Перейти к публикации

Размер картинки


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста где можно регулировать степень уменьшения картинки при ее загрузке ? Я так понимаю там стоит процентное соотношение оригинала и получаемой превьюшки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке все делается и размер и степень сжатия.

В админке есть только

Автоматическое уменьшение загруженной картинки:

Максимальный размер в пикселях любой из сторон загружаемой картинки при превышении которого будет создаваться уменьшенная копия

по этому же значению определяется размер стороны уменьшенного изображения.

А, что делать если я хочу,что бы размер превьюшки был меньшего размера чем это число ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что делать если я хочу,что бы размер превьюшки был меньшего размера чем это число ?

Это и есть размер превьюшки, и она создается если оригинал превышает этот размер, если не превышает то зачем его создавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть размер превьюшки, и она создается если оригинал превышает этот размер, если не превышает то зачем его создавать?

Правильно. Но размер превью будет железно с размером этого числа.

Допустим у меня стоит в этом пункте цифра 500

Загружаю картинку 2000 на 1000 создастся 500 на 250

А я хочу создовать 150 на х ,но при этом если картинки больше 500 пикселей

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу создовать 150 на х ,но при этом если картинки больше 500 пикселей

понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос, мне не нужен оригинал, мне нужна только уменьшенная копия с водяным знаком, можно сделать чтобы оригинал не загружался на сервер и уменьшенная картинка вставлялась без тега [THUMB]?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: В админке уменьшение картинок стоит

Автоматическое уменьшение загруженной картинки:

Максимальный размер в пикселях любой из сторон загружаемой картинки при превышении которого будет создаваться уменьшенная копия

Как сделать эту величину применимой только к ширине? а то в дизайн немного не вписывается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: В админке уменьшение картинок стоит
Автоматическое уменьшение загруженной картинки:

Максимальный размер в пикселях любой из сторон загружаемой картинки при превышении которого будет создаваться уменьшенная копия

Как сделать эту величину применимой только к ширине? а то в дизайн немного не вписывается :rolleyes:

а мне бы по высоте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

UserDLE,

ты серьезно или хотел сказать что всем не угодишь? Если второе то найди хоть 1 сайт с горизонтальной прокруткой (с 3х строчным дезигном :))

Мне тоже нужен учет только по ширине, и я бы впрочем рад аплодить руками и картинки и превьюхи нужного размера, но будут еще авторы...

Кстати, в случае ручного аплоада будут ли удаляться картинки при делете статьи? А если картинка в 2х статьях заюзана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в случае ручного аплоада будут ли удаляться картинки при делете статьи?

нет.

А если картинка в 2х статьях заюзана?

удалится только тогда, когда удалите новость для которой ее заливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос, мне не нужен оригинал, мне нужна только уменьшенная копия с водяным знаком, можно сделать чтобы оригинал не загружался на сервер и уменьшенная картинка вставлялась без тега [THUMB]?

Тоже мучает этот вопрос ещё с того момента как как поставил ДЛЕ 3.7. Вес всех картинок порядка 300мб, гдето 170мб из них оригинал, которые никому нафиг не нужны... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучает этот вопрос ещё с того момента как как поставил ДЛЕ 3.7. Вес всех картинок порядка 300мб, гдето 170мб из них оригинал, которые никому нафиг не нужны... Что делать?

народ, а вы не пробовали не личить? и картинки в шопе доводить? и делать их нужного размера?

celsoft

хм... их же не найти потом... а по какому принципу картинкам присваиваются номера? мб дату туда вставлять к этим циферкам?

Цитата(tral @ 4.04.2006, 11:25)

А я хочу создовать 150 на х ,но при этом если картинки больше 500 пикселей

понятно.

а в этом направлении планируются сдвиги?

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха...а ты уверен что мы личим? Прежде чем обвинять кого-то в личинге убедись что ты прав! :angry: Это первое. А второе, уж извини, доводить огромную кучу картинок под размер сил нету...

Да и в конце концов если в движке сделанно так что остаётся оригинал, почему не сделать так чтобы была возможность не оставлять оригинал...?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... их же не найти потом... а по какому принципу картинкам присваиваются номера? мб дату туда вставлять к этим циферкам?

эти цифры для движка никакой роли не играют, это просто уникальный идентификатор, что-бы одинаковых имен не было. Кстати это и есть дата заливки с точностью до секунды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... их же не найти потом... а по какому принципу картинкам присваиваются номера? мб дату туда вставлять к этим циферкам?

Это время и дата в юникстайме. Я где-то на форуме уже писал, как сделать этот прфикс в более понятном для человека формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А можно ли изменить размер превьюшек, которые уже созданы? (имеется в виду автоматически через меню)

Изменено пользователем VolodinV59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VolodinV59,

возьми граф. редактор, укажи папку и желаемый размер, он сам переделает, а тебе останется только заменить картинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать, чтобы текст статьи не касался картинки?

Проще говоря, чтобы вокруг картинки было пустое пространство, скажем, пикселей в пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

и возможно ли чтобы сам оригинал резался до определенных размеров?

как кажется, то оригинал перемещается этими строками в images.php

 if ($urlcopy != "yes")

				 @move_uploaded_file($image, ROOT_DIR."/uploads/posts/".$file_prefix.$image_name) or $img_result = "<div><font color=red>$lang[images_uperr_3]</font></div>";

			else

				 @copy($imageurl, ROOT_DIR."/uploads/posts/".$file_prefix.$image_name) or $img_result = "<div><font color=red>$lang[images_uperr_3]</font></div>";

если это так, то чуть выше если бы прописать че-то и картинка уменшалась до нужного размера...

а трумб будет получаетсо уже с это умешненной делаться...

вообщем может кто-то че-то посоветует?

Изменено пользователем kenpark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...