Перейти к публикации

Блоги - кто нить будет заниматься созданием коммерческого скрипта?


Рекомендованные сообщения

2 CellSoft & ALL - все наверное понимают, что коль будет реализован "хак" БЛОГОВ (ДНЕВНИКОВ), то популярность движка DataLife возрастёт в разы. Считаю, что уже давно настало то время когда данный хак должен был бы входить в комплектацию с ДЛЕ, т.к. это поднимит популярности порталов в разы, которые используют DLE.

Но не буду филосовствовать. Мне инетерсно - сколько бы стоило создание такого "дополнения" к движку DLE (ессесно - это не эклюзивный проект под меня, а создание коммерческого скрипта).

ЗЫ. Народ отпишитесь кому такой "хак-блог" был бы интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоги нужны всем, но надо чтоб они либо централизованно выпускались разработчиками dle, либо сторонним разработчиком. Но с легкой интеграцией и установкой. И постоянно поддерживать, обновлять и совершенствовать их. Через год будет очень функциональный движок... А если каждый на задворках будет писать, то будет куча говяных блогов и ничего нормального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Shem. Кто тут первый, раз DLE не хочет самостоятельно выпускать блоги, возмётся урвать большой кусок пирога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету, такой "хак" дааавно уже есть, писал его nickon и он уже стоит на 2 или 3 порталах... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по секрету - я знаю, что он есть, [только он уступает _http://www.gerz.ru (не как не реклама), который стоит на ДЛЕ4.2] и аФтор за него хочет 100$ мотивируя это тем, что не желает его распространять, т.к. у него есть свой проект который он хочет развить и не хочет что бы была конкуренция.

Вот именно из-за этого я и стукнулся сюда - может быть найдётся из не менее продвинутых челов кто бы централизованно занялся написанием такого хака. Либо, что бы Nickon выставил хак и продовал бы его (и надеюсь, т.к. народу будет предостаточно его заиметь, цену бы ан него скинул. 100$ - энто дороговато), хотя ... если будет постоянно вестись поддержка + создание новых, улучшенных версий, как делает Целсофт, за что ему сенкс и всеобщая увага =)))), - то тогда можно было бы подумать и о покупки за 100$.

Одним словом, - даёшь БЛОГИ в НАРОД!!! :))))))))

Изменено пользователем softvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот народ вечно мучается-того им не хватает -сего нет....-а аказывается что все уже давно есть..и по секрету у никона лежит... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mitry, лежит то оно лежит, но ключик от этого ларца стоит 100$ и никто не обещает что данный хак будет доробатываться, усовершенствоваться и обезбагиваться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы подумать и о покупки за 100$.

я еще раз поражаюсь ценовой политикой некоторых людей (хотя это их сугубо частное дело) мод стоит в 2 раза дороже движка. :) наверное в нем работы очень много - гараздо больше чем двиг написать.

А вообще, не совсем понятна политика администрации - и дело не только в модах которые пишут на коленке сомнительные личности, нет конвертеров -а это жизненно необходимо для переходящих с других движком. Просто сейчас покупаешь голый движок с крайне низкой функциональностью -но зато большой скоростью(интересно как бы проверить) и еще тратишь порядка 300-500 баксов на доводку его до ума...а потом вдруг выходит новая верси%F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mitriy - блин, а что делать коль альтернативы нет? Точнее она всегда есть, к примеру Кобредел - но он стоит 250 попугаев.

Либо есть ещё выход, покупать двиг + иметь своегоп рограммера который сможет всё дополниетельное для тебя написать.

Но тут то можно бизнес сделать и достаточно неплохой, пока ещё эта ниша пуста, и народ что-то особо не торопится её заполнять более дешевыми вариантами, чем те что есть.

Вы что боитесь, господа ПХП & MySQL писатели, что народа в инете на всех не хватит? Чего жмётесь с нужным народу хаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не жмется..просто не умеют :) вот до чего приятно общаться на joom.ru - чувствуешь что разговариваешь не с дошкольниками а со взрослыми людьми и мне там столько хаков написали безвоздмезно и я чем мог в свою очередь помогал...А здесь мы в основном ругаемся матом и мериемся письками.. -потому как двиг хоть и позиционируется как новостной - идет как самый что нинаесть варезный и неварезников на нем штук 5 или 6 всего.А варезники это что? -это один или несколько малолетних хацкеров которые даже html не знают, но движок то простой..чего мучится - воруй новости и ты уже мега владелец крутого портала...Вот собственно и вся тусовка здесь такого плана- нет ну есть несколько десятков адекватных людей...но в основном малолетние хацкеры :)

Так что некому писать :) довольствуйтесь тем что есть :)-зато все быстро и летает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не совсем понимаю что вы хотите увидеть, какую возможность? Опишите все подробно в виде технического задания.

