удаю скажем 20 из 100 из одного раздела? А почему нет под каждую ссылку отдельной страницы? Все в динамике? ну-ну....удобств море....

можно чуть усложнить широкие Ваши познание в обмене ссылками....

вот мне например удобней добавить код ссылки и банера, а комуто прописать все словами.... или банер кодом, а описание просто текстом.... и как мне там это реализовать?

А статистика насколько богата...я аж со стула упал....

меня к примеру интересует в статистике как минимум

тИЦ сайта

PageRank сайта

Всего ссылок

Найдено

Проиндексированные

Недоступные

Средний тИЦ сайтов

Отдача PageRank

да много еще чего.... для создания линкопомоек linkspro подходит идеально...хоть и упорядоченных...

про мейд кат...вы кстати неправильно написали его название.... отдельная очень большая дискусия... которая будет в данном форуме выглядеть как огромный офтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с простого.... ЧПУ.... затем... раскажите мне , не изменится ли случаем адрес ссыок если я удаю скажем 20 из 100 из одного раздела?

Если удалить ссылку физически, то расположение последующих ссылок тоже соответственно изменится. Для того, что расположение остальных ссылок не менялось для не нужной ссылки достаточно поставить статус "удалена". В этом случае она не будет отображаться в каталоге, и в далее при добавлении другой ссылки в этот раздел будет ею заменена. Так тоже не устраивает?! ;)

А почему нет под каждую ссылку отдельной страницы?

В этом случае повышается количество кликов от главной страницы до этой ссылки, и соответственно вес ее уменьшается. учим теорию ;)

можно чуть усложнить широкие Ваши познание в обмене ссылками....

ну-ну, сделайте уж мне одолжение :D

вот мне например удобней добавить код ссылки и банера, а комуто прописать все словами.... или банер кодом, а описание просто текстом.... и как мне там это реализовать?

только жаль, что нефига не понял :blink: сформулируйте яснее вопрос..

А статистика насколько богата...я аж со стула упал....

меня к примеру интересует в статистике как минимум

тИЦ сайта

PageRank сайта

Всего ссылок

Найдено

Проиндексированные

Недоступные

Средний тИЦ сайтов

Отдача PageRank

насчет падений со стула - взаимно ;) складывается ощущение, что вы дальше readme, в скрипт не залазили.. а вот нужно было!

1) есть

2) есть

3) есть

4) есть

5) есть

6) тупость

7) из области фантастики пожалуй

плюс ко всему можно составить отчеты

да много еще чего.... для создания линкопомоек linkspro подходит идеально...хоть и упорядоченных...

про мейд кат...вы кстати неправильно написали его название.... отдельная очень большая дискусия... которая будет в данном форуме выглядеть как огромный офтоп

угу, насчет made-cat ошибся, сори! а про остальное, боюсь даже спрашивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЧПУ как я понял сказать нечего.

Если удалить ссылку физически, то расположение последующих ссылок тоже соответственно изменится. Для того, что расположение остальных ссылок не менялось для не нужной ссылки достаточно поставить статус "удалена". В этом случае она не будет отображаться в каталоге, и в далее при добавлении другой ссылки в этот раздел будет ею заменена. Так тоже не устраивает?!

Да нет... почти устраивает... а это ставится для каждой ссылки отдельно? :rolleyes: Тоесть больших каталогов на этом не сделаешь иначе упаришся каждой в отдельности ставить удаленна? B)

В этом случае повышается количество кликов от главной страницы до этой ссылки, и соответственно вес ее уменьшается. учим теорию wink.gif

ищем тут лишние клики :lol:

только жаль, что нефига не понял blink.gif сформулируйте яснее вопрос..

Ну если я туго разъясняю то:

Есть страница, скажем add.php, на которой присутствует форма добавления ссылки. Это понятно? Тогда идем дальше. В этой форме есть некое количество полей для заполненияю Это тоже понятно? Ну хорошо :) И присутсвуют поля скажем описание сайта и графический банер сайта. Поверте мне, не всем удобно заносить в поле описание сайта текст, кто-то хочет вставить свой хитрый код, или устаревшую многолинковую ссылку. А в поле графический банер сайта как вы понимаете можно как вставить путь к картинке на сайте и прописать альт, так и просто опятьже кому то вставить код. Я понимаю почему это для вас сложно понять, видимо в выше приведенных каталогах это не встречается ;)

насчет падений со стула - взаимно wink.gif складывается ощущение, что вы дальше readme, в скрипт не залазили.. а вот нужно было!

1) есть

2) есть

3) есть

4) есть

5) есть

6) тупость

7) из области фантастики пожалуй

плюс ко всему можно составить отчеты

признаюсь его не ставил, оценивал по демо версии на офф сайте.

6) да действительно тупость... для кого то

7) ясный пфенинг что расчитать его невозможно так как точно не известен алгоритм расчета PR и опятьже он постоянно меняется но в нете давно гуляет некий скажем так усредненный алгоритм и было бы не плохо мерится по нему.

Я кстати не увидел что-бы тИЦ и pr выводился вне админки.... тоесть люди зашедшие в каталог и захотевшие обменятся с этим сайтом полезут куданить на be1.ru и начнут смотреть его и так по списку.

а про остальное, боюсь даже спрашивать..

