Перейти к публикации

Загрузка файлов обычным юзерам


Рекомендованные сообщения

А я думаю не стоит этого делать, так как если на сайте много народа, начнут этим пользоваться, просто не будешь успевать очищать хостинг от мусора, конечно если только сделать включить или выключить кнопочку... :)B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что ета функция нужна! Сделали бы ещё ограничения на размер файла!

угу, поддерживаю

и ещё мот кто знает (что то я на форуме не нашёл) где менять максимальный допустимый размер файла? а то файлы в 4 мега не загружает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё мот кто знает (что то я на форуме не нашёл) где менять максимальный допустимый размер файла? а то файлы в 4 мега не загружает

Это ограничение твоего хостера, скрипт не ставит ограничений, заливай по FTP и потом указывай к нему путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я нашел как можно занружать файлы с сайта а не с админики !!!

Идем в /engeine/modules/bbcodes.php


в самом низу находим строчку


window.open('{$config['http_home_url']}engine/images.php?area=' + selField + '&add_id={$add_id}', '_Addimage', 'HEIGHT=500,resizable=yes,scrollbars=yes,WIDTH=550');	



и меняем её на 



window.open('admin.php?mod=files&action=quick&area=' + selField + '&author={$row['autor']}&news_id={$id}', '_Addimage', 'HEIGHT=550,resizable=yes,scrollbars=yes,WIDTH=560');	

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tracemaster,

И что ты этим зделаешь? Ну разве что смогут грузить только те, кто имеет доступ в АЦ... А так в принципе норм, может себе поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Так а все таки, как сделать что б любой пользователь смог залить файл на сервер ?

Зачем.

Попробовал файлы движком раздавать и через фтп, в последнем случае производительность раза в два выше.

Начнут качать, ляжет либо хостинг, либо локальный комп если на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный. Как же всё таки сделать доступ юзерам всем на добавление файлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая ситуация, люди с которыми я работаю часто оказываются "плугами", и не могут отправить файл по электронке или еще что.

Хочу что б на сайте была возможность залить файл на сервер. Что б я его смог получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма

<form enctype="multipart/form-data" method="POST" action="/upload.php">

<input type="hidden" name="return_url" value="/UPLOADS.html">

<input type="file" name="file">

<input type="submit" value="Завантажити">

</form>

скрипт

<?php

header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");

if (isset($_GET['diag']) && $_GET['diag'] == 'yes')

{

echo "Exists - " . (int)file_exists($upload_dir) . "<br>";

echo "Writeable - " . (int)is_writable($upload_dir);

}

$upload_dir = "./incoming/";

if (isset($_FILES['file']))

{

if (is_dir($upload_dir) && is_writable($upload_dir))

{

if(move_uploaded_file($_FILES['file']['tmp_name'] , $upload_dir . date('dmYHis') . "_" . $_FILES['file']['name']))

{

echo "<script>\nalert('Спасибо! Файл загружен!');\ndocument.location.href='" . $_POST['return_url'] . "'\n</script>";

}

else

{

echo "<script>\nalert('Извините! Не удалось загрузить файл!');\ndocument.location.href='" . $_POST['return_url'] . "'\n</script>";

}

}

}

?>

у меня все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a7d, у тебя $_POST['return_url'] вообще никак не фильтруется - я смогу узнать имя загруженного файла, несмотря на

date('dmYHis')

А если этот будет похапэ файл? :)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...