2 Mitriy - блин, а что делать коль альтернативы нет? Точнее она всегда есть, к примеру Кобредел - но он стоит 250 попугаев.

ты его вообще видел? я видел, и не могу понять какие функции есть там и нет в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще желательно определится, кто все это будет делать, сторонние люди, и постоянно поддерживать, либо ты, и вместе с dle и выпускать... Блоги в наше время в интернете очень популярны, при грамотном подходе, они могут сыграть хорошую роль проекту. Проблема стоит скорее в том, что все боятся начинать писать блоги, из за того, что могут прогореть, а именно, если 3 разных блога появятся, то чей покупать будут. Тот что дешевле, так начнется никому ненужная гонка за лучшим двигом для блогов. Не нужная, потому что сегодня выгоднее купить у одного, а завтра выходит апдейт, и уже выгоднее купить у другого, а деньги то уплачены. Народ будет недовольный...

Выход прост, либо ты официально заявишь, что скоро, в такой то версии, появятся вместе с двиглом блоги, и если они будут нормальные, то скорее всего, все остальные притихнут, и не будут их писать. Либо наоборот, отречешся, скажешь что нет времени и все такое, и тогда кто-нить другой это напишет.

кста, не знаю получится или нет, но я и еще один человек, начали писать блоги... Обещать ничего не буду, но может и порадую кого-нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не совсем понимаю что вы хотите увидеть, какую возможность? Опишите все подробно в виде технического задания.

2 Mitriy - блин, а что делать коль альтернативы нет? Точнее она всегда есть, к примеру Кобредел - но он стоит 250 попугаев.

ты его вообще видел? я видел, и не могу понять какие функции есть там и нет в DLE.

2Celsoft, народ хочет в итоге получить копию NNM.RU вот и все пироги B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще желательно определится, кто все это будет делать, сторонние люди

Я же написал что нужно сначало определится что вы хотите? и чего вам нехватает в движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем копию NNM.ru, но что-то подобное по функциональности.

Если честно я не совсем понимаю что вы хотите увидеть, какую возможность? Опишите все подробно в виде технического задания.

До дома доберусь всё подробно опишу, и надеюсь что реализовав это ты получишь ещё больше как популярности в сети, так и финансовую выгоду :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру я бы так хотел видеть в DLE такие функции:

1. Возможности блога как на nnm.ru как тут сказали и как на myspace.com

2. Хотелось бы иметь возможность разрешать комментарии в блоге только избранным друзьям :) (другие могут отлько читать, комментировать не могут, могут оставить свой комментарий после того, как я занесу комментатора в свписок своих друзей)

Мог бы написать и больше, но зачем, если есть примеры работающих блоговых движков :)

P.S Сам фанат DLE, предложения перейти на другой двиг посылаю куда подальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описывать что такое блог и с чем его едят думаю не нужно - яркие тому примеры тот же NNM, kpnemo, Gerz.

Чего сейчас нет в движке ДЛЕ и что бы я хотел бы увидеть:

*Реализацию возможности пользователям создавать свои дневники (пример: _http://lp_freak.gerz.ru)

*Реализацию добавления друзей (пользователей)

*Реализацию что бы пользователь мог сам выбирать кто сможет постить в его блоге а кто нет

*Реализацию посыла новости на модерацию что бы она появилась на главной странице

*Реализацию что бы было видно пользователь OnLine или нет в новостях и в самом блоге (с возможностью её отключения, коль админ будет стремится что бы было меньше SQL запросов).

*Реализацию что бы выводились все пользователи кто есть сейчас на сайте (видел хак отдельный, хотелось бы его видеть по дефолту) (так же с возможностью отключения данной возможности админом).

Так же что бы на главной можно было бы вывести в блоКе список новых и самых активных блогов.

А так, в принципе - всё остальное уже реализовано в движке ДЛЕ - т.е. написание новостей, к ним комментарии, переписка ПМами пользователям, выбор при написании новости её категорию, календарь новостей.

В будущем было бы здорово что бы пользователь мог бы сам изменять некоторые цветовые решения своего блога.

А так - хотелось бы реализацию блогов на подобе _GERZ.ru

ЗЫ. В принципе из такого портала с блогами можно сделать - самое простое сайт варезного направления, а можно и литературного, и если будет реализована возможность добавления дополнительных полей в профиль при регистрации - то и сайт знакомст реально забабахать. Одним словом - движок ДЛЕ станет более гибким для веб мастеров.

Изменено пользователем softvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описывать что такое блог и с чем его едят думаю не нужно - яркие тому примеры тот же NNM, kpnemo, Gerz.

DLE по своим возможностям 100% обладает возможностями cobreeder, плю гораздо превосходит его по количеству функций.

А так - хотелось бы реализацию блогов на подобе _GERZ.ru

насколько я понял, они использую для блога совсем другой скрипт а не DLE. Основной сайт на DLE.