А вы не бойтесь :) Устроим здесь маленький серчэнджинис или мастертолк :lol:

Опятьже если вся эта тема только для пользователей дабы доказать им что вышеописанные скрипты им жизненно необходимы, ну тогда готов ко всемсвоим постам дописать ИМХО, дабы не дрознить проффесионального линкменеджера B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет... почти устраивает... а это ставится для каждой ссылки отдельно? Тоесть больших каталогов на этом не сделаешь иначе упаришся каждой в отдельности ставить удаленна?

хм.. странно. чтоже получается, Вы линки с переодичностью 10 штук в день удаляете? опыт в линкобмене есть, не припомню, чтобы это слишком много времени и сил занимало..

ищем тут лишние клики

ок, понял. я думаю это не сложно реализовать покопаясь чуток в коде скрипта.. т.к. почти каждый, хоть немного, но редактит их под себя.

Я понимаю почему это для вас сложно понять, видимо в выше приведенных каталогах это не встречается

конешно, зачем превращать каталог в линкопомойку ;) а потом удивляемся, "за что бан?!" ;)

6) да действительно тупость... для кого то

а для чего Вам это?

7) ясный пфенинг что расчитать его невозможно так как точно не известен алгоритм расчета PR и опятьже он постоянно меняется но в нете давно гуляет некий скажем так усредненный алгоритм и было бы не плохо мерится по нему.

не понял, так расчета или отдачи? :rolleyes:

Я кстати не увидел что-бы тИЦ и pr выводился вне админки.... тоесть люди зашедшие в каталог и захотевшие обменятся с этим сайтом полезут куданить на be1.ru и начнут смотреть его и так по списку.

тут уже зависит от целей и задач каталогов, поставленных администратором. или Вам нужен еще один ЯК? ;)

А вы не бойтесь Устроим здесь маленький серчэнджинис или мастертолк
угу, ru_seo.. да простят нас модеры :rolleyes:

дабы не дрознить проффесионального линкменеджера

тут Вы заблуждаетесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. странно. чтоже получается, Вы линки с переодичностью 10 штук в день удаляете? опыт в линкобмене есть, не припомню, чтобы это слишком много времени и сил занимало..

Я нес тавлю все в автомат, хотя возможностей у скрипта который стоит на моем сайте в этом направлении много. Люблю побыть репрессором и запускаю в ручную проверку когда мне это интерестно, это может быть и раз в день и раз в месяц.

ок, понял. я думаю это не сложно реализовать покопаясь чуток в коде скрипта.. т.к. почти каждый, хоть немного, но редактит их под себя.

Вот как раз с этим я и столкнулся в большинстве скриптов каталогов, как правило большинство из них приходится доделовать, поэтому я выбрал тот где мои доделки сведуться к минимуму.

конешно, зачем превращать каталог в линкопомойку wink.gif а потом удивляемся, "за что бан?!" wink.gif

Где там предпосылки для создания линкопомойки? :) Насколько я помню... линкопомойка это нечто не каталагизированное, 20+ ссылок на одной странице и тд и тп B)

а для чего Вам это?

уффф.... щас появится свободный часик распишу подробно ;)

не понял, так расчета или отдачи? rolleyes.gif

дабы получить отдачу надо просчитать расчет, логично ? B)

тут уже зависит от целей и задач каталогов, поставленных администратором. или Вам нужен еще один ЯК? wink.gif

не считая белых каталогов, все они как правило предназначенны для обмена ссылками, дабы повысить ссылочное ранжирование.

угу, ru_seo.. да простят нас модеры rolleyes.gif

Не, не простят.... но присвоят звание злостных флудеров :D

тут Вы заблуждаетесь..

Я не заблуждался, я шутил :)

З.Ы.

Кстати, дабы понять почему нужна большая гибкость и много разных типов по обмену ссылками... нужно всего лишь пройтись по 10-15 тематическим каталогам (из вашей тематики) и поглядеть сколько разных вариантов обраток требуется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xcars, продолжать дискуссию, не вижу смысла. все равно каждый останется при своем мнение..

поэтому я выбрал тот где мои доделки сведуться к минимуму.

вот с этого и надо было начинать или заканчивать ;)

от себя еще хочу добавить, на тему ссылочного.. поисковики начали вводить разработки по фильтрации таких ссылок, как правило первыми жертвами стали наши любимые каталоги по обмену. далее были введены алгоритмы, фильтрующие количество исходящих ссылок со страницы, после этого стали фильтроваться обратные ссылки.. тоже заставляет о многом задуматься :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про белые каталоги я не забываю :)

поисковики начали вводить разработки по фильтрации таких ссылок, как правило первыми жертвами стали наши любимые каталоги по обмену. далее были введены алгоритмы, фильтрующие количество исходящих ссылок со страницы, после этого стали фильтроваться обратные ссылки

Начали разработку и ввели это 2 больших разницы :) Вес со многих сайтов с кем был взаимообмен (в яше и гугле по крайней мере) на меня достаточен.

И вообще, поисковики много чего вводят, каталог удаляется одним кликом... всеравно мы их победим по всем фронтам :) Главное не допобеждаться до бани или пессимизации :) Они чес говоря и релевантность страницы стали высчитывать по хитрому... да много что они меняют... главное все это отследить B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...