*Реализацию что бы пользователь мог сам выбирать кто сможет постить в его блоге а кто нет

реализовано

Единственно чего нет из выше перечисленного так это настройки в группе пользователей, разрешать или запрещать пользователю публиковать или нет новость на главной без модерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Реализацию что бы пользователь мог сам выбирать кто сможет постить в его блоге а кто нет

реализовано

Единственно чего нет из выше перечисленного так это настройки в группе пользователей, разрешать или запрещать пользователю публиковать или нет новость на главной без модерации.

celsoft, наверно он имел ввиду разрешения или запрета на комментарии конкретным пользователям, я это писал как раз выше.

2. Хотелось бы иметь возможность разрешать комментарии в блоге только избранным друзьям (другие могут отлько читать, комментировать не могут, могут оставить свой комментарий после того, как я занесу комментатора в свписок своих друзей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, они использую для блога совсем другой скрипт а не DLE. Основной сайт на DLE.

ну дык я о чём и говорю, что хотелось бы что бы данная возможность была бы реализована :-).

Сейчас нет:

что бы каждый пользователь мог добавлять к себе других пользователей (друзей) - что бы это было видно всем.

Да и разве сейчас есть возможность при клике на пользователя видеть все его новости(так сказать его записи дневника/блога)?

Каким образом сейчас реализованно именно что бы пользователь мог бы вести свои новости которые были бы доступны всем и в то же время не были бы на главной странице (т.е. были бы доступны в разделе - к примеру СОФТ, но на главную бы не попадали).

Либо вообше не попали бы на портал, а только были бы в его блоге...?

Изменено пользователем softvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и разве сейчас есть возможность при клике на пользователя видеть все его новости(так сказать его записи дневника/блога)?

до 4.3 такая возможность была, и все просили ее убрать, т.к. это засоряет профиль, убрали.

Каким образом сейчас реализованно именно что бы пользователь мог бы вести свои новости которые были бы доступны всем и в то же время не были бы на главной странице (т.е. были бы доступны в разделе - к примеру СОФТ, но на главную бы не попадали).

настройка групп. Единственное как я уже сказал, нельзя запретить публиковать на главную без модерации, а в любую категорию без проблем, хочешь с модерацией хочешь без

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом сейчас реализованно именно что бы пользователь мог бы вести свои новости которые были бы доступны всем и в то же время не были бы на главной странице (т.е. были бы доступны в разделе - к примеру СОФТ, но на главную бы не попадали).

настройка групп. Единственное как я уже сказал, нельзя запретить публиковать на главную без модерации, а в любую категорию без проблем, хочешь с модерацией хочешь без

и смысл групп то, если их всё равно создаёт/удаляет/модифицирует админ сайта?

имеется ввиду что идёт выбор именно конкретных пользователей, из любой группы, в список своих друзей, которые автоматом могут писать мне в блог.

то что предлагаете вы, celsoft, скорее возможно только для админа сайта, а мы ж просим для всех юзеров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4.3 такая возможность была, и все просили ее убрать, т.к. это засоряет профиль, убрали.

реализовать, что бы админ мог включать выключать данную функцию возможно?

и смысл групп то, если их всё равно создаёт/удаляет/модифицирует админ сайта?

имеется ввиду что идёт выбор именно конкретных пользователей, из любой группы, в список своих друзей, которые автоматом могут писать мне в блог.

то что предлагаете вы, celsoft, скорее возможно только для админа сайта, а мы ж просим для всех юзеров

Exactly. На данный момент у простых смертных правов маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, ты же видел скрипт на герц.ру, вот нечто такое и нужно.

ВОт каким я бы хотел видеть сей хак:

Регистрируясь, пользователь получает возможность вести свой мини-сайт(далее блог), но отличается он от главного сайта тем, что его новости видны лишь пройдя по ссылке http://user_name.site.ru. Нужна катже возможность дать определённому блогу привилегию, чтобы новости из его блога, по мимо самого блога также и попадали на главную страницу сайта. Лучшее блоги(сумма просмотров новостей которого больше всех), например, 50 лучших оттображались на сайте в виде блока, который также как и можно отключить через админку, как календарь, чтобы экономить запросы. Также должна быть возможность юзерам создовать категории в своих блогах, как и на основном сайте, например, http://user_name.site.ru/erotic, но без "catrgory", ато УРЛ получается очень громоздким, да и незачем тут это. Должна быть возможность добалять новости в блог юзера. У админа блога должна быть возможность настройки кому можно добалять и читать новости, например только избранным, только сам или или общедоступно. Если ещё чего вспоню, придумаю, то напишу.

Вообщем говоря, блог - это своя копия ДЛЕ с юзера, но немного урезанная от лишних возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то блог этот гораздо раньше появился на ziza.ru и если вы заметили там еще неск сайтов участников с общей авторизацией на сайте. Насколько я понял база блогов этих сайтов находится на одном основном сